форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-08 19:55:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Ракетно-Космическая Корпорация "Энергия" сливает мазут в Клязьму

В 7 км от Москвы есть Ракетно-Космическая Корпорация "Энергия".
Этот завод слил на днях мазут в ручей, который впадает в Клязьму, Клязьминское водохранилище, ну а дальше и дальше и дальше Волга, но это уже неважно.
Якобы авария.
В новостях об этом почти ничего.
Только в инете писали что 1,5 тонны. В новостях сказали что тысяча тонн. Или что-то в этом роде.
Почему я об этом пишу - я живу в своем доме и этот ручей течет в 5 метрах от моего забора.


фото и еще немного текста http://community.livejournal.com/moya_m … tml#cutid1

Не в сети

#2 2008-01-09 08:34:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Ракетно-Космическая Корпорация "Энергия" сливает мазут в Клязьму

В 7 км от Москвы, в районе города Королёва, на территории Ракетно-Космической Корпорации "Энергия" произошла авария, в результате которой десятки тонн мазута попали в. в Дулёв ручей - приток Клязьмы.  В результате погибло большое количество уток, зимующих в этом месте. В опасности также находятся источники питьевой воды Московской и Владимирской областей. Точные масштабы аварии пока не известны.

Обречённая птица пыталась из последних сил освободиться от нефтяных оков. Но мазут крепко держал свою жертву. Привычное место обитания стаи уток - Дулёв ручей - стал для них смертельной ловушкой. Вместо воды здесь теперь медленно перетекает чёрный поток с запахом нефтепродуктов.

Утечка мазута может стать проблемой для целого региона. Дулёв ручей - один из притоков Клязьмы, которая является источником питьевой воды для Владимирской области. И существует реальная угроза того, что нефтепродукты могут попасть или уже попали в эту реку.

По словам местных жителей, МЧС пока ничего не предпринимает для устранения аварии.

Если информация о количестве вылившегося в реку мазута подтвердится, то последствия этого происшествия сопоставимы с катастрофой танкера "Волга-Нефть", которая произошла 11 ноября 2007 года в Азовском море. Тогда во время шторма танкер разломился пополам, и в море вылилось более тысячи тонн нефти. http://ikd.ru/node/4861

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)