форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-11-20 17:04:50

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Националисты напали на антифашистский концерт и пытались убить двоих

В минувшую субботу немногочисленные пассажиры московской подземки, передвигавшиеся вечером между станциями Электрозаводская – Бауманская могли стать свидетелями очередных разборок политизированной молодежи. В этот день в одном из клубов, расположенном как раз между этими станциями, проходил антифашистский концерт, который помимо сторонников интернационализма решили также посетить и приверженцы расовой дискриминации.
Нажмите на изображении чтоб увидеть большую версию

Ещё до концерта в районе 18 00 на группу антифашистов из семи человек, направлявшихся на концерт, недалеко от выхода из метро «Электрозаводская» напала толпа националистов из примерно 25 человек. Несмотря на численное преимущество, наци использовали футбольные файера, бутылки и ножи. В результате один из антифашистов получил проникающее ранение в живот и в крайне тяжелом состоянии был доставлен в институт Склифосовского. Остальные получили менее серьёзные травмы. Националисты же, побросав свое оружие, разбежались в разные стороны.
Немного позже еще пара молодых людей в компании со своими девушками также шедшая на концерт подверглась атаке нацистов в явном преимуществе. Одному из ребят в упор в лицо выстрелили пневматикой, после чего тот был доставлен в местный травмпункт.
Из-за всех этих событий концерт начался с большим опозданием и без особых происшествий закончился в десять часов вечера. По окончанию посетители концерта решили ради обеспечения безопасности идти в метро большой общей толпой.
Когда толпа подошла к станции метро Бауманская основная масса людей спустилась вниз, но порядка 15-20 человек разошлось по ближайшим магазинам. На них спустя некоторое время опять напала группа националистов из 25-30 человек. Причем в этот раз поклонники Гитлера не разбирались кто есть кто и в результате их нападения серьёзно пострадал случайный прохожий, которого ножом ударили в грудь и проткнули легкое. В последствии он также был доставлен в институт Склифосовского.
Часть антифашистов побежали в метро, националисты соответственно за ними. Видимо они предполагали, что основная масса посетителей концерта уже разъехалась, но внизу их ожидало большое разочарование в виде сплоченных рядов антифашистов, численностью чуть менее 100 человек. Только тем националистам, кто сумел бежать со скоростью большей, чем скорость эскалатора удалось избежать расплаты, остальные сразу же были завалены. Причем антифашисты не использовали никаких подручных средств и не добивали лежачих оппонентов. В тот момент они и не знали, что перед ними люди, которые могут ни за что зарезать человека.
#file_1#
У многих националистов были с собой баллоны с перцовым газом и когда они осознали свое плачевное положение, то стали распылять их во все стороны. В это время оба поезда метро стояли с открытыми дверями, и нескольким пассажирам стало плохо. Но только, когда стало ясно, что все посетители концерта спустились вниз, и к пострадавшим сверху наконец-то приехала скорая и милиция, антифашисты разъехались в разные стороны.
Как стало потом известно, нападения на концерт организовали сразу несколько фашистских группировок, из которых ранее замеченной было только банда известного фашиста Дёмушкина «Славянский союз», чей лидер всю ночь !при помощи некоторых депутатов Госдумы! искал своих головорезов по больницам и отделениям милиции.
В итоге в очередной раз становиться ясно, что противостояние фашистов и антифашистов принимает далеко не шуточный оборот. Очевидно, что усилиями небольшой части сознательной молодежи проблему фашизма не решить, особенного в условиях, когда на стороне нацистов оказываются представители власти. Откровенная пропаганда и дикая тупость различных «Славянских Союзов», «Национал-социалистических обществ», «Форматов 18» и тому подобных сект, позволяет при нынешнем антиэкстремистском законодательстве на всех их лидеров завести уголовные дела и давно посадить. Но, судя по всему, у власти на этот счет свои планы и стоит ожидать дальнейшего обострения ситуации.

Информация получена из интервью с очевидцами
http://ru.indymedia.org/newswire/displa … /index.php

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)