форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-03-23 14:39:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

МВД задержало одного из организаторов "Марша несогласных" в английском

23.03.2007 | 13:54

Аресты в посольстве


МВД задержало одного из организаторов "Марша несогласных" в английском

В 13:00 в кафе "Английское посольство" в Нижнем Новгороде представители МВД задержали руководителя местного отделения РНДС, Вячеслава Лукина, кроме того задержан руководитель местного отделения НБП Илья Шамазов, сообщил корреспондент Каспарова.Ru. Оба являются организаторами "Марша несогласных" в городе.
Между тем, 22 марта, источник Оргкомитета "Марша несогласных" в горадминистрации сообщил, что отказ в проведении марша теперь связывают с тем, что 24 марта в Нижнем Новгороде на площади Народного единства начнутся археологические раскопки. Дело в том, что мэр города Вадим Булавинов уверен, что именно там находится утерянная библиотека Ивана Грозного.

20 марта администрация Нижнего Новгорода, наконец, смогла предоставить Оргкомитету план акции "Город мастеров". Согласно этим планам, мероприятие проводиться на площади Горького не будет. Напомним, проведение "Города мастеров" послужило формальным поводом для отказа в согласовании "Марша несогласных" администрацией города. Вместо этого состоится "детский праздник, посвященный весенним каникулам".

Чиновники администрации города под угрозой увольнения обязывают руководителей секций муниципальных детских клубов расписываться в ведомости о том, что они явятся 24 марта на площадь Горького для участия в "детском празднике".

Оргкомитет марша заявляет, что право граждан пройти намеченным маршрутом, гарантировано Конституцией России. Марш несогласных в Нижнем Новгороде пройдет 24 марта. Сбор граждан - в полдень на площади Горького.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4603B23087D55

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)