форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-11-24 23:16:57

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

24.11.2007 | 23:17

5 суток ареста

5 суток дал Гарри Каспарову Мещанский суд Москвы

5 суток административного ареста присудил Мещанский суд Москвы лидеру ОГФ Гарри Каспарову, сообщает 24 ноября корреспондент Собкор®ru. Суд отказался выслушать свидетелей защиты. Сам Гарри Каспаров заявляет о ряде грубейших процессуальных нарушениях.

Адвокат Гарри Каспарова Юрий Кастанов, присутствовавший на заседании суда со стороны защиты, заявил, что считает этот суд незаконным, так как судья принимал решение на основе доказательств, собранных неправомерным путем, что является нарушением Конституции и административного кодекса. Он подчеркнул, что все доказательства строятся на основе фальсифицированных рапортов сотрудников милиции.

"Организовал несанкционированное шествие против президента Путина" и "на неоднократные требования бойца-милиционера Утушкина остановиться отвечал отказом" — так официально в документах звучат обвинения, выдвинутые против лидера ОГФ, кандидата в президенты от коалиции "Другая Россия". Обвинение также утверждает, что Каспаров вел за собой 1,5 тысячи человек, хотя, по официальным данным ГУВД, в митинге участвовало не более тысячи человек.

24 ноября в Москве прошел "Марш несогласных". В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Акции прошли под лозунгами "За Россию, против Путина!" и "Нет выборам без выбора!". http://www.kasparov.ru/material.php?id=47488151699A2

Не в сети

#27 2007-11-24 23:19:09

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

24.11.2007 | 23:17

5 суток ареста

5 суток дал Гарри Каспарову Мещанский суд Москвы

5 суток административного ареста присудил Мещанский суд Москвы лидеру ОГФ Гарри Каспарову, сообщает 24 ноября корреспондент Собкор®ru. Суд отказался выслушать свидетелей защиты. Сам Гарри Каспаров заявляет о ряде грубейших процессуальных нарушениях.

Адвокат Гарри Каспарова Юрий Кастанов, присутствовавший на заседании суда со стороны защиты, заявил, что считает этот суд незаконным, так как судья принимал решение на основе доказательств, собранных неправомерным путем, что является нарушением Конституции и административного кодекса. Он подчеркнул, что все доказательства строятся на основе фальсифицированных рапортов сотрудников милиции.

"Организовал несанкционированное шествие против президента Путина" и "на неоднократные требования бойца-милиционера Утушкина остановиться отвечал отказом" — так официально в документах звучат обвинения, выдвинутые против лидера ОГФ, кандидата в президенты от коалиции "Другая Россия". Обвинение также утверждает, что Каспаров вел за собой 1,5 тысячи человек, хотя, по официальным данным ГУВД, в митинге участвовало не более тысячи человек.

24 ноября в Москве прошел "Марш несогласных". В нем приняли участие более 2 тысяч человек. Акции прошли под лозунгами "За Россию, против Путина!" и "Нет выборам без выбора!". http://www.kasparov.ru/material.php?id=47488151699A2

Не в сети

#28 2007-11-24 23:21:44

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

24.11.2007 | 19:25

Мещанское судилище

В Мещанском суде Москвы проходят процессы над задержанными участниками "Марша несогласных"

"Организовал несанкционированное шествие против президента Путина" и "на неоднократные требования бойца-милиционера Утушкина остановиться отвечал отказом" — так официально в документах звучат обвинения, выдвинутые против лидера ОГФ, кандидата в президенты от коалиции "Другая Россия" Гарри Каспарова, задержанного на "Марше несогласных" в Москве. Об этом корреспондент Собкор®ru сообщил из Мещанского суда, где судят Каспарова и еще несколько десятков участников марша.

Местонахождение третьего номера в предвыборном списке оппозиционной коалиции "Другая Россия" Эдуарда Лимонова по-прежнему неизвестно. ГУВД Москвы официально подтвердило информацию о его задержании.

17 активистов "Другой России", в том числе руководитель движения "За права человека" Лев Пономарев, также доставлены в Мещанский суд.

Еще ряд задержанных, среди них "яблочник" Алексей Навальный, доставлены в ОВД "Якиманский".

Мировой судья Красносельского района Сазонова, судящая Гарри Каспарова и других в Мещанском суде, отказалась вызвать свидетелей защиты. Она заявила, что процесс открытый и сторонники оппозиции, собравшиеся у суда, могут пройти в зал. Однако ОМОН не пропускает их через оцепление. Адвокатов долгое время не пропускали в зал, что защитник Ольга Михайлова назвала беспрецедентным случаем в своей практике.

Гарри Каспаров заявил: "Поведение ОМОНа сегодня — это и есть "план Путина" в действии".

Из ОВД "Мещанский" отпущены активисты "Другой России", в том числе политзаключенный нацбол Максим Громов, которого при задержании жестоко избили.

В "Марше несогласных" в Москве приняли участие более 2 тысяч человек. Акции прошли под лозунгами "За Россию, против Путина!" и "Нет выборам без выбора!". http://www.kasparov.ru/material.php?id=474850CEBA56F

Не в сети

#29 2007-11-25 00:15:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

ЧЕРНОВИК РЕПОРТАЖА О МОСКОВСКОМ МАРШЕ НЕСОГЛАСНЫХ 24 НОЯБРЯ
О пользе физкультуры и оптимизма в оппозиционной деятельности

24 ноября 2007 года в Москве прошёл «Марш несогласных». В два этапа. Вначале был согласованный с властями «Застой несогласных», а потом – несогласованный «Забег несогласных». Увертюра миноискательных рамок, финал примы Марины Литвинович.

Нехорошо смеяться над оппозиционно настроенными людьми, тем более я ведь и сам настроен оппозиционно. И всё-таки, московский «Марш несогласных» 24 ноября 2007 года вызвал у меня улыбку не единожды.

