форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-02-25 10:58:20

ryu
Участник
Откуда nirvana
Зарегистрирован: 2006-08-22
Сообщений: 383
Сайт

FREE RU RAINBOW 11

http://freehippy.forum24.ru/

[Jan. 31st, 2007|11:25 am]
     

free_ru_rainbow
[doch_wodi


Очень больно и неприятно читать как несколько человек ругаются в интернете на тему Радуги. Кто-то конструктивен, кто-то нет, кто-то уважает другого, кто-то все время скатывается на личности. Но, народ, кажется вы совсем забыли о людях, которые приезжают на Радугу. Их много, не у каждого есть интернет, а у кого он и  есть, зачастую предпочитают заниматься любимым делом, а не ввязываться в долгие и бессмысленные дебаты. Именно это положительное большинство и составляет и поддерживает  настоящий ДУХ РАДУГИ. И какие-бы не были внешние условия(наличие-отсутствие котлов, обустроенность-даблов, и проч) именно эти люди ждут Радугу, и приедут туда увидеться с друзьями, чтобы жить так как им хотелось бы жить всегда. И будут играть музыку, общаться, делать тренинги, театр и  многое другое.

Я хочу сказать, что ребята слегка уподобились политикам нашего мира, и наверное думают, что решают судьбы людей и радужного сообщества, но это лишь очередная игра, в которую они играют. А на мой взгляд только "переливают из пустого в порожнее".  Судите себя(и ценность данных прений) в первую очередь "ПО ПЛОДАМ". И что из того, что вы делаете РЕАЛЬНО и ЦЕННО, а что нет.


From: ryururu
2007-01-31 09:30 am (UTC)

SOGLASEN. NO POZITSIYA NEMNOGO PASSIVNYA. ESLI EST' VOZMOJNOST' VERNUT' RADUGE YEYO TRADITSII, POCHEMU NE SDELAT ETO. NE POMNYU, KTO SKAZAL:"ESLI TY NE INTERESUESHSYA POLITIKOY, TO POLITIKA ZAINTERESUETSYA TOBOY". A UPODOBLYATSYA IM NE NAMEREVALSYA, NO IZMENIT' MNOGOE NADO. IBO ESHYO NE POZDNO, NADEYUS'. A RUGAYUTSYA TE, KTO ETO NE PONIMAET ILI KOGO ETO USTRAIVAET, ILI DAJE SLISHKOM USTRAIVAET.


2007-02-05 10:07 am (UTC)
Rod

может не к месту, возможно что-то подобное уже было, где-то если не здесь. но поделюсь. о радуге в карелии. как проведший большую часть своего времени на кухне. многое говорилось о страшном Илу, злых модерах и духе радуги. выскажусь в очень узкой области.
во первых о сборе денег: лично я вообще не понимаю смысла общей кухни. чай сварить с имбирем или чайную - это здорово, пока кто-нибудь не запрещает в чайной устраивать посиделки с гитарами. такое было и многих обломало. мол, в чайной пьют чай, дернул - побежал. а как славно несколько вечеров сидели... один же день кухни обходится в полный мешок корма плюс добавления, очень жидкие концентрацией. для детей разве что неплохо. короче - бабок надо много и они идут зря.
кухонная мафия: гулял такой термин. гм да, кухонные порой перехватывают лишний кусок или делятся общими ресурсами, например в детскую. бывает - налево. морковка в три дня. если кто-то хочет, чтобы на просьбу о морковке отвечали обломом - назначайте роботов или надзирателей. это не так то просто нравственно. а о мафии так называемой: однажды у родника я отпустил глупую шутку, что вечером будет рис с тушенкой. вечером услышал сплетню: на общие деньги покупают тушенку и жрут или раздают просящим.
люди, нафиг так, фигли! нафига и модерские потуги на радуге, хозяйственность посреди анархии, и баны, и бабки. когда модерство поддерживало дух? если согнать людей обязательным порядком на распилку дров в главный огонь порядка станет больше? черта с три! пока не началась обязаловка во всем достаточно было заорать: соберите люди дров! верните на кухню двуручную пилу!!! smile))
кому нужны отдельные радуги - милости прошу. только называйтесь как-нибудь иначе. не стебитесь над идеей. neutral

From: doch_wodi
2007-02-06 08:25 am (UTC)

