форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-02-09 00:43:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

13 февраля ГЭЗ-21 Питер "Захват"

13 февраля, в 19 часов, в Кинообсерватории ГЭЗ-21 пройдет видео показ документального фильма "Захват", снятого Аргентинской группой медиа-активистов. Фильм рассказывает о глубоком экономическом кризисе, в котором оказалась Аргентина после неолиберальных реформ 2001 года, о возникшем протестном движении и методах сопротивления государственному контролю.

Основным действующим лицом фильма становится коллектив одной из сквотированных фабрик, которая на протяжении пяти лет управляется на основе коллективного принятия решений. Коллектив рабочих сталкивается с множеством проблем и трудностей: на них нападает полиция, они ищут источники сырья для производства керамики, они строят совсем новую, горизонтальную систему взаимодействия и работы. Фабрика работает далеко не в полную силу, но и этого рабочим хватает, чтоб обеспечить свое существование. В фильме рабочие сами рассказывают о разных этапах своей борьбы и победы, о помощи друзей, соседей, сочувствующих. Прекрасно показано, как налажен производственный процесс, как работают люди, как принимаются решения и другие эпизоды повседневной жизни независимой фабрики.


Как обычно, после фильма планируется небольшая дискуссия. Приглашаются все желающие. Стоимость билета 50р.(приобрести можно сразу на входе).

http://piter.indymedia.ru/node/4131

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)