Первый раз ещё издалека, когда я стоял в очереди к милицейскому металлоискателю (уже несколько лет все митинги в Москве огораживают забором и внутрь пускают только через рамку, как в аэропорту). Слышно отсюда ничего не было, приходилось смотреть. А видел я море, ну буквально, почти мульён флагов над толпою далеко не в мульён человек. Эта милая шутка, практиковавшаяся почившим в бозе российским отделением Транснациональной радикальной партии, когда партактив приносит охапку древок и полотнищ и раздаёт их людям на площади, пришедшим «без всего», чтобы и им было с чем постоять (потом в транснациональный центр шли, надо полагать, отчёты о массовой поддержке партии, подкреплённые фотографиями), нынче дублирована всем спектром «Другой России» и её окружения. Флаги малочисленных «Обороны» и «Смены» были здесь представлены не менее обильно, нежели флаги СПС, ОГФ, РПР и некой загадочной организации ARES (я подошёл к ребятам спросить, высокий брюнет, не отвлекаясь от флага и не поперхнувшись, ответил мне через плечо: "Это аристократическое движение ARES. Армия возрождения благородного общества". Я пожал плечами: в годы перестройки были популярны «фронты» (народные, национальные и объединённые трудящихся), теперь вот пошли «армии»; непонятно, однако, когда обстановка была ближе к фронтовой (читай: армейской) - тогда или сейчас). Но все вместе они, конечно, терялись в море флагов запрещённой Национал-большевистской партии – чёрных с белым кругом посредине (а в нём – серп и молот; раньше такие флаги были красными, но их запретили вместе с партией) и чёрно-жёлто-белых флагов-«имперок», доставшихся в наследство национальным большевикам – вот она, ирония истории, – непосредственно от династии Романовых.

Ещё раз я улыбнулся, когда уважаемый мною за многолетнюю общественную правозащитную деятельность Лев Пономарёв объявил, что нас тут, оппозиционеров, собралось пять тысяч. К этому моменту я уже заканчивал обмер площадки шагами и понимал, что уместить тут более двух тысяч человек никак нельзя. Чтобы было больше, надо было бы устроить давку как в метро в час пик, но такой давки не было: участники митинга вежливо берегли друг друга и не толкались, стояли довольно свободно. Не знаю, зачем Лев Александрович всегда так оптимистичен с численностью. Ну, может, он себе настроение так нагуливает, чтобы говорить бодрее? Ладно, если так, я не против. (Но проверяю всегда, занудно считаю по головам или шагами площадь высчитываю.)

Бодрее всех, на мой слух, выступали вечно молодой Эдуард Лимонов (я ценю его за романы и за некоторые статьи, но отнюдь не за стихи и не за бодрую партию молодых националистов, которую он создал и недавно привёл к запрету), и просто молодой Рыжков (Владимир; пора, впрочем, наверное, перестать называть его молодым – не потому что он стареет быстрее обычного, а потому, что поколения, ещё помнящие Николая Рыжкова, горбачёвского премьер-министра СССР, постепенно уходят из активной политической жизни).

Лимонов доверил публике цифры предвыборного соцопроса, проведённого по заказу «Другой России». Согласно его итогам, 22 процента из 1200 опрошенных согласны были отдать свои голоса за «Другую Россию», если бы она была зарегистрирована для участия в декабрьских выборах, 36 процентов готовы голосовать за партию Путина и всего около 68 процентов вообще готовы пойти на выборы.

Лев Пономарёв выражал уверенность в том, что оппозиция рано или поздно победит в нашей стране и призывал голосовать по своему усмотрению, за любую партию, но только не за одну из партий власти, поскольку то спокойствие, которое обещает нам власть – это спокойствие кладбища. Упомянутая им смерть Фарида Бабаева, яблочного кандидата на выборах в Дагестане, действительно, не настраивала на благодушие.

Казалось бы, серьёзная нота, взятая Пономарёвым, могла бы быть продолжена последующими ораторами, но Борис Немцов, разбавляя своё с ленцой говоримое выступление мнимым «народным задором», увы, свёл всё к балагану. Напомнив успех футбольной сборной России на пути к чемпионату Европы, Немцов предложил толпе подпеть сочинённой им распевке, цитирую: «Оле-оле-оле-оле, Россия – вперёд! Оле-оле-оле-оле, без Путина – вперёд!»

Последовавший за этим звуковой эффект вообще сработал как настоящая диверсия: кто-то из толпы недалеко, но и не близко от микрофона настойчиво заводил нараспев в одно горло: «Россия без Путина! Россия без Путина! Россия...» Сам себе этот человек, возможно, казался гордым оппозиционером (и я не исключаю, что именно таковым он и является), но благодаря звуко-недо-усилению звучало это всё практически как последние вздохи измождённой твари (прошу не обижаться, мною использована незакавыченно знаменитая цитата из классиков марксизма).

Рыжков, выступавший ближе к концу митинга, всё-таки исправил впечатление. Говорил громко, быстро, разборчиво, просто, без малейших следов истерики или слабости. Говорил о том, что нет никакой любви народа к Путину, нет никакой особой поддержки Путина народом. Говорил что народ недоволен ростом цен на продукты, что он задаётся вопросами: Почему недоступно жильё? Почему недоступно образование? Почему недоступно медицинское обслуживание? И почему при этом 500 миллиардов долларов хранятся за границей?

«Это позор для России – такая политическая система», – сказал Рыжков в заключение.

Вскорости Александр Осовцов закончил митинг чтением резолюции. (К этому времени я уже запасся газетами-листовками – «Обороной» (одноимённой организации), анархистской «Нет выбора» (спецвыпуск газеты «Ситуация» и сайта http://www.avtonom.org), воронежской газетой объединённого демократического центра «Мы – граждане» и газетой «За волю», которую распространяла лично Лариса Романова, бывшая политзаключённая путинской эпохи (сидела в 1999-м и повторно в 2000-2005 годах). У Ларисы родилась месяц назад третья дочка, Варвара. Варвару молодая семья также взяла с собой на митинг. Таня-панк, известная многим московская анархистка, была без детей, но потрясла меня известием о том, что взяла из больницы и удочерила третьего ребёнка. Без детей были и «мемориальцы» Оля и Саша (две старшие дочери недавно пошли в школу, сыну пока рановато). Оказывается, «план по рождаемости» и «план по милосердию» делают как раз те самые люди, которые политику Путина отнюдь не поддерживают. Вот она, настоящая другая Россия – рожает детей, растит их и вполне осознаёт страну и свою роль в ней в политических категориях.

