форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2010-10-17 21:19:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Человек в костюме травы

picture.jpg

Человек в костюме травы попытался попасть в музей через дыру в стене
Человек, одетый в маскировочный костюм, имитирующий густую траву, попытался пробраться в здание музея камней и минералов в Хиллсборо, штат Орегон, через дыру в стене, сообщает KPTV. Как выяснилось, 36-летний Грегори Лайаскос пробивал дыру в стене здания в течение нескольких дней, однако так и не смог завершить начатое, так как был задержан полицией.

Первые признаки деятельности Лайаскоса были замечены уборщиком музея в понедельник, 11 октября. Он увидел, что на полу в туалете музея появилась какая-то странная пыль. Уборщик вымыл пол, но во вторник пыль появилась снова. В среду ситуация повторилась, и уборщик решил разобраться в происходящем.

Осмотрев помещения, он добрался до шахты лифта за стеной туалета и увидел там большую дыру. Он понял, что злоумышленник еще вернется, и оповестил об этом полицейских.

Патрульные решили привлечь к поиску преступника служебную собаку и начали обследовать прилегающую к музею местность. Вскоре собака привела их в лесистую местность, где вдруг укусила траву. Когда полицейские услышали, что "трава" закричала от боли, они поняли, что под их ногами лежит человек в маскировочном костюме.

Полицейские задержали мужчину в камуфляже и отправили его под стражу. Грегори Лайаскосу предъявлены обвинения во взломе и преступном причинение ущерба. Зачем он пытался выдолбить дыру в стене музея, не уточняется.

Маскировочный костюм, напоминающий траву, является одним из видов камуфляжной одежды. В таком костюме удобно ходить на охоту или наблюдать за животными. Зачастую "травяная" спецодежда применяется в военном деле (особенно такие костюмы востребованы снайперами). http://lenta.ru/news/2010/10/15/suit/

Не в сети

#2 2010-12-09 11:43:24

kablook
Забанен
Откуда Владимирская обл.
Зарегистрирован: 2007-11-06
Сообщений: 112

Re: Человек в костюме травы

Вот такого человека видел на военном параде на празднике в Перу. Парад вызвал неприятные ощущения - разные рода войск блистали амуницией. Как пояснил "наш" руский перуанец, волосатик - боец одного из действующих горных подразделений, возможно еще вчера он учавствовал в боевых действиях. Когда смотрели парад, оказались в центре митингующих за национальное самоопределение (без США, в первую очередь) - над головами летели камни, полицейские оттесняли толпу с использованием спецсредств (войска в инцеденте не участвовали).
4c16ec00050e.jpg
UPD: тэги исправлены админом

Изменено Любава (2010-12-09 17:04:55)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)