форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-11-04 20:40:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Десять осужденных мадридских террористов объявили голодовку

На 102-м году жизни скончался легендарный хореограф Игорь Моисеев
ФСБ против анекдотов – комментарий эксперта
Опубликован "белый список" губернаторов
Цена на нефть превысила отметку $96 за баррель
Белоруссия закидает Европу валенками

Десять осужденных по делу о взрывах в мадридских электричках 11 марта 2004 года объявили в пятницу голодовку в знак протеста против вынесенных им в среду приговоров, передает РИА «Новости» со ссылкой на Национальное радио Испании (НРИ).

Голодовку протеста против судебных решений одновременно объявили в четырех тюрьмах Испании десять из 21 осужденного.

По сведениям радио, в тюрьме Alicante II (на востоке страны) отказались принимать пищу марокканцы Джамал Зугам и Отман эль-Гнауи, приговоренные к 43 тысячам лет тюрьмы, как непосредственные участники теракта, а также их пособники - Фуад эль-Морабит, Мохаммед Алмада Дабас и Юсуф Белхадж, осужденные на 12 лет за членство в террористической организации и Хасан эль-Хаски, приговоренный к 15-летнему сроку.

В тюрьмах под Мадридом - Madrid II, расположенной в поселке Алкала Меко, голодовку объявили Рашид Аглиф, приговоренный к 18 годам, и Базель Галион, лишенный свободы на 12 лет; в тюрьме Madrid III, в Вальдеморо - Абдельмажид Бушар, осужденный на 18 лет, а в тюрьме Madrid IV в Аранхуэсе - Мохаммед Ларби, приговоренный к 12 годам.

«Все осужденные, начавшие голодовку, находятся под наблюдением врачей и, в случае возникновения угрозы их жизни, будут переведены на принудительное питание» - сообщает радио.

11 марта 2004 года в четырех пригородных поездах исламисты организовали несколько взрывов в отместку Испании за участие в анти-иракской коалиции. В результате191 человек погиб, 1841 получили ранения. 31 октября 2007 года обвиняемых приговорили от 3 до 40 тысяч лет тюрьмы, хотя реально лица, осужденные за терроризм, не могут по закону находиться в тюрьме более 30 лет. http://www.polit.ru/news/2007/11/02/gol … popup.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)