Тем временем, молодёжь с серпасто-молоткастыми флагами быстро построилась и пошла на прорыв – уже после того как митинг объявили закрытым и Александр Осовцов предложил собравшимся расходиться.

Меня немного поразила довольно хилая цепь милиционеров, преграждавших путь стихийной демонстрации 300-400 молодых людей, кричавших «Мы идём!» и всё тот же знакомый лозунг «Россия без Путина!», только во сто (в 300, в 400) крат бодрее и злее. Разумеется, главной проблемой в преодолении демонстрантами этой цепи было не раздавить ненароком сотню журналистов с камерами, фотоаппаратами и блокнотами, которые, как им и положено, бежали впереди колонны. Не знаю, в чём тут дело. Может быть это какой-то хитрый милицейский план? Но тогда зачем было имитировать ремонт в подземном переходе и сужать проход до 70-80 сантиметров, зачем было пригонять тяжёлые грузовики с надписью «снег», которыми легко перекрывать широкие улицы, если что, и зачем было ставить их в обилии в переулкуах... Непонятно. Но, так или иначе, толпа молодёжи прорвала милицию и вырвалась на просторы Садового кольца.

Я слышал сегодня после всей заварухи, как убеждённые либералы хвалили лимоновцев за организованность и хорошую подготовку. Не знаю, где они были во время скандирования ими на Садовом «Нация и свобода!» – может быть, слегка отстали, может быть расконцентрировались на время и услышали только привычную и приятную «Свободу», пропустив когтистую и опасную «Нацию». Но я тут не об этом. На Садовом лимоновцы ясно показали, что эйфория прорыва на какое-то время покончила с организованностью: прорвавшиеся явно не знали, куда идти и что делать дальше. Уже почти промахав мимо Мясницкой, они всё-таки вспомнили о первоначальном маршруте, на который подавалась заявка (к ЦИКу и Площади Революции) и повернули в сторону Чистых Прудов.

Здесь всем нам – и участникам, и журналистам, – пришлось побегать. Увидев догоняющих спешившихся ОМОНовцев, молодёжь рванула вперёд. ОМОНовцы бежали трудно, отставали в своих доспехах, от злости хаотично хватали то одного, то другого. Избиений лично я не видел, ни в этот момент, ни после, когда несущаяся демонстрация наткнулась на так и непреодолённый ею кордон «робокопов» с щитами и дубинками. Не поручусь, что их не было вовсе, не поручусь, что их не было в автобусах и автозаках, куда сажали задержанных, но на улице, при всех – не видел.

Минут 5-6 потребовалось ОМОНу, чтобы воспользоваться преимуществами моторизации: автозаки пронеслись по тесной и заполненной людьми Мясницкой на скорости не менее 80-100 километров в час – так, во всяком случае, это мною ощущалось. Тактика милиции особого назначения стала ясна на подходе (на подбеге) к Тургеневской площади: они постепенно запирали людей на отрезках улиц и переулков как в ловушках, перекрывая проходы с обеих сторон. Делали они это, впрочем, не очень быстро и молодцевато – кто поторопился, тот успел утечь. Среди утёкших была и Марина Литвинович, около которой быстро образовалась свита из 15-20 журналистов и журналисток. Я настиг их уже на другой стороне Чистопрудного бульвара, в Архангельском переулке и с тех пор не отставал.

Красивая Марина быстро шла по направлению к Лубянской площади (там не только три-четыре здания ФСБ, памятник жертвам сталинского политического террора и торговые центры, но и ЦИК, совсем рядом с площадью, в переулках). Через каждые метров 150-200 Марина оборачивалась и поджидала отстающих журналистов. Когда им оставалось пройти до неё метров пять, Марина отрывисто кидала очередную новость из мобильника: «Экземпляр резолюции есть у меня, если мы дойдём (хитро улыбается), то сможем его передать» (14.43 на углу Архангельского и Кривоколенного переулков), «Каспаров задержан у памятника Грибоедову» (14.45, следуя по Кривоколенному, в районе клуба и книжного магазина Bilingua), наконец, у последнего колена Кривоколенного в 14.48: «Пономарёв, Яшин, Каспаров, Лимонов – задержаны». И всякий раз снова поворачивалась и шла дальше, вдохновенная и стремительная.

Преодолеть Лубянку напрямик, через подземный переход, не удалось: милиция туда никого не пускала, охраняя немногочисленную группу статистов, чрезмерно активно, как заведённые, махавших белыми флагами возле памятника жертвам режима. А может это были и не статисты, а активисты подмосковного молодёжного движения «Местные», точно сказать это с такого расстояния было нельзя, а ближе, чтобы удостовериться лично, нас не пустили. Пришлось шагать в обход. По пути журналисты встретили раздатчика агитационной газетки ЛДПР и дисциплинированно взяли экземпляры себе, шедшие рядом оппозиционеры весело покрыли ЛДПР позором (словесно, но не скатываясь к инвективной лексике).

У последнего поворота с Никольской к ЦИКу мы увидели ещё один милицейский кордон. Марина быстро договорилась, что её, Дениса Билунова (исполнительный директор ОГФ) и одного журналиста (Марина выбрала коллегу из «Независимой» – он был с видеокамерой, да и вызвался первым) пропустят передать резолюцию. Остальные остались ждать. Становилось скучно. Некое веселие, довольно шизовое, впрочем, организовал нам ОМОН: два ПАЗика с бойцами подъехали к группе журналистов в 15.05 и взяли их в надёжное плотное полукольцо, прижимая к стене. Начался досмотр удостоверений и сумок. Двоих, у кого не было удостоверений прессы, немедленно задержали – хотя, понятное дело, никакого митинга люди здесь не проводили, речей не толкали, просто стояли с фотоаппаратами и камерами наготове и ждали.

Флаги принесли уже потом, когда ОМОН уехал – один СПСный и один серпасто-молоткастый. Никакого драйва гоняться за знаменосцами у «обычной» милиции, видимо, не было, так что понарывавшись на задержание минут пять, оба знаменосца тихо свалили с однопартийцами. Уже в обстановке начинавшегося кратковременного града с дождём журналисты дождались Марину и Дениса. Денис вышел с известием о том, что резолюция митинга принята чиновниками ЦИКа Алексеем Александровичем Кисиным и Алексеем Борисовичем Кармановым, о чём он и сообщил собравшимся представителям медиа. Марина же вышла... с победой!