Тем и хороша (была?) Радуга, что идея поддерживала сама себя. Помню как на моей первой, в Нежитино2001 спрашивали на кругу кто ДОБРОВОЛЬНО хочет сходить за продуктами в деревню, а кто помыть кастрюли. И вызывались, находились каждый день люди которым это именно сегодня сделать хочется для всех остальных. И еще поразила меня тогда вещь, что очень много РАЗНЫХ людей объединены одной Радугой и КАЖДЫЙ находит себе единомышленников, друзей и костер. Кто за чем приехал, то и получает; чему подобен, к тому и притягивается. И это так хорошо мне тогда показалось, так правильно...
А если встречается ФИГНЯ, так это у каждого человека есть недостатки, тем более у большой группы людей. Много курьезов можно порассказать, но нам решать как к этому относиться. Как к нелепицам и посмеяться или как к криминалу и раздувать в жж революционные дискуссии.
(
From: ryururu
2007-02-06 05:20 pm (UTC)

TAK CHTO ZA OBYAZALOVKA? RASSKAJI...VSYO VREMYA CHTO-TO NOVOE PODKIDYVAYUT. KAKAYA OBYAZALOVKA NA RADUGE? ETO NONSENS.



From: doch_wodi
2007-02-07 04:02 am (UTC)

Извини, где я упомянула слово "обязаловка"?
И, заметь пожалуйста, ты не суть попытался увидеть в моих словах, а форму. И причем форму, соответствующую твоему мрачному представлению.
PS:дискутировать не буду, ибо(ИМХО) считаю это бесполезным



From: ryururu
2007-02-07 08:29 am (UTC)

VOT ZDES' TOBOY JE(YA SOCHINAYT' NE GORAZD, UJ IZVINI):

пока не началась обязаловка во всем достаточно было заорать

MOJESH' NE OTVECHAT', ESLI BOISH'SYA. TUT OBYAZALOVKI NET, IBO NE RADUJNIH TRADITSIAH ONA. NIKTO NIKOGO NE ZASTAVLYAYET, I V ETOM KAIF RADUGI, A INACHE ETO UJE NE RADUGA, A SOVOK.
DISKUSSIYA DLYA TEH, KOMU RADUGA DOROGA.


From: doch_wodi
2007-02-07 09:54 am (UTC)

Это спам?
Кто отвечает?



From: ryururu
2007-02-07 12:28 pm (UTC)

TOGDA VOPROS KO VSEM:

KTO RASSKAJET PRO OBYAZALOVKU?
INTERESNO...


2007-02-08 03:08 pm (UTC)
Rod

На ники то смотрите. Род (Rod) это я. Ну не докажу и ладно, короче roderik@inbox.ru это к слову.
обязаловка - это когда к тебе подходит чел и говорит: ты на радуге, ты занял здесь место и должен что-то делать, а если нет - иди к чертям. или когда ты крутишь веслом в кастрюле на кухне и рядом кто-то просто ради настроения играет на гитаре - заметьте, ни на что не посягая - и настроение взмывает, а тут приходит НАДЗИРАТЕЛЬ - тот, кто по согласованию с кухонным руководством надзирает за порядком - и разгоняет всех неласково. а вводит от себя такой типичный монолог: "девочки (они пришли кстати помочь с готовкой и помогли) что делаем? закончили? а в чем проблема? почему сидим? давайте отсюда"



From: ryururu
2007-02-08 04:01 pm (UTC)

I CHTO TY ETOMU NADZIRATELYU SKAZAL? ILI SDELAL?..
MENYA VOT SPRASHIVAYUT TUT: GOVORISH' HOROSHO, A CHTO DELAESH', EH NE BYLO MENAY TAM, YA B ETOMU NADZIRATELYU SDELAL...I KUHONNOMU "RUKOVODSTVU" TOJE.
SBILAS' MECHTA IDIOTOV: I "KUHARKA" STALA UPRAVLAYT', NASHLA MESTECHKO NEZANYATOE...A TOGO, KTO STROIT NADO SAMOGO S RADUGI POGANOY METLOY, I JOPOLIZOV EGO,A ESHYO GOVORYAT TOTALITARNOSTI NET, MOL, VYDUMKI, YO...
KUDA VSYO ZAKATILOS', BLIN...
VOT V TAKOY ENERGETIKE I VARYAT EDU, A POTOM VSYA RADUGA OPROFANIVAETSYA, EDA DELO TONKOE, A TEBE TUDA "PLYUYUT", KAK V DUSHU. I VSE MOLCHAT.
sad((



2007-02-08 04:20 pm (UTC)
Rod

молчат. и всякий найдет на то причину. и я нашел и смолчал. вот ты только покажи сначала, а не говори - я б ему. если бы ты в той ситуации ответ - в пояс поклонюсь.
да, привезли оборудование для общего блага. но у него есть собственник, как и у территории оккупированой. полагаю, тут можно или оставлять как есть, или переубеждать, или сносить к чертям все строение. как порочащее идею. только подобное действие порочит идею не меньше.



