форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2009-12-01 14:55:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Арт-тренинг Бориса Волчека 5.12.2009 в антилире

Приглашаем на тренинг, который состоится у нас в клубе 5 декабря (суббота). Начало - 15-00, окончание - 21-00 (с перерывами).
Стоимость участия: от 100 до 300 рублей:)

Цель тренинга: Отдаться творчеству как спонтанному потоку, не оценивая собственные усилия и не ограничивая себя заранее заданным результатом - первый шаг к раскрытию в себе творческого начала (возможно, оно сможет быть реализовано не только в живописи, но и в обыденной жизни).

Часть первая: посвящена осознанию участниками своих чувств и ощущений в процессе творчества: работы с акварелью, в тишине и под специально подобранную катарсическую музыку.
Рисование под музыку позволяет облечь в форму художественного произведения внутренние зажимы и беспокойства, отвлекающие внимание художника.
Участники получат не только опыт самораскрытия в творчестве, но и освобождения от страхов и тревог, от давления общественного мнения и оценки окружающих. Кроме того, они почувствуют, что рисовать - не страшно!

Часть вторая. На этом этапе участники начнут работать над развитием творческих начал, воображения. Задача этого этапа - дать участникам опыт радостного творчества, ощущение динамики и свободы.
Занятия сопровождаются беседами по кругу (шерингами) и проводятся по всем психологическим правилам групповой работы.

Тренинг проводит: Борис Волчек [info]vbobb

О мастере: художник и фотограф. Основной вид творчества - живопись. Свои картины пишет темперой без предварительных эскизов - спонтанным методом. Как фотограф, работает в различных жанрах от горного пейзажа до ню. Автор тренингов, посвященных раскрытию творческих способностей и осознанию того, что этому мешает, мастер-классов по различным аспектам искусства и техники фотографии.
Увлекается походами в горы, потому что там легче всего найти островки нетронутой природы.
Участник арт-групы "Фризия": http://www.freezia.ru/vbob.htm

Запись по ссылке или у Зайца
http://antilir.livejournal.com/218586.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)