Да-да! Именно с победой!

Она так и сказала: «Мы добились того, чего хотели: добрались до ЦИКа, отнесли резолюцию "Марша несогласных". Так что это победа! Ура! Нам нужна другая Россия!»

Я всегда полагал, что целью коалиции «Другая Россия», которую представляет Марина Литвинович, является что-то типа проводов Путина с поста президента в намеченный Конституцией срок, обеспечение свободных выборов, свободы собраний, свободы слова и печати и всего такого. Но, оказывается, победа уже в том, что в ЦИК передана бумажка.

Я был настолько обескуражен этим (бодро заявив о победе, Марина бодро воздела руку, бодро проскандировала название коалиции и бодро удалилась), что дал уговорить себя друзьям-активистам на чашечку кофе в угловом заведении. Заведение оказалось уютным, чашечка – горячей, и пилась она, в итоге, чуть дольше, чем требовалось.

Именно поэтому сей репортаж слегка запоздал. Простите меня, дорогие читатели и дорогая редакция!

А оппозицию – с первой победой! Марина – политтехнолог, она знает, что говорить.

Влад Тупикин http://tupikin.livejournal.com/284958.html#cutid1

Не в сети

#30 2007-11-25 00:27:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

В Красносельском (Мещанском) суде сильно избит наблюдатель Legal Team Серж Константинов. Ему вызвали "Скорую", погрузили, но "Скорая" не может отъехать от здания суда, так как вокруг стоят машины ОМОНа.

В этом же суде находятся Лев Пономарев и Гарри Каспаров.

ОМОН ведет себя очень агрессивно, материт всех, кого не попадя, ко всем обращается на "ты" - не помогают никакие удостоверения: Николай Зборошенко, один из наблюдателей команды "Legal Team" попытался поговорить с ОМОНовцами, предъявив документы ЦИКа - его еле оттащили.

Красносельский (Мещанский) суд:
метро: Комсомольская (кольцевая), Комсомольская (сокольническая), Красносельская, Красные ворота, Сухаревская, Тургеневская
адрес: Каланчёвская улица, 43
телефон:               (495) 680-18-88       

http://community.livejournal.com/legal_team/143448.html

Не в сети

#31 2007-11-25 01:28:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Нашли пропавщего безвести Сержа Константинова
Сержа Константинова мы не могли найти в течение нескольких часов, после того, как его увезли в автозаке вместе с Каспаровым. Катя звонила по "02", разговаривали и с начальником по Центральному округу и с начальником города, но никто не мог помочь нам его отыскать, т.к в Таганском ОВД не был составлен протокол о задержании. После чего Серж был доставлен прямо в Мещанский суд, где суд не состоялся, а сам Серж был избит.

В итоге, только 01:30 Серж позвонил сами сказал, что его отпустили. Мы за ним приехали на метро Пушкинская и разъехались по домам.  http://community.livejournal.com/legal_team/144095.html

Не в сети

#32 2007-11-25 01:50:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

В общем-то, вот оно, время эпитафии.   
Гордая оппозиция пробежала Маршем,
Предотвращена, избита (С., держись!), посажена,
Застрелена, арестована - «Яблоку» негде упасть…
Какую нашему рыжему (К.) делают биографию!
Прибей косичку покрепче, детка (М), оставь её -
С твоим политтехнологическим стажем,
Спектром, сворой, свитой – куда же
Денется от тебя долгожданная власть.
24.11.2007
L

Не в сети

#33 2007-11-25 10:22:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Один из протоколов, подписанный милиционером-бойцом московского ОМОНа Виктором Масловым был написан от руки, и в нем содержалась информация, что Каспаров был задержан около дома номер 35 по Мясницкой улице. В рапорте указывалось, что Каспаров принимал участие в несанкционированном шествии. Второй рапорт, подписанный тем же бойцом, был напечатан на компьютере и в нем содержалось, что лидер ОГФ был задержан около дома номера 47 по Мясницкой улице, при этом он являлся организатором несанкционированного шествия. В рапорте описывается подробно, какие лозунги против президента Владимира Путина выкрикивал Каспаров, он также нес флаги "Справедливой России". http://www.kasparov.ru/material.php?id=4748972AB03A3

Не в сети

#34 2007-11-25 10:23:25

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

25.11.2007 | 10:29

Железные сердца

ОМОНовцы не подпустили врачей к избитому лидеру "Свободных радикалов"

После того, как лидера "Свободных радикалов" Сергея Константинова, задержанного на "Марше несогласных" сильно избили вечером 24 ноября сотрудники милиции в здании Мещанского суда Москвы, он был вытащен в автозак в отдельный "стакан" и увезен в Таганское ОВД, об этом корреспонденту Собкор®ru 24 ноября сообщила жена пострадавшего Екатерина Константинова.

Люди, находившиеся в здании суда, утверждают, что Константинова избили сотрудники правоохранительных органов, предположительно бойцы ОМОНа. При этом представители ОМОНа отказались предъявить свои удостоверения.

Когда избитый Константинов находился в автозаке, к зданию суда подъехала машина "скорой помощи". Однако представители ОМОНа не пропускали врачей, вызванных женой пострадавшего. Люди, находящиеся около здания Мещанского суда, устроили с ОМОНовцами драку, чтобы те пропустили машину "скорой помощи" пострадавшему.

В том же суде 24 ноября находился лидер ОГФ Гарри Каспаров, задержанный во время "Марша несогласных". Мещанский суд Москвы присудил ему 5 суток административного ареста. Гарри Каспаров был признан виновным в нарушении порядка организации и проведения митингов или пикетов (статья 20.2 КоАП) и в неповиновении законному распоряжению сотрудников милиции (статья 19.3 КоАП).

