форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-21 15:36:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

22 декабря акция в поддержку журналистки Натальи Морарь

В субботу (22 декабря) в 14:00 на площади «Краснопресненская застава» (м. Краснопресненская) состоится согласованная с властями акция в поддержку журналистки Натальи Морарь. Мы потребуем от ФСБ и её вдохновителя Владимира Путина отменить дискриминационный запрет на въезд на территорию России оппозиционной журналистки.

Зампрефекта ЦАО Г.С. Борятинская потребовала от организаторов также заранее выслать ей все лозунги, а когда обнаружила в некоторых из них фамилию Путина запретила проводить её напротив администрации президента и на прочих центральных площадках города.

Примечание: Флаги НЕ берём. С Наташей Морарь и Ильёй Барабановым всё тоже согласовано.


http://dobrokhotov.livejournal.com/1886 … mode=reply
считаю нужным прийти на данное мероприятие. и вас призываю прийти) ну или хотя бы попиарить вышеобозначенную ссылку

Не в сети

#2 2007-12-22 18:14:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 22 декабря акция в поддержку журналистки Натальи Морарь

22.12.2007 | 17:48

В стадии переговоров

Активистов движения "Мы" руководство журнала "The New Times" попросило отказаться от запланированной акции в поддержку журналистки Натальи Морарь

Активисты молодежного движения "Мы" отказались от запланированного ранее пикета на площади Краснопресненской заставы в поддержку корреспондента журнала "The New Times" Натальи Морарь. Это сделано по просьбе руководства журнала, сообщает 22 декабря радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на лидера движения "Мы" Романа Доброхотова.

В журнале организаторам акции рассказали, что переговоры по поводу Морарь с теми людьми, которые ее не пускают в страну, в активной стадии, и адвокат просил не политизировать эту проблему.

Напомним, 16 декабря в аэропорту "Домодедово" на паспортном контроле была задержана корреспондент журнала "The New Times", в прошлом - пресс-секретарь оппозиционной коалиции "Другая Россия" Наталья Морарь. Пограничники пояснили, что из управления ФСБ пришла бумага, в которой говорится, что Морарь нельзя пускать на территорию Российской Федерации. Предъявить этот документ они отказались. Журналистке пришлось вылететь в Молдавию, гражданкой которой она является. http://www.kasparov.ru/material.php?id=476D23E6F2383

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)