форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-12 16:44:25

Punker
Участник
Откуда ОМск
Зарегистрирован: 2007-06-30
Сообщений: 16

Рюкзак.

Рюкзак.


Подойдя к краю мира,Человек сказал: "Хватит". Сел на край,ноги свесил и сидит, отдыхает.Правильно,попробуй до края мира дойти- устанешь.Да ещё с рюкзаком.Да ещё и с мыслями. Тяжёлые мысли. Надоели они Человеку.Пуще рюкзака надоели. Думает: "Раз уж я на краю мира,возьму да и сброшу мысли вниз". И сбросил. И чувствует человек,что летит он рядом с этими мыслями вниз,хотя сам помнит что не прыгал. "Вот ведь как-думает-значит нельзя мне без мыслей существовать.И не выбросишь их , и не отдашь, и не продашь". И только он это подумал, тут и дно показалось.Разбился Человек.А мысли полетали,полетали, да и исчезли.Нет больше Человека.И мыслей нет. Только рюкзак на краю мира остался. Хорошо рюкзаку без мыслей, не тяжело. Нет у него их, и небыло никогда. Только легко то ему легко,да куда он без мыслеи пойдёт? Лежит рюкзак,лежит. Ветер подул- столкнул рюкзак с края мира, тот и полетел. Не страшно ему лететь,не думает ни о чём. Летит. Вот и ему дно показалось,а на дне человек в лепёшку разбитый лежит. Упал рюкзак рядом.
Долго лежал.Человек уже истлел,да прахом по тьме развеялся. Тут рюкзак, сам не зная как, первые мысли думать начал. Сначала о том что он существует,потом о том, кто он,зачм и почему сдесь лежит. И придумалось в итоге рюкзаку, что он и не рюкзак вовсе, и не человек даже, а что бог он великий,и на дно прилёг так просто, отдохнуть. И думает Бог-рюкзак: "Хватит здесь лежать, надо на верх лететь,да людьми править". Поднялся Бог-рюкзак,пошёл вглубь мира поклонников искать. А их всё нет- никто рюкзаку поклоняться не хочет. Никому такой бог не нужен. Обиделся рюкзак. Головой поник,да и пошёл по миру без цели скитаться.
Долго ходил. Забрёл в лес однажды,и видит: люди у костра сидят,песни поют. Подсел к ним рюкзак.Разговорились,выпили,песни попели.Хорошо ему с людьми,а им с рюкзаком хорошо.Долго сидели.Уже м листья восемь раз опадали.А на девятый,Рюкзак состарился и умер.
И так людям скучно без него стало,так с ним хорошо было,что стали они рюкзаку посмертно поклоняться. И стали они себе идолы делать-по форме, по цвету прям как их друг покойный- рюкзак. Так идолы и прозвали. А себя и всех тех,кто тоже в рюкзака уверовал, Туристами,Ролевиками, да Стопщиками называть стали. И в знак почтения,носили они эти идолы с собой в дальние края. Кто на край мира ходил, а кто и ещё того дальше... С мыслями вмете ходили .С мыслями то оно тяжелее,но без них никак. Но идут туристы,идут.Привыкли уже. И не тяжело им, а приятно даже. Вот.


What´s the buzz ?  Tell me what´s happening ?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)