24 ноября в Москве прошел "Марш несогласных". В нем приняло участие более 2 тысяч человек. Акции прошли под лозунгами "За Россию, против Путина!" и "Нет выборам без выбора!". http://www.kasparov.ru/material.php?id=4749167BBBDDE

Не в сети

#35 2007-11-25 10:24:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

25.11.2007 | 8:42

Черная суббота

Правозащитники: 24 ноября – еще один черный день для прав человека и демократии в России

"Международная Хельсинкская федерация выражает глубокий протест в связи с предпринятыми властью России чрезмерными действиями, которые свидетельствуют о том, что они не уважают ни права человека, ни право на свободу собраний, ни свободу выражения, ни основные демократические ценности", - говорится в заявлении Международной Хельсинкской федерации по правам человека, поступившем 25 ноября в редакцию Собкор®ru. Опубликованное заявление - "24 ноября – еще один черный день для прав человека и демократии в России" - осуждает действия властей Российской Федерации по отношению к правозащитникам, журналистам и представителям демократической оппозиции.

Заявление касается событий, произошедших 24 ноября в России: факт похищения, избиения и угрозы расстрела в адрес председателя правозащитного центра "Мемориал" Олега Орлова и группы телекомпании Рен-ТВ, жестокое подавления митинга в Назрани, срыв "Марша несогласных" в Нижнем Новгороде и задержание Станислава Дмитриевского и Ильи Шамазова, а также многочисленные задержаний, произведенные в Москве во время состоявшегося "Марша несогласных" и вынесения Мещанским судом решения присудить Гарри Каспарову 5 суток административного ареста.

Международная правозащитная организация Amnesty International также сделала свое заявление, осуждающее события в Назрани, Ингушетия. Организация заявила: "Власти России и Ингушетии должны провести независимое, непредвзятое и тщательное расследование по факту применения чрезмерного насилия в отношении демонстрантов". Amnesty International призвала Совет Европы и механизмы защиты прав человека ООН поставить этот вопрос перед Российской Федерацией и тщательно следить за результатами расследования.  http://www.kasparov.ru/material.php?id=47490B80C6F99

Не в сети

#36 2007-11-25 10:31:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

24.11.2007 | 16:44

ОМОН и несогласные

Тамбовский пикет "несогласных" потребовал отставку действующей власти, а его усиленно "охранял" ОМОН

В Тамбове 24 ноября на акцию несогласных кроме заявленных тридцати участников пришло не менее пятидесяти правоохранителей в форме и без нее. Как сообщил Собкор®ru один из организаторов пикета, координатор тамбовской коалиции "Другая Россия" и ОГФ Валерий Сытник, в своей резолюции участники пикета потребовали отставку руководителей города и области, допустивших резкое ухудшение уровня жизни жителей Тамбовской области.

Пикет сопровождался активной и громкой работой строителей по замене тротуарной плитки рядом с местом проведения пикета, которая не только заглушала выступления участников пикета, но и мешала чиновникам, которые стояли в непосредственной близости от пикетирующих. Среди них были чиновники областной администрации Юрий Кузьменко, который также является заместителем председателя Тамбовской городской думы, и Вадим Кузнецов, а также представитель мэрии Людмила Краснянская .

Правоохранители организовали беспрецедентное окружение пикета. Не менее двадцати сотрудников в гражданской одежде, ОМОН в форме и в состоянии готовности, с переговорными устройствами и наушниками, а также 12 гаишников, которые стояли с двух сторон на улице у государственного университета им. Державина. Были и полковники, начальник отдела по охране общественного порядка УВД области Семенов, а также руководитель Ленинского ОВД Геннадий Мочихин.

Участники пикета, среди которых были активисты ОГФ, СПС, ветераны, творческая интеллигенция, а также студенты пришли с транспарантами: "Поддерживаем "Марш несогласных", "Криминал, вон из органов власти и правоохранительных органов", "Нет повышению цен на продукты питания и услуги ЖКХ" и другими. В принятой резолюции участники акции потребовали отставку главы администрации области Олега Бетина, главы Тамбова Алексея Ильина, главы администрации Тамбова Максима Косенкова и главного федерального инспектора по Тамбовской области Владимира Пучнина. Отдельным пунктом в резолюцию включен пункт о недоверии ректору ТГУ им. Державина, члену политсовета регионального отделения партии "Единая Россия", заместителю председателя Тамбовской областной думы Владиславу Юрьеву, что связано с системой "добровольных взносов" первокурсников, о которой рассказала местная пресса.  http://www.kasparov.ru/material.php?id=47482B228BF5F

Не в сети

#37 2007-11-25 10:36:09

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

lubava пишет:

«Яблоку» негде упасть…

25.11 10:25
В Санкт-Петербурге милиция заблокировала офис партии "Яблоко", передает в воскресенье радиостанция "Эхо Москвы". Об этом сообщила председатель городского отделения объединенного гражданского фронта Ольга Курносова. По ее мнению, милиция попытается помешать проведению "Марша несогласных", который оппозиционная коалиция "Другая Россия", несмотря на запрет властей, намерена провести 25 ноября.

Участники акции планировали собраться в 10-11 часов дня на улице Маяковского у офиса "Яблока", пройти оттуда на Дворцовую площадь (место начала мероприятия) и завершить шествие митингом на Исаакиевской площади. Однако власти запретили акцию, мотивировав свое решение тем, что в центре города ремонтируют фасады зданий, кроме того, марш потребует ограничить движение машин. http://duma.lenta.ru/news/2007/11/25/block/

Не в сети

#38 2007-11-25 10:44:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Сегодня СПС участвовал в марше несогласных, и правильно сделал. Лозунги были: «За Россию - против коррупции!», «За Россию – против произвола власти!», «За Россию – против грабежа регионов!», и «За Россию – против жестокости и цинизма!». Короче говоря – «За Россию! Против Путина!».

