форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-08-06 16:47:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: GayRussia.Ru

05.08.2007 13:08:34

В многотысячном гей-параде в Амстердаме приняли участие гетеросексуалы и подростки

Столица Нидерландов в очередной раз доказала свое лидерство по части толерантности

В минувшую субботу 4 августа Амстердам подтвердил свою репутацию самой открытой европейской столицы во время ежегодного гей-парада по каналам города с участием гетеросексуалов и подростков.

Более 250,000 человек стали участниками гей-прайда. По каналам Амстердама проследовали 70 лодок с танцующими геями, лесбиянками, бисексуалами, транссексуалами и гетеросексуалами.

Турист из Аргентины Хернан Кампаньелло, наблюдавший за парадом, заявил, что «гей-прайд показывает, что каждый имеет право свободно выражать себя и в то же самое время это большая публичная тусовка. Все выходят на улицы, люди всех возрастов и не только геи и лесбиянки».

На одной из лодок в этом году плыли гетеросексуалы, плакат которых гласил: «мы гетеросексуалы, но мы тоже горды».

Неподалеку от гетеросексуалов следовала лодка с 40 подростками, не достигшими 16-летнего возраста, которые заявляли о своей гомосексуальности при поддержке своих родителей.

Мэр Амстердама сначала заблокировал идею лодки для подростков в возрасте 11-16 лет, как слишком рискованную, но позже план был утвержден после того, как организаторы заверили, что эта лодка проследует далеко от более «провокационных» и, что вместе с подростками на лодке будут присутствовать родители.

Один из зрителей парада Бирни Адамус заявил, что «наша цель сделать Нидерланды толерантной страной. Поэтому мы должны подбадривать подростков выходить и развлекаться».

В этом году гей-парад в Амстердаме прошел на фоне ряда гомофобных нападений, совершенных в последние месяцы.

GayRussia.Ru, по материалам AFP

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)