форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-09-25 09:13:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Девятая годовщина рязанских «учений ФСБ»

25 сентября в Новопушкинском сквере в Москве (метро «Пушкинская) с 17.30 до 19.00 часов пройдет пикет, посвященный девятой годовщине рязанских «учений ФСБ», устроенных 22 сентября 1999 года в Рязани. Пикет пройдет в форме уличной пресс-конференции, в которой примут участие члены общественной комиссии по расследованию сентябрьских терактов 1999 года и адвокат Михаил Трепашкин, принимавший участие в расследовании и отсидевший четыре года по делу, которое было сфабриковано для того, чтобы не допустить его участие в процессе по взрывам.

Организаторы акции заявляют следующее: «Мы скорбим о жертвах трагедий, которые предшествовали «рязанским учениям» - взрывов жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, унесших жизни нескольких сотен человек. Эти теракты, в организации которых власти обвинили чеченских боевиков, послужили предлогом и оправданием для начала второй чеченской войны. Но рязанские «учения ФСБ», которые сначала были преподнесены общественности как удачно предотвращенный теракт, а учениями объявлены только через несколько дней - после задержания предполагаемых террористов, оказавшихся сотрудниками ФСБ - заставляют усомниться в официальной версии.

Мы считаем, что этот случай требует тщательного расследования, поскольку вызывает весьма серьезные подозрения в адрес российских спецслужб. Мы хотим еще раз напомнить российскому обществу об этих загадочных «учениях». Только раскрытие правды может застраховать нас от повторения терактов.

Во время мероприятия желающие смогут получить компакт-диск с фильмами "Недоверие" и "Покушение на Россию".

ИА «ИКД»

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)