форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Инициативы
  3. » АЧК

#1 2007-12-17 08:55:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

АЧК

Семеро антифашистов из Бреста были задержаны после драки с нацистами. 1 из нацистов сейчас находится в тяжелом состоянии, у двоих сотрясение мозга. С задержанных антифашистов в милиции требуют 10 000$ на откуп. Товарищи задержанных уже собирают деньги, но сумма очень большая, и поэтому обращаются к товарищам из других стран за помощью. Если у Вас есть желание помочь антифашистам и пожертвовать деньги на их освобождение, свяжитесь с участниками "Анархического Черного Креста Петербурга" (АЧК-Питер).

Распространите это сообщение дальше.

Напомним электронные счета АЧК-Питер, на которые производятся сборы

Яндекс.деньги: 41001160378989
WebMoney для рублевых переводов: R401609214797
WebMoney для иностранной валюты: Z982966912298

http://piter.indymedia.ru/ru/node/3774

Не в сети

#2 2008-01-21 07:30:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: АЧК

20.01.2008 | Венесуэла: чависты и полиция стреляют в анархистов


Двое членов Анархистского Черного креста (АЧК) были ранены на студенческой манифестации 7 ноября



(…) 7 ноября 2007 г. огнестрельное ранение в ногу получил Херардо Оливарес, студент филологии Центрального университета Венесуэлы (UCV), антиавторитарий и сторонник  АЧК Венесуэлы. Он был ранен, когда оказывал сопротивление человеку в маске – стороннику режима, который вместе с группой чавистов стоял у Школы социальной работы UCV , запугивая молодежь, принимавшую участие в студенческой демонстрации к Верховному суду юстиции.

Инцидент произошел, когда по окончанию демонстрации студенты этого факультета пешком возвращались в свои аудитории. У входа на площадь Венесуэлы их поджидала группа чавистов, вооруженных палками, камнями, бомбами со слезоточивым газом и огнестрельным оружием, чтобы разогнать их.

Маленькая группа этих нетерпимых и фашизоидных негодяев - приверженцев властей, встретив отпор и убегая, сумела забаррикадироваться в здании Школы социального труда (поддерживающей власти, поскольку в ней имеются различные группы чавистов). Херардо, наряду с другими, мужественно схватился с людьми, которые, не говоря ни слова и без малейших угрызений совести, выстрелили ему в ногу, так что он стал одним из первых пострадавших в ходе столкновения. 

После этого большая группа студентов осадила Школу, чтобы схватить «пистолерос», забаррикадировавшихся в здании. Одна из групп студентов попыталась поджечь его и заставить находящихся внутри выйти наружу, но не успела. Примерно через час в университет вступила группа из примерно 100 представителей властей с пистолетами и напала на студентов, помогая бегству агрессоров, которые забаррикадировались в школе.

В ходе второго нападения был ранен либертарий Густаво Сандоваль, студент-филолог UCV, член АЧК Венесуэлы. Его ударил ножом один из мотоциклистов, вызволявших чавистов из здания.

К счастью, оба товарища в настоящее время чувствуют себя хорошо.

Эти фашизоидные акции лишь демонстрируют тоталитарный и тиранический характер Уго Чавеса Фриаса и его сторонников. Общий результат столкновения: 9 получивших пулевые ранения и множество раненых оружием ближнего боя и камнями.

Анархистский Черный крест Венесуэлы призывает все антиавторитарное и анархистское движение мира обратить внимание на положение в Венесуэле и, прежде всего, на сохранение жизни и здоровья наших товарищей.

Столичная полиция сотрудничала с людьми в масках. Фотографии говорят сами за себя: во время инцидента у Школы социального труда замаскированные мотоциклисты, напавшие на студентов, использовали в своей акции полицейские мотоциклы. Хуже всего то, что это означает вопиющее нарушение университетской автономии со стороны полуполицейских организаций на службе Уго Чавеса. При «4-й Республике» правительства постоянно нарушали университетскую автономию. При «5-й Республике» и так называемой «боливарианской революции» происходит то же самое.

Хорхе Валеро, проправительственный депутат от штата Варгас, был заснят телевидением как один из «пистолерос», участвовавших в событиях в университете вместе с группой полицейских и полувоенных формирований чавистов. Затем он отправился на телеканал (…), чтобы выступить в оправдание своих действий.

Цинизм и наглость чавизма невероятны. А потом они еще говорят, что «фашисты» – это мы, анархисты. Сегодня фашики одеваются в красное. 

Информация с сайта Анархистского Черного креста Венесуэлы

источник: http://www.cnainforma.blogspot.com
перевод: http://vivalafora.livejournal.com/23500.html

http://avtonom.org/index.php?nid=1518

Не в сети

  1. Главная
  2. » Инициативы
  3. » АЧК

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)