форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2010-09-22 20:30:00

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Сбор подписей в поддержку ростовского музыканта Гориса

Сбор подписей здесь:
http://a-rodionoff.livejournal.com/238533.html


Судят замечательного донского музыканта, лидера группы "Урблюд Драмадеръ", гитариста "золотого состава" ростовского ансамбля "Зазеркалье" Алексея Аркадьевича Гориса.

16 сентября в Ворошиловском суде Ростова состоялось заседание по делу Леши Гориса. Адвокат Вадим Маркин просил судью изменить меру пресечения на подписку о не выезде, справедливо мотивируя это тем, что в нынешнем своем состоянии Горис может не дожить даже до окончания судебного разбирательства по делу.

Напомню, Алексей страдает острыми приступами эпилепсии и тюремные фельдшеры новочеркасского СИЗО не в состоянии обеспечить его должной медицинской помощью. Все что смогла сделать администрация СИЗО - найти для Гориса койку на нижнем ярусе (чтоб не так больно было падать во время очередного приступа). Эпилептические припадки Гориса таковы, что для их купирования требуется специальная медицинская помощь, сами по себе они не прекращаются и человек может умереть. Естественно, что сокамерники Гориса купировать эти приступы не в состоянии. Кроме того, у Алексея уже диагностирован туберкулез.
Несмотря на то, что ещё до своего содержания под стражей, Леша несколько месяцев, пока следователи "делали ему дело" находился под подпиской о невыезде и не помышлял о побеге, судья посчитал, что находясь на свободе музыкант Горис может скрыться от правосудия и на этом основании в изменении меры пресечения отказал.
Судья продлил Горису содержание под стражей до января 2011 года.
Далее.
Адвокат и сам Алексей просили рассматривать дело в открытом порядке.
Судья согласился.
Теперь дело Гориса будет рассматриваться в открытом порядке с привлечением свидетелей. Первое заседание состоится 24 сентября в 14.00. Там же, в Ворошиловском районном суде Ростова (адрес: Криворожская д.66., проезд из центра города по проспекту Нагибина, остановки "Школьная", или "Нариманова").
Каждый может прийти и послушать, захватите только паспорт для прохода внутрь.
А послушать будет полезно каждому, не только музыкантам курящим иногда ради развлечения дикую траву.

Денис Третьяков http://newsrostovdon.ru/blog/6-blog/102 … 2-16-00-24

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)