Когда возвращался, обнаружил в Орликовом переулке подло спрятанную путинскую глушилку. Это был грузовик, в кузове которого находился резонатор Гельмгольца, который они запускали, чтобы заглушить выступавших на митинге. Водитель и сидящий рядом человек, когда я и несколько журналистов с телекамерами подошли к ним, обкакались так, что легли на пол грузовика, закрывшись капюшонами. Это была картинка трусливой и подленькой власти. Такая вот свобода слова по путински smile  http://b-nemtsov.livejournal.com/12082.html

Не в сети

#39 2007-11-25 10:53:16

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Около часа назад Уголовным розыском Центрального района СПб был задержан лидер питерских нацболов Андрей Дмитриев. Прямо на улице у Финлядского вокзала. Якобы для допроса по делу о грабеже неизвестного иностранного гражданина(!). Ясно, что данное задержание непосредственно связано с намеченным на сегодня в 12:00 Маршем несогласных в городе. Сейчас А. Дмитриев доставлен в здание Угро на Мытнинской ул., д. 3. http://community.livejournal.com/namars … mode=reply

Не в сети

#40 2007-11-25 10:53:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

у офиса партии «Яблоко» задержаны кандидаты в депутаты от партии «Яблоко»
Максим Резник, Александр Шуршев, Даниил Коцюбинский, и другие. Около 15 человек http://community.livejournal.com/namars … mode=reply

Не в сети

#41 2007-11-25 11:00:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

http://m-gaidar.livejournal.com/76311.html выступление Гайдар

Не в сети

#42 2007-11-25 11:03:30

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Не в сети

#43 2007-11-26 12:37:14

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

26.11 13:11
Мещанский суд Москвы приговорил одного из организаторов московского "Марша несогласных", пресс-секретаря "лимоновцев" Александра Аверина к пяти суткам ареста. Об этом в прямом эфире "Эха Москвы" сообщил его соратник Юрий Червинчук.

Аверин, задержанный во время "Марша" в минувшую субботу, с тех пор, по словам Червинчука, содержался в Басманном ОВД. По словам нацбола, где будет отбывать наказание Аверин, пока неизвестно.

Тот же Мещанский суд вечером в субботу приговорил к пяти суткам ареста лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова. Он признан виновным в нарушении порядка организации и проведении митингов и в неповиновении сотрудникам милиции. Всего, по информации "Эха Москвы", в субботу в суд поступило 33 материала об административных правонарушениях со стороны сторонников "Другой России", задержанных на "Марше несогласных", однако 9 из них были возвращены в милицию, так как в протоколах задержания были допущены нарушения. На понедельник намечено рассмотрение 24 дел.

24 ноября "Другая Россия" провела в Москве санкционированный митинг на проспекте Сахарова, по завершении которого участники акции прорвала милицейский кордон и направились к зданию Центризбиркома РФ, чтобы передать ранее составленную петицию. В итоге этот документ был все же передан в ЦИК, однако многие лидеры оппозиции были задержаны. http://duma.lenta.ru/news/2007/11/26/averin/

Не в сети

#44 2007-11-26 17:44:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

26.11.2007 | 17:23

Способы и методы власти

Эдуард Лимонов: Я видел, как Каспарову разрывали рот

После выборов в Госдуму 2 декабря будет создан альтернативный парламент, в который войдут те, "кто не попадает в политический спектр новой Думы". Об этом на пресс-конференции в Москве заявила член Федерального совета ОГФ Марина Литвинович, сообщает корреспондент Собкор®ru. Она отметила, что в парламент должны попасть люди всех политических взглядов.

Она рассказала о том, как проходил "Марш несогласных" в Санкт-Петербурге 25 ноября. По ее словам, за два часа до "Марша" все дороги были перекрыты сотрудниками милиции и ОМОНом. Милиционеры призывали людей принять участие в митинге около БКЗ "Октябрьский". "Я объявила собравшимся, что мы идем к нему по тротуарам, однако милиционер предложил идти по набережной Невы. С этого момента начались задержания", - сообщила Литвинович.

Лидер нацболов Эдуард Лимонов рассказал, что на "Марше несогласных" в Москве 24 ноября видел, как "[лидеру ОГФ Гарри] Каспарову разрывали рот". "Мы три раза отбивали его, но его забрали. Меня нацболы смогли отбить от ОМОНа и мы ушли в переулок", - отметил Лимонов. По его словам, это было намеренное нападение, ориентированное на Каспарова. Он подчеркнул, что во время "Марша" в Москве властями были созданы все условия для для массовых беспорядков и избиений, а в Петербурге "власти отреагировали на удачу московского "Марша" и блокировали "все, что только было можно".

Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что "Марш несогласных" - это огромный успех оппозиции. "Нас было 4-5 тысяч человек, это было объединение реальных левых и правых сил, правозащитников, интеллигенции и простых граждан", - сказал Пономарев. По его мнению, власть поняла, что следующий "Марш" соберет 10 тысяч, она боится и не знает, что делать.

Исполнительный директор ОГФ Денис Билунов отметил, что против участников одиночных пикетов против ареста Каспарова у здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 проводят провокации. "Наши политические оппоненты предприняли агрессивную тактику в отношении пикетчиков. К пикетчику присоединяется группа бомжей и всех забирают. Потом бомжей отпускают, а на нашего пикетчика заводят уголовное дело как на организатора несанкционированного митинга", - рассказал Билунов. Таких уже трое, отметил он.

Напомним, что "Марши несогласных" прошли в Москве, Санкт-Петербурге и ряде других городов Росии. На "Марше" в Москве, по некоторым данным, было задержано около 100 человек. В частности, Гарри Каспаров, член Исполкома "Другой России" Александр Аверин, координатор "Обороны" Олег Козловский, которые получили по 5 суток административного ареста. Пикеты в защиту Каспарова будут проходить с 9.00 до 21.00 каждый день в течении всего срока ареста. http://www.kasparov.ru/material.php?id=474AD76C36A48

