форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-08-29 08:05:22

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Резолюция ХуАнА (хули-анархистов) по текучему моменту №1.

Резолюция ХуАнА (хули-анархистов) по текучему моменту №1.

Видимо обращёна к тем кто называет себя анархистами.

Музыкальная тусовка не оправдала оказанного ей доверия и не смотря на семинары, брошюры до сих пор не умеет общаться с любителями «побеседовать». Так же как несмотря на вопли: «сделай сам!» так и не смогла сделать даже самую примитивную мелочь - свой действительно независимый клуб. Смогла только собрать аморфную тусовку, которая вроде уже просто от безысходности и скуки ходит на все концерты и с важным видом красуетя друг перед другом новыми прикидами, причёсками, татухами и абракадаброй названий групп. Последнее время там можно встретить таких изумительных людей: в футболке известной панк группы, с нашивкой ЕВБ, рассуждающих о том, что «войны необходимы человечеству, так как еды и ресурсов мало», «китайцев что-то много очень» или забавных сопляков, которые рассказывают как они «тоже когда-то были АНТИФА»))) Ну про аполитичный краст не будем - это уже притча во языцех))) Принцип DIY стал более распространён в своих наиболее уродливых формах – типа делать нашивки, значки и записи мейнстримовых групп и продавать их всем желающим за деньги. А потом писать протестные песни про обилие позёров в нашивках и значках. Разделения на исполнителей и слушателей также ни хрена не преодолено и многие по прежнему рвутся «в творчество» из голимого тщеславия, торговли еблом, желания приобрести популярность у девчонок или желания «править мозгами».

Фронт Освобождения Животных растёт с каждым днём, но увы несмотря на все старания идейных активистов по-прежнему лишь единицы понимают, что борьба за освобождение животных невозможна без борьбы за свободу людей. Будем надеяться, что лекции профессора Беста посеяли зёрна сомнений в ошибочности только зоозащитного подхода.

Панк Возрождение по-прежнему срёт на информационное поле. Хорошо, что хотя бы анархопанки поняли вредность организационной работы и открыто положили болт на своё оргсоглашение. Похлопаем пвшникам – им наверно было тяжело признать ошибки, ведь ещё несколько лет назад они чуть ли не принудительно пытались всех загнать в свою группировку))) Надеемся, теперь дела у них пойдут лучше. Часть сползла в «бархатную герилью» и мелкие пакости, часть по-прежнему выполняет роль перевалочного конвеера для пополнения лысых банд, часть по прежнему создаёт массовку на уличных мероприятиях и бухает, часть по прежнему угорает по diy-концертам и сквоттингу, часть вообще охуела – что не может не радовать. При этом среди анархов хорошим тоном считается везде говорить, что «ПВ нет и оно ничего не делает»))), часто это делают сами пвшники))) По прежнему ребятам надо по-меньше выёбываться при общении с другими анархистами.

Медиа-активизм многими так и остался понят на уровне ЖЖ и забавного home video. И дальше сетевой солидарности))) так и не пошёл. Призывы ебошить и протестовать в ЖЖ вызывают слёзы умиления как плюшевый медвежонок с булавкой в жопе. Есть опасения что известная анархо-шутка может быть уже и не шутка.
- Ну как, акционируете?
- ?!
- Ну в смысле есть развитие?
- Акционировать? Зачем ненужный риск, я слишком значимая единица движения! Вышел новый «фотошоп» и теперь я умею работать в «премьере»!

Вспоминается забавная несанкционированная акция в центре города где «медиа-активистов» было раза в три больше чем участников))) Ребята если вы так трусливы, просто не приходите. Зачем вы позорите понятие «медиа-активизм»?
Блоггинг – это просто бич этого года, такого количества мудозвонов и «сетевой активности», ещё не было. Хуй с ней, с улицей – главное как после драки кулаками махать. Дрочилы днями и ночами сидят в инете и принимают решения, резолюции, делают заявления, выражают решительные протесты, объявляют солидарности, которые не оказывают никакого влияния на РЕАЛЬНУЮ жизнь. На улицу – ушлёпки!!!

Лысые крю как обычно регулярно плодятся и разваливаются, перемешиваются и разделяются. Но сейчас дела идут получше – мы имеем ввиду политизированное крыло. После проверки временем, поступками и репрессиями. Больше сознательных людей, меньше одиозности и желание не переписывать историю по своему, а разобраться по сути. Ну, когда дело не касается журналистов и АНТИФА-одеяла, тут объективность сильно хромает)))

Про Еду Вместо Бомб была неплохая статья в Зине «Имхопанг №2». Можно только отметить, что ни активисты ЕВБ, ни население так и не поняли – что ЕВБ это не благотворительная акция по кормлению бездомных))) Вменяемых и понимающих суть ЕВБ по прежнему единицы.

Хранители Радуги «одержали очередную победу» видно забыв изначальный смысл проведения своих акций. Может быть стоит перечитать Букчина?

Питерская Лига Анархистов вскормившая не одно поколение бунтарей самораспустилась в этом году.

Про АНТИФА наверное не стоит))) (как и про АД и АДА) Хотя всё-таки не удержаться. По сравнению с 2004-2005 и сейчас - как ложка мёда и бочка дерьма в ложке мёда. Хотя чего обижаться сами же хотели чтобы стало попсой!? Фа/АФА разборки делают пиар обоим – социальный клапан работает, система спокойна.

