форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-01-23 01:21:47

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

27.01 Митинг-концерт "День свободы"

ВИТА приглашает на акцию против силовой структуры, виновной в смерти тысяч животных по стране

27 января, в субботу,в 13-00 на Пушкинской площади состоится митинг-концерт "День свободы"

Три года назад в ноябре 2003 Госнаркоконтроль (теперь ФСКН) начал репрессии против ветврачей, объявив вне закона кетамин - препарат для наркоза животных, не имеющий аналогов в России.

Десяткам ветврачей грозило лишение свободы от 7 до 15 лет по ст. 228 УК РФ за оказание помощи больным животным. Обыски проводились прямо во время операций.... Испуганные коллеги схваченных ветврачей стали отказывать в приёме больным животным или делать операции без наркоза, что привело к мучительной гибели тысяч животных по всей России. http://www.regnum.ru/news/255185.html

ВИТА встала на защиту животных и ветврачей.
Сотни передач и статей, десятки пресс-конференций и публичных акций протеста, автопробег, бесчисленное количество обращений в различные инстанции и др. понадобилось на то, чтобы преследования ветврачей были прекращены. Тюремный срок никто из 25 обвиняемых по всей стране ветврачей не получил. Однако, до конца проблема кетамина так и не решена.


ссылки по теме:

Наркоконтролю объяснили, что инъекции наркоза животным не являются преступлением
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … ontrol.htm
Генпрокуратура признала, что дела в отношении 4 ярославских ветврачей были возбуждены необоснованно
Митинги "Виты" в Москве и Ярославле (2005 г) фото
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … rachei.htm (копируйте ссылку целиком)
Все четверо ярославских ветврачей оправданы! 16.07.05 Митинг "Виты" на Пушкинской площади. фото
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … vrachi.htm

В РОССИИ СУДЯТ ЗА ИСПОЛНЕНИЕ ВРАЧЕБНОГО ДОЛГА? http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … otchet.htm (копируйте ссылку целиком)
Сострадание осуждено, произвол узаконен
Ударим автопробегом по Госнаркоконтролю !
Кетамин по прежнему остаётся вне закона
http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … otchet.htm (копируйте ссылку целиком)

Опозорившись на весь мир, ФСКН не унимался и направил свои взоры на медиков, но и здесь получил полный отлуп.
Теперь фантазёры из ФСКН начали хватать химиков за эфир...

ВИТА приглашает всех, кто участвовал в борьбе за возвращение животным России наркоза и за свободу гуманных ветврачей или, переживая дома, следил за кетаминовой эпопеей
на

Митинг-концерт "День свободы"

27 января, в субботу,в 13-00 на Пушкинской площади состоится митинг-концерт "День свободы"

Требования митинга:
Остановить массовые репрессии госнаркоконтроля!
Сорвать политические планы наркополицейских!
Освободить из тюрьмы директоров химических предприятий Яну Яковлеву и Алексея Процкого!

http://www.zaprava.ru/index.php?option= … 1&Itemid=2


ПОДРОБНО О ПОЗИЦИИ ВИТЫ В ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ - В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ


но вы можете освежить в памяти "Кетаминовый кризис", который окончательно не разрешён в настоящее время, несмотря на ложь ФСКН

Пока о последних наглых проделках бездельников из наркоко:


Все мы немного «химики»


27 января на Пушкинской площади в Москве пройдет митинг с требованием к руководству России освободить арестованных директоров группы химических компаний «Софэкс» Алексея Процкого и Яну Яковлеву.

Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил адвокат задержанных Евгений Черноусов. Госнаркоконтроль обвиняет Алексея Процкого и Яну Яковлеву в незаконном сбыте наркотических веществ. По мнению же г-на Черноусова, одна из причин ареста химиков – «желание силовиков поставить под контроль производство этилового эфира, чтобы зарабатывать на этом».

Адвокат отметил, что арестованные в июле 2006 года Процкий и Яковлева до сих пор находятся под стражей. Поводом для задержания стала реализация одним из предприятий компании этилового эфира, который продавался как растворитель. Однако в Госнаркоконтроле акцентировали внимание на том, что это вещество может использоваться как один из компонентов для создания сильнодействующих психотропных наркотиков.