Не в сети

#45 2007-11-27 00:51:39

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Накануне, когда большинство наших сограждан оттягивалось и расслаблялось после рабочей недели, мы с Севой vissevaldзанимались транспарантоконструированием. К часу ночи четыре плаката в поддержку выдвижения Буковского кандидатом в президенты были оформлены и приделаны к палочно-реечным конструкциям, еще один сделанный Севой ночью монтировали уже с утра. До Комсомольской мы втроем с Катей добрались без происшествий, только метропассажиры с любопытством посматривали на оранжевые листы ватмана на палках. Там нас уже ждал Ваня taren_strannik и вместе мы двинулись на проспект Сахарова. Начало митинга для нас было веселым - менты на входе категорически хотели узнать лозунги, отображенные на плакатах, а Сева категорически и абсолютно справедливо не хотел их демонстрировать, ибо не их это дело. Я тем временем долго и настойчиво просил данных сотрутников представиться и служебные удостоверения предъявить, гоняя две фразы по кругу несколько десятков раз. Кто-то подошел сзади и, мягко положив руку на плечо, сказал Ну оставь ты его, видишь,он же инвалид по слуху . Оборачиваюсь и, слегка опешив, узнаю в улыбающемся небритом лице Виктора Шендеровича. Тем временем Сева таки уже просочился в огороженную для выражения народного недовольства территорию. По количеству камер, фотоаппаратов и просто любопытствующих вокруг нас, понимаю, что вечернепятничное рукоделие было ненапрасным. О митинге рассказывать подробно не буду, т.к. об этом уже не написал разве только ленивый. Единственное, хочу отметить, что ИМХО собравшихся было гораздо больше 3000 - максимального числа, названного СМИ.
По окончанию митинга немного замешкались и не сразу среагировали на прорыв, собирая контакты для инициативной группы Буковского. Побежали догонять с Севой, Ваней и Серегой kinoersh . Так как в кои-то веки не был обременен флагом, на бегу снимал происходящее на недавно купленный Cannon. На Мясницкой почти удалось догнать авангард. Пара автозаков ехала прямо за марширующими, и высыпавшие из них космонавты выхватывали тех, кого удавалось, и распихивали по автозакам. К Чистым прудам подошли как раз в момент перекрытия Мясницкой ОМОНом. Громадное количество мразей в штатском с характерными лицами. Шеренги космонавтом с лязгом столкнулись с шеренгами ... журналистов и остановились. Группа космонавтов разделила толпу на две части. Еще одна группа ломанулась цепочкой сквозь толпу. Понимаю, что скорее всего для винтилова лидеров. Бегу по тротуару параллельно ОМОНу. Вижу, как ОМОН окружает Каспарова и Лимонова. Ломлюсь было на подмогу, но тут из толпы вытаскивают Льва Пономарева четыре гоблина в голубом камуфляже. Записываю это дело на видео и попутно пытаюсь им воздействовать на мозг (а вдруг он у них есть?) замечаниями о незаконном и недостойном их поведении (пожилого Пономарева тащат очень жестко, придушив дубинкой). Какая-то гнида отдает команду свинтить и этого умного, который много снимает . Два ментообразных внушительных габаритов в шлемах и доспехах хватают меня под руки и волокут в автозак. Одна сволочь вырывает фотик и уходит, а во время погрузки какой-то гандон вытащил телефон из кармана. Удачно удалось зацепиться ногами под автозаком и гоблинам приходиться попотеть, чтобы меня отцепить и погрузить. Гнида в штатском небольшого росточку пытается тащить меня вовнутрь, схватив за часть тела, отнюдь для этого не предназначенные, за что получает смачный плевок в рыло. Пытается ударить меня кулаком в лицо, после неудачной попытки снова получает плевок. Один из гоблино-космонавтов бьет шлемом в переносицу, остальные мусора лупят кто чем придется по рукам, ногам и спине. Кое-как таки просунули меня в дверь, но там я упираюсь ногой в верхний край проема и зависаю там еще на какое-то время. В автозаке уже сидят Пономарев и другие задержанные. Внутри, вытерев кровь с лица, слегка прифигевший, не перестаю озвучивать всякие правозащитные тирады. Раздаю всем памятки "Права задержанного", припасенные в достаточном количестве . Через минут двадцать нас перегружают в другой автозак. Везут в ОВД Басманное, там нас принимать отказываются, ссылаясь на загруженность. В итоге, прокатав два с лишним часа по Москве, привозят в Таганское. Народ на входе шмонают, забирают паспорта и сразу, выделив по персональному менту, оформляют протоколы (всем по 20.2, нарушение порядка проведения публичного мероприятия, до 1000 рублей штрафа). Паспорт я с собой на такие мероприятия не ношу, от досмотра отказываюсь и отправляю искать понятых, если им так уж хочется его провести. Повздыхав, отправляют протоколироваться. Требую вызвать мне скорую, но данное требование игнорируют. Вместе с Яшиным и еще одним грамотным в правовом отношении челом заставляем ментов соблюдать практически все процессуальные формальности. Менты вели себя достаточно адекватно и сильно не противились. Копии выдавать отказываются, ссылаясь на неимение ксерокса, а посему отказываюсь подписывать протоколы. После оформления всех грузят обратно. Привозят в Мещанский, где определяют в зал заседаний на второй этаж. Задержаные резвятся, фоткаются на судейском месте, высовываются в окна, чем очень нервируют конвоирующих омонек. В окно замечаю стоящих на улице нащих – Катю, Севу, Мишу Кригера и многих других, что весьма ободряет. Раздаю бумагу и образец ходатайства о переносе рассмотрения до надлежащего оформления полномочий защиты до понедельника. Пытаюсь слиться, пользуясь тем, что паспорт не отдавал. Неудачно. Ментообразные сообщают, что в десять нам выдадут повестки и отпустят. Около десяти спускают на подвальный этаж, где находятся участки мировых судов. В одном зале судят Каспарова, во втором оформляют повестки. Опять пытаюсь слиться, опять облом. Когда доходит очередь до меня, выясняется, что без паспорта мне повестку выдать не могут. В аналогичной ситуации оказывается авганский ветеран по имени Александр, приехавший из Белоруссии, и из солидарности остается Александр Хатов из ОГФ, мужичок лет пятидесяти, при винтилове лихо таскавший за шкварники здоровенных омоньих гоблинов. После получасового замешательства мусорье решает везти нас в Таганское для установления личности. Резонно замечаю, что три часа, которые у них были для этого, давно истекли и время задержания по ст. 20.2 тоде не более 2-х часов, медицинскую помощь мне до сих пор не оказали, а посему хрен я куда пойду. Этих козлин сие ни мало не смутило, и меня, в таких случаях прилегшего по обыкновению на спину, вшестером несут к выходу. Несли совсем не нежно не бережно, так что многие очевидцы восприняли это как избиение, что на самом деле было не совсем так. На выходе цепляю ногами рамку металоискателя, который вследствие этого рухнул на моих носильщиков. Те напоследок проявляют свои садистские наклонности: один пытается сломать мне пальцы на руке, второй съездить ногой в промежность, но оба обламываются. Грузят в автозак меня, двух упомянутых товарищей и, чуть позже Гарри Кимовича, которого помещают в стакан . Для тех кто незнаком с внутренним устройством автозака поясню: стакан это такая малюсенькая камерка, в которой нельзя не встать в полный рост, ни сколь либо удобно присесть, с тремя дырочками для воздуха диаметром с двухрублевую монету. Через минут пять наших настойчивых увещеваний у конвоиров хватает мозгов Гарри оттуда достать, после чего они развлекаются высокоинтеллектуальными с ним беседами на политические, экономические и другие темы. Сначала везут на Петровку, оставить Каспарова в ИВС ( в спецприемник на Гиляровского, в котором обычно содержат административно-арестованных не везут, видимо опасаясь его штурма smile. Выясняется, что документы на Каспарова отправили в ОВД Басманное. Пока ждем документов, выясняется, что на Таганке нас принимать отказываются на отрез. Видимо, виной тому Катя, которая поставила на уши всех возможных дежурных МВД, УСБ МВД и прокуратуры. Около часа ночи выпускают на Петровке. Иду к Пирамиде, где меня встречает Миша Кригер на машине, за что ему громадное спасибо.
В воскресенье зафиксировал побои: перлом хрящевой части носа без смещения и многочисленные ушибы. Судя по головной боли, еще и легкое сотрясение. http://ussserge.livejournal.com/53101.html?#cutid1