From: ryururu
2007-02-08 04:42 pm (UTC)

ETO SLOVA NE MAL'CHIKA, NO MUJA.
POKA POPYTAEMSYA ISPRAVIT', PEREUBEJDAT' UJE PYTALIS', NE DEYSTVUET, EST' TAKIYE LYUDI, NEGIBKIYE, "HOT' KOL NA GOLOVE TESHI".
I SNOSIT' NE NADO, SAMO ZSGNIYOT. VOT "ETNOLIFE" UJE OPRAFANILI, ZAKOMMERTSIREZIROVALI, NU I CHTO, MAJORY TUSYAT, I PUST' TUSYAT...
A VOT TY CHITAL TUT NA FREE RU RAINBOW VSYO? NE PONYAL POCHEMU OTGONYAYUT OT KUHNI? KAK BYDLO: POISHACHIL NA NIH I SVOBODEN, MESTO NA BARSHINE OTRABOTAL I "GULAYY RVANINA", KAK BYDLOM RUKOVODYAT, ZAMETIL?
TAKIE DELA, BRAT...



2007-02-08 04:53 pm (UTC)
Rod

чувак, на быдло я насмотрелся и наруководился, и сам батрачил так, что в дерьме крови было больше кала. буквально. противно было встречать такой подход в месте, где наконец встретил своих. своих, всех, разных!




2007-02-08 05:02 pm
Rod

Кстати опять глупостью маемся. Развели дискуссию на толокне. Фиг с ней, мир всем, а "солнце человеческое всегда над небом"


From: ryururu
2007-02-08 05:13 pm (UTC)

I MESTO - POD NIM, KORTOROYE ZANYATO smile NE GLUPOSTYU...A VYVELI NA CHISTUTYU VODU SVOLOSCHEY.


From: ryururu
2007-02-08 05:11 pm (UTC)

VOT YA O TOM JE. I TEYA JE OBVINYAT VSYAKIYE CHISTOPLYUI V TOM, CHTO TY "VYNOSISH' SOR IZ IZBY", I "NEPOZITIVEN", VSYO S NOG NA GOLOVY PEREVERNULI...
A ZA BYDLO ONI SCHITAYUT PIPL, POTOMU CHTO BABKI SCHITAYUT..."ETO MARKSIZM, BRAT, U VSEH KTO SVOIH OBKRADYVAET NA GOLOVE ROGA VYRASTUT" (ETO IZ "SVOY - SREDI CHUJIH, CHUJOY - SREDI SVOIH"). TAK CHTO ROGA UJE VIDNY IZ-POD HAIRA U NEKOTORIH, I PORA IH OBLOMAT'...




2007-02-08 06:20 pm (UTC)
Rod

нет, чувак, не о том же. и не так. они тоже радеют за идею. но проявляют мало пластичности - вот десять лет назад было так и теперь пусть так будет. функция корректора слишком ответственна и не допускает статичности. зря ты ругаешься и объвиняешь, рога ни у кого не торчат. это как с тушенкой у родника. на пустой воде деревья не растут, на пустых словах рождаются не мысли, только слоганы. пустые слова - это большая часть данного обсуждения.



From: ryururu
2007-02-08 07:07 pm (UTC)

10 LET NAZAD? NE BYLO TAKOGO, FOKALAYZERY BYLI POPRILICHNEE NAMNOGO, OTVETSTVENNA -DA, POTOMU I CHELOVEK TUT NUJEN KRISTAL'NIY: NE JADNIY I NE AVTORITARNIY, MUDRIY. SLOVA VSEGDA PUSTY, ESLI V NIH NE VERISH', YA GOVORYU VSEGDA TO, VO CHTO VERYU, A INCHE ZACHEM. STYOBA I TRYOPA PUSTOGO NIKOGDA NE LYUBIL...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)