форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-13 11:29:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

невыездные

Гражданскому активисту Андрею Сидельникову ФСБ запретила выезд из страны

Гражданский активист, постоянный участник "Маршей несогласных" Андрей Сидельников 13 декабря не смог вылететь рейсом "Москва-Лондон" из аэропорта "Шереметьево 2", потому что ФСБ запретила ему выезд из страны. Об этом он сообщил Собкор®ru.

Сидельников рассказал, что прошел таможенный контроль, а через 40 минут ему сообщили о том, что он "невыездной".

Также Андрей рассказал, что 12 декабря его вызывали на допрос в Следственный комитет Генеральной прокуратуры, где задавали вопросы, касающиеся убийства журналистки Анны Политковской, с которой Андрей был знаком.

Аналогичный случай 12 декабря произошел с супругой одного из лидеров оппозиционной коалиции "Другая Россия" Гарри Каспарова Дарьей и их маленькой дочерью. Как сообщал Собкор®ru, Дарью Каспарову вместе с ребенком задержали без объяснения причин в питерском аэропорту "Пулково" и не дали вылететь за границу. http://www.kasparov.ru/material.php?id=4760EED4B1751

Не в сети

#2 2007-12-16 21:10:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: невыездные

Активист российского молодежного движения «Пора» Андрей Сидельников покинул территорию Российской Федерации, вылетел в Лондон и попросил политическое убежище в Великобритании. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сообщил создатель Международного центра поддержки борьбы за демократию в Киеве, один из основателей гражданский кампаний «Пора!» на Украине Алексей Толкачев. Он дал понять, что Сидельников, которого не выпускали из страны, воспользовался неформальными каналами, чтобы покинуть Россию. Сидельников является свидетелем по делу об убийстве в Лондоне Александра Литвиненко.
Ранее на этой неделе Сидельников был задержан в аэропорту Шереметьево, где ему было отказано в вылете в Лондон. Как он тогда сообщал, ему была представлена справка о том, что ему было отказано в выезде из страны на основании ст. 11 закона «О государственной границе». http://0cyrama.livejournal.com/50984.html?mode=reply

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)