Многие активисты имеющие доступ к инету так и не научились скачивать фильмы и читать литературу самостоятельно поэтому для них надо мутить кинопоказы и лекции-семинары по истории, где они потом могут почесать языками и почувствовать себя революционерами.

То же самое с АЧК. Просто скинуться деньгами товарищу ну никак нельзя, мы же живём в потребительском обществе! Надо устроить концерт и создать видимость деятельности.

Анархо-феменистского движения вообще нет. Те феменисты и феменистки которых мы знаем, воплощают те же сексистские предрассудки только наоборот или несут какую-то умопомрачительную модную хуйню в стиле «я бесполое» и восхищаются произведённым на собеседника эффектом. Боязнь и табу на обсуждение СУЩЕСТВУЮЩИХ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ сходств и различий в анархистской среде (заклеймят сексистом и на тусовку не позовут))) не позволяет им исследовать проблему сексизма со всех сторон.
А проблема одна: перестать относится к понятиям мужчина/женщина как к униформе, которая к чему-то обязывает. И всё.

Ещё из положительного: больше активистов научилось вырезать трафареты и в городе всё меньше и меньше потёкшей, полупрозрачной «протестной мазни». Больше людей изучающих спецсредства и тактику чёрного блока, больше людей без иллюзий, больше людей с оружием.

Бычин-молодец! Надеемся тебя выпустят и ты порежешь ещё какую-нибудь свинью! Пока ты сидишь нацистские свиньи могут спать спокойно. Плохо, что именно тебе пришлось стать лакмусовой бумажкой показавшей гниль нашей движухи.

Нациков (действующих, а не по статистике) больше не стало, но они стали глупее, примитивнее и моднее (хуловская лажа). Когда есть настроение поговорить с ними прикинувшись сочувствующим – совсем не интересно, ДСП – клей с опилками… ну в принципе такие же как и модники-АНТИФА. Раньше интереснее свои взгляды излагали, во всяком случае желание расколотить ебальник возникало не так быстро…

Конкуренция между антиавторитарными клубами по интересам (или как там - возрождениями, действиями, фронтами, движениями, федерациями))) так и не преодолена. Как и признание того, что организации вредны, неэффективны, плодят зависимых потребителей и хаос. Не учитывая плачевного опыта АДА по объединению, АЛИ безуспешно пытался сделать тоже самое только в новом тысячелетии. Невозможно объединить тех, кто не хочет объединяться – ни на каких принципах. Да и не нужно. Разные солидарные действия эффективнее любого клуба по интересам раз в неделю.

На обдуманные радикальные действия по прежнему способны в основном ребята с анархистскими взглядами, рябята для которых выбранная жизнь осознанный и обдуманный выбор - без шелухи известности, романтики и крутизны. Ребята которые НЕ ЗАХОТЯТ или НЕ МОГУТ свернуть с выбранного пути. Ребята, которые прошли проверку временем – если угодно. Хотите вы этого или нет, скорее всего их аффинити-группы решат судьбу движения (если захотят возиться). Так как неполноценный антифа-ребёнок вырос и у родителей, которые в своё время не уделяли его воспитанию должного времени и энергии, только одно желание - побыстрее от него избавится, как от балласта не представляющего угрозы для существующего порядка вещей, ещё одного молодёжного брэнда встроенного в систему общества спектакля.

Пожелания активистам: пора снять очки псевдо-революционного пафоса и перестать видеть в себе Избранных сражающихся с Гидрой Системы на Мосту Отчаяния за Горами Вечности и посмотреть хотя бы вокруг. Скорее всего враги с которыми вы призываете бороться – ваши знакомые, родители, друзья…Ну так начинайте с них! Давайте! Личным примером! Все менты ублюдки? Прикиньте я знаю анархистов у которых папа или дядя мент, мама судья…Скажите папе, что он ублюдок, а маме, что она кровавая свинья, калечащая судьбы или не повторяйте пафосных расхожих фраз, за которые не собираетесь отвечать… И перестаньте ныть, что ничего не происходит и что вы одни башкой бьётесь, делайте с теми кто есть. Хотите, но не получается? Хуёво пытаетесь, дрочилы беспонтовые. Ищите друзей, а не товарищей. Ищите действия, а не пафос. Проверяйте свою аффинити-группу поступками и не доверяйте определениям «да он пиздатый чувак», «да она клёвая чувиха» - город просто кишит этими бесполезными и несомненно оригинальными персонажами. Определитесь, зачем вы к нам приходите: вам с нами интересно, адреналинчику не хватает, эпатировать любите или бороться вместе будем?
Нет информации? Ищите сами! Каждый из нас в своё время землю носом рыл, чтобы что-то узнать или научиться!

Пожелание туристам: сваливать пока не поздно – «поджоги Рейхстагов» не за горами и псы режима не будут разбираться кто идейный, а кого потусить занесло. Пиздуйте лесом или за границу – боритесь))) там, никто с вами здесь возиться не намерен – фатальные и катастрофичные, вы наши. Время показало что, люди, которые занимаются самообразованием и находят нас сами - гораздо надёжнее, поскольку твёрдо знают чего не хотят и готовы рисковать когда дело касается мечты.

Ломайте стены внутри и снаружи! Никакой власти! Никогда! Никому!

Ре-зо-люция! Ре-зо-люция! Ре-зо-люция!

Совет ХуАна. Город трусливых пиздоболов - СПб
Добавляйте, спорьте)))

http://piter.indymedia.ru/node/5200


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)