форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-04-27 22:57:35

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

5-6 мая 2008 Сергей Жадан в Москве

Сказать, что Сергей Жадан -    модный украинский поэт, писатель, рок-исполнитель - еще ничего не сказать. Сгусток энергии, который заключен в этом молодом человеке (Сергею тридцать с небольшим, но не назвать его  молодым по сути было бы большой ошибкой), сгусток этой отчаянной энергии  пульсирует в каждом отрывке его текста. Напомню только об одном таком отрывке -"Никогда не интересуйся политикой!". Будучи  переведенным мною на русский несколько лет назад,  http://offline.computerra.ru/2005/607/230601/
он мгновенно разлетелся по множеству блогов и сайтов, его и сейчас продолжают перепечатывать "продвинутые" и чуткие к слову юзеры. "Никогда не интересуйся..." - отрывок из книги "Anarchy in the UKr". Теперь "Anarchy...", в переводе друга Сергея Жадана - Завена Баблояна,- полностью издана на русском. Автор и  переводчик этой книги  5-го  и 6-го мая приедут в Москву представлять ее русским читателям.
Вот что сказал об "Anarchy..."  Виктор Топоров:"...искренность и прямота изложения, в меру циничный юмор и магнетизм кортасаровских распространенных предложений с вплетенными диалогами не отпустят до последней страницы."
А это - Дмитрий Пригов о самом Жадане: "В каждой культуре есть художники, имена которых ... - суть символ и образ своему времени ... В современной украинской литературе одним из немногих таких является Сергей Жадан".
Я знакома с Сергеем лично. Но неблизко. И как  человека  знаю мало. Но книги его прочитала все. И с уверенностью могу утверждать: это  очень яркий, громкий, и в то же время глубокий, вдумчивый и нежный автор. Думаю, что и человек он - такой же...
Предлагаю познакомиться!
Итак, 5-го и 6-го мая Сергей Жадан в Москве! Ближе к этим дням я напомню еще раз. Более подробную информацию читайте здесь:http://community.livejournal.com/literatura_ua/219108.html Обратите внимание на последнее предложение в тексте по этой ссылке. Это очень важно и во многом обусловлено реалиями нынешней общественно-политической ситуации в России.  Думающий, да поймет! 
"Дорогой друг! Если ты знаешь и ценишь Жадана или даже современную украинскую литературу вообще, просим тебя дать ссылку на этот пост : http://community.livejournal.com/litera … 19108.html
Это единственный надежный способ сообщить данную информацию московским читателям."
От себя добавлю, что это относится ко всем, кто ставит Культуру, взаимопонимание и ценность художественного слова выше политики.

http://emarinicheva.livejournal.com/24164.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)