По мнению адвоката, «дело химиков» не имеет юридических оснований, так как предприятие имело все документы, необходимые для производства и продажи этилового эфира. При этом г-н Черноусов утверждает, что Госнаркоконтроль даже не установил фактов, что продукция предприятия использовалась при производстве наркотиков.

Инцидент с «Софэксом» знаковый, считают эксперты. Так, исходя из логики силовиков, за решеткой могут оказаться еще 220 директоров других химических предприятий России. Из-за несовершенства законодательства в сфере наркоконтроля в последнее время инициированы сотни уголовных и административных преследований. Например, в Пензе был обвинен директор хрустального завода в уголовном наркопреступлении, связанном с безлицензионным использованием соляной кислоты. Однако без нее невозможно представить производство стекла. Таким образом, было отмечено на пресс-конференции, скоро вне закона могут оказаться даже директора хозяйственных магазинов, торгующих бытовым ацетоном (он используется в производстве героина).

Вячеслав СТЕПОВОЙ

http://www.gudok.ru/index.php/43871

«Репрессии против химиков: руководители предприятий, правозащитники, юристы просят Генерального прокурора РФ Юрия Чайку защитить права граждан, гарантированные Конституцией РФ»

КонференцияНа эту тему сегодня в пресс-клубе РИА-Новости прошла пресс-конференция, в которой участвовали Виталий Седнев; Виктор Яковлев; Владимир Помазанов - председатель независимого экспертного Совета по реактивам и химическим веществам двойного назначения; Евгений Черноусов - адвокат Московской городской палаты адвокатов и Лев Пономарев - исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека».

На пресс-конференции обсуждались действия Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) по г. Москве, которые привели к уголовному преследованию руководителей ряда химических предприятий.

Как отметил адвокат Евгений Черноусов, в настоящее время в тюрьме находятся директора группы компаний «Софэкс» Алексей Процкий и Яна Яковлева, в отношении которых было возбуждено уголовное дело по ст. 234 УК РФ. Преследование химиков вызвано следственной ошибкой, поставки на промпредприятия обычного растворителя этилового эфира трактуются как незаконный сбыт т.н. «сильнодействующих веществ».
Депутаты Государственной Думы РФ Александр Лебедев и Александр Фоменко направили депутатские запросы в Генпрокуратуру с требованием прекратить уголовное преследование химиков.

К генеральному прокурору РФ Юрию Чайке обратились также правозащитники: председатель Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева и исполнительный директор Общероссийского общественного движения «За права человека» Лев Пономарев. Делом Процкого и Яковлевой занялись Уполномоченный по правам человека Владимир Лукин и Председатель Совета при Президенте РФ по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Элла Памфилова.

На встрече с журналистами было объявлено о создании общественной инициативной группы, которая будет добиваться освобождения Процкого и Яковлевой и прекращения уголовных преследований химиков.

27 января в 13.00 на Пушкинской площади состоится митинг в защиту прав и свобод Процкого и Яковлевой.

Источник:Светлана Овчинникова, OXPAHA.ru

http://www.oxpaha.ru/publisher_234_22876

Не верьте извинениям Госнаркоконтроля!

Центр защиты прав животных "Вита", заявивший 18 августа на пресс-конференции в ИА Интерфакс о том, что отстаивал и будет до конца отстаивать каждого ветврача, пострадавшего за гуманизм, воплотил свои слова в жизнь. Возмущение общественности помогло ветврачам избежать тюремных заключений. Однако, ни один из них не получил оправдательного приговора. Несмотря на заключение Минсельхоза о незаменимости кетамина в ветеринарии, ветврачи, применявшие его, навсегда вошли в историю преступниками.

16 декабря 2004 года во Фрунзенском суде г. Владимира прозвучал последний приговор ветврачу Ольге Танаевой: 3 года условного заключения. Инцидент, произошедший в тот день в суде, логично завершил целый ряд противоправных действий в отношении ветврачей со стороны Госнаркоконтроля. За четыре часа до вынесения судом приговора пресс-служба ФСКН по Владимирской области распространила среди журналистов пресс- релиз, в котором сообщалось о вынесении Танаевой обвинительного приговора.

Этот факт привёл к выходу в СМИ нескольких скандальных сюжетов, заставивших россиян всерьёз усомниться в независимости судебной системы страны. Центр "Вита" направил свои обращения с требованием провести проверку действий ФСКН Владимирской области и Фрунзенского Суда в Генеральную Прокуратуру и Верховный Суд России.

