форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-05 00:36:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Теленок - тоже ребенок! Не ешь детей!

11 февраля в полдень в Киеве состоялась информационная акция против потребления трупов в пищу. Проведена она активистами защиты прав животных.

Собравшиеся активисты раздавали 1000 листовок, согреваемые замечательным солнышком и улыбками друзей. Листовки предлагали вегетарианскую диету как альтернативу смерти и боли, потребляемым вместе с трупом животного. Хотя, не все участники акции – вегетарианцы. Чуть меньше половины из них являются веганами (строгие вегетарианцы, питающиеся исключительно растительными продуктами и исключающие все продукты животного происхождения).

Люди реагировали очень по-разному, но, как ни странно, крайне агрессивно настроенных почти не было. За исключением двух мясников в окровавленных фартуках, которые вышли с ножами, чтобы «разобраться» в происходящем. Они отобрали один из наших плакатов с изображенной на нем улыбающейся свинкой и надписью «подумай прежде чем съесть». Пырнули его несколько раз ножом, говоря при этом что-то нечленораздельное. Видать, работа палачами напрочь лишила их не только человеческих качеств, но и умения высказывать свои мысли.

Второй плакат «Я ЕСТЬ КОРОВУ НЕ ХОЧУ, ХОЧУ АРБУЗ И АЛЫЧУ» остался, к счастью, цел.

Были и люди, которые очень положительно отнеслись к нашей акции. Несколько бабушек даже хотели помочь нам - большое им спасибо! Такие люди очень воодушевляют.

Акция проходила рядом с рынком, поэтому, не смотря на большое количество листовок, они все достаточно быстро разошлись. Удивило, что на земле валялось всего три листовки. Значит их все же прочитают, и, быть может, они произведут на кого-нибудь впечатление. Кроме листовок мы давали особенно заинтересовавшимся прохожим диски с видео про мясную индустрию – индустрию смерти.

Постояв еще некоторое время с выжившим плакатом все участники, довольные и заряженные позитивным настроением, разошлись по домам обедать здоровой вегетарианской и веганской пищей.

Animal liberation activist http://news.zaraz.org/?n=628

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)