Не в сети

#46 2007-11-27 12:51:57

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

Ради страшной действительности глаз
прекрасной хрупкой девушки голой
ради нее блевал в унитаз
И., живущий рядом с тринадцатой школой

он подошел к квартиры дверям,
о, он знает, с этим надо родиться,
надо просто выпить сто грамм,
на улице тихо опохмелиться.

водка, как девочка со сломаной ножкой,
лежащая в своей комнате, в общежитии,
которую переносят из номера в номер,
чтоб трахать простые общажные жители.

а это суббота была, кстати,
та, состоялся марш несогласных в которую,
водка, как девушка со сломаной ножкой на кровати
и И.,живущий около тринадцатой школы.

он позвонил мне, спросил Что? ЧТО?
он делал вчера вечером, никто ль не обижен?
и жадно припал к водочке ртом,
так, без сомненья, бес сомнения был обездвижен.

у нас в Перловке, где бум строительства почти прошел,
дома расположенны таким образом,
что странные сарайчики встречает новосел,
остатки даже не частной, а несчастной собственности.

гнилые островки ушедшего быта,
нашли применение у местных, помешаных на алкоголе,
в одном таком сарае ремонтом железных кобылок
занялся один парень рядом с тринадцатой школой.

это тоже вроде марша несогласных, но, ладно,
друзья встретились и тихо покурили гаша,
решили взять корабль, а кораблик
оказался завернут в клочек газеты вчерашней.

кстати сарай, где они курили, прекрасно
был окружен двухметровым частоколом,
на клочке газеты коммерсант было написано о готовящемся в субботу марше несогласных,
смешно читать такое неподалеку от тринадцатой школы.

которая, к слову сказать, для умственно отсталых детей,
И., покурив решил пойти в Адские Конюшни,
место средь двухэтажных бараков-клетей,
место блядское, адское, "южное".

в это время как раз я проходил мимо метро Чистые Пруды,
было часа два, начало третьего,
видел бегущие отряды омоновцев и сам момент борьбы
и флаги вились, и я смотрел на это с некоторым трепетом.

может я несогласный? впрочем, ладно,
из Адских Конюшен пришел звонок, абракадабра,
набор бессмысленных, пьяных слов,
и вдруг - Менты! Отбирают телефон! - ох, это уже суровая, трезвая правда.

в понедельник, ближе к вечеру, около пяти
был отпущен (и штраф - тысяча рублей по закону)
И., не согласный ни с кем, которому ни с кем не по пути,
живущий неподалеку от тринадцатой школы.

а я читал во вторник в газете - тот же коммерсант,
что Гари Каспаров до сих пор в каталажке,
да, форму свего несогласия выбирает каждый сам,
но быть несогласным довольно тяжко

родионов

Не в сети

#47 2007-11-28 08:54:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: марш несогласных 24 ноября

28.11.2007 | 9:43

Нападение по приказу

На активиста ОГФ, пикетирующего Петровку,38, напали милиционеры

На активиста ОГФ Сурена Едигерова, который проводит одиночный пикет в защиту лидера ОГФ Гарри Каспарова на Петровке, 38, напали сотрудники милиции. Об этом Собкор®ru сообщил сам Едигеров по телефону.

По его словам, его пытались заманить в здание ГУВД, однако он отказался, после чего на него напали 5 милиционеров. Он рассказал, что у него сломали флаг, порвали плакат и брюки. Однако после этого снова вернулся на место пикета. К нему подошли и сообщили, что с ним хочет поговорить подполковник Коновалов и вновь пригласили в здание, но он снова отказался. После отказа, на него напали во второй раз.

Напомним, что 27 ноября в результате провокации прокремлевской молодежи были задержаны участники одиночного пикета, активисты ОГФ Владимир Ионов и Лариса Мифтяхова. К активистам подходят провокаторы, и сотрудники правоохранительных органов, которые не реагируют на требования их убрать, задерживают всех. За 3 дня пикетов уже 8 случаев задержания.

С 26 ноября на Петровке проводится серия одиночных пикетов в поддержку лидера ОГФ Гарри Каспарова. Пикеты будут проходить с 9.00 до 21.00 каждый день в течении всего срока ареста Каспарова.

Гарри Каспаров был задержан на "Марше несогласных" в Москве 24 ноября. Мировым судом было внесено решение об административном аресте на 5 суток, которое затем было обжаловано в Мещанском суде, однако суд оставил решение в силе. После ареста Каспаров содержался в СИЗО на Петровке, 38. http://www.kasparov.ru/material.php?id=474D0E84965B5

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)