форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-07 22:15:10

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

объединение либертарных студентов и работников науки

Создано объединение либертарных студентов и работников науки
http://www.ikd.ru/node/4630

В конце ноября студентами, аспирантами и научными работниками из Ижевска, Москвы, Питера, Петрозаводска и Твери было создано межгородское объединение для защиты интересов перечисленных групп и «организации сопротивления произволу бюрократов». Объединение разработало проект манифеста и приступило к изданию своей газеты под названием «Еретик». Газета уже раздавалась на прошедшей неделе студентам МГУ.

На данный момент самая активная группа в объединении из Петрозаводска. 28 октября в Петрозаводске состоялся митинг против коммерциализации образования, организованный инициативной студенческой группой Альтерком. 7 октября группа проводила в стенах вуза акцию, иронизирующую над попытками официального профсоюза привлечь студентов к празднованию дня рождения Путина. Студентам были присуждены штрафы, а также состоялись «воспитательные» беседы с ректоратом и УБОП.

Как считают студенты из группы Альтерком, в эту зимнюю сессию многих из них могут ждать отчисления, настоящей причины которых никто не узнает, а официальной станет неуспеваемость. Поэтому, объединение проводит в Петрозаводске форум в поддержку Альтеркома.

Форум либертарных студентов и работников науки пройдёт 15-16 декабря. На первый день запланированы дискуссии, семинары и кинопоказ, во второй день пройдут митинг, посвящённый проблемам образования, и концерт.

Более подробная информация - на форуме www.altercom.forum24.ru.

ИА «ИКД»

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)