13 января Центр "Вита" был приглашен журналистами Владимира на пресс-конференцию, посвященную скандалу в суде и делу Ольги Танаевой. Во время пресс- конференции, а также получасового прямого эфира на областном радио, сотрудники "Виты" ответили на многочисленные вопросы журналистов о сегодняшнем положении дел в ветеринарии, о "драконовском" Положении Правительства об использовании психотропных веществ в ветеринарии, перекрывшем на деле работу с кетамином и т.д. Пресс-конференция была подробно освещена во владимирских СМИ: ТВЦ, т/к КЭТИС, Русское радио, Общественное российское радио ,Регнум, МК, КП.

19 января Центр "Вита" направил главе российского Госнаркоконтроля Черкесову В.В. жалобу на беспредел, творимый во Владимире сотрудниками этого ведомства. Ответ, полученной "Витой" 14 февраля, показал, что извинения Черкесова перед ветврачами носили лишь декларативный характер…
За инцидент в суде поплатился лишь специалист по связям Владимирского ФСКН Шашилова С.(она была уволена), в то время как глава Владимирского ФСКН получил звание генерала…

3 февраля Центр "Вита" принял участие в пресс-конференции движения "За права человека", посвященной проблеме усиления карательной политики Госнаркоконтроля в отношении врачей (наркологов, хирургов, гинекологов и др.) и других категорий граждан. В статье "Новой газеты" от 7 февраля "Это неправда, что Госнаркоконтроль образумился" сотрудники Центра "Вита" рассказали о предложении украинских ветврачей безвозмездно оперировать тяжело больных животных в Украине (там кетамин разрешен).
24 февраля Центр "Вита" поддержал митинг у Областного Суда во Владимире, где рассматривалась кассационная жалоба Ольги Танаевой. Областной суд посчитал приговор Владимирского суда законным и справедливым… На состоявшейся сразу же после суда пресс-конференции во Владимирском Доме Журналистов президент "Виты" Ирина Новожилова подчеркнула взаимосвязь бесправия животных с бесправием людей.
В настоящее время "Витой" подготовлен ряд экспертных заключений для поддержки "Новой газеты" в Басманном суде г.Москвы, где 5 апреля с ней будет судиться Госнаркоконтроль. Последнему не понравилось подробное освещение газетой событий во владимирской ветклинике "Альянс", где 29 апреля сотрудниками Госнаркоконтроля была прекращена экстренная операция собаке, в то время, когда животное уже находилось под наркозом…

http://www.vita.org.ru/vita/newsletters … 202005.htm

Адрес на форуме ВИТЫ: http://vita.borda.ru/?1-1-0-00000238-000-0-0-1169502639

Не в сети

#2 2008-02-07 00:35:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 27.01 Митинг-концерт "День свободы"

дело химиков закрыто!!!!
https://www.hippy.ru/eco/27012007/

Суд прекратил "Дело химиков"
Перовский суд Москвы в среду 6 февраля прекратил уголовное дело в отношении руководителей компании "Софэкс", обвиняемых в незаконном обороте эфира. Об этом говорится в сообщении адвоката Евгения Черноусова на портале "Дело химиков".

Напомним, что руководители московской компании "Софэкс" Яна Яковлева и Алексей Процкий были арестованы Госнаркоконтролем осенью 2006 года. Предпринимателей обвинили в том, что они через подставные фирмы-однодневки торговали этиловым эфиром.

Подсудимым были предъявлены обвинения по статье 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта), статье 171 (незаконное предпринимательство) и статье 174 (совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем).

Однако этиловый эфир был исключен из списка сильнодействующих веществ постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2007 года. В связи с этим, как отмечает Черноусов, деяния Процкого и Яковлевой не попадают под уголовную ответственность.

По словам адвоката, суд прекратил уголовное дело по всем статьям за отсутствием в действиях обвиняемых состава преступления, а также ввиду изменения законодательства. Решение суда поддержала как защита обвиняемых, так и прокуратура.

В 2007 году "Дело химиков" вызвало большой общественный резонанс, поскольку многие компании химического бизнеса оказались под угрозой уголовной ответственности за торговлю такими растворителями, как этиловый эфир, толуол и ацетон.
http://www.lenta.ru/news/2008/02/06/chemists/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)