форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-04-06 08:49:12

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

альтернативы опытам на животных

Виртуальное препарирование поросенка
   
   
Один из вариантов замены опытов на животных предложен на сайте Virtual Pig Dissection - виртуальное препарирование поросенка. Очевидно модуль разработан для студентов медицинских ВУЗов, но может использоваться и в других случаях. Пройдите по ссылке и в двух таблицах внизу выберите опыт, который хотите провести. Правда для этого необходимо, чтобы у вас был установлен Shockwave Plug-in. Об авторах и технических требованиях подробно написано на сайте Virtual Pig Dissection.
http://www.whitman.edu/biology/vpd/main.html


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#2 2007-04-09 13:34:43

Хлорка
Участник
Откуда Дмитров
Зарегистрирован: 2006-09-18
Сообщений: 85

Re: альтернативы опытам на животных

Previous Entry  Add to memories!  Next Entry
Виртуальное препарирование лягушки
Часто на выступления против использования животных в экспериментах возникает вопрос: "А что вы предлагаете взамен?". Заменить опыты на животных могут разные разработки. Одни из них - компьютерные модели. С помощью них студент или школьник может понять, как устроен организм лягушки, поросенка или другого животного, не причиняя вреда этим животным. В интернете доступны базы с перечислением таких программ и их очень много. Некоторые из них доступны для всех пользователей сети.

На сайте Froguts.com предлагается ознакомление с демо-версией программы по препарированию лягушки. Таким образом, много лягушачьих жизней может быть спасено. Зайдите на сайт Froguts.com, выберите раздел "demos" в правом верхнем углу. После перехода нажмите "begin>>". После этого появится лягушка и набор инструментов, которые вы можете использовать для проведения опыта. Здесь вы также сможете изучить наружное строение кальмара, а также собрать из отдельных костей ископаемое существо. В будущем создатели ресурса обещают новые анимированные экспонаты окуня, земляного червя, рака, крысы и свиньи. Так что следите за обновлениями.
http://community.livejournal.com/stopan … mode=reply

Не в сети

#3 2007-04-16 06:41:41

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: альтернативы опытам на животных

В России выпущены две программы, заменяющие опыты на животных


Теперь опыты на животных на занятиях по курсу фармакологии в российских ВУЗах можно заменить полноценными компьютерными моделями. Центр защиты прав животных «Вита» совместно с российским отделением InterNICHE выпустили русскоязычные версии двух программ по фармакологии ExPharm, которые моделируют четыре опыта с лягушкой, морской свинкой и кроликом.

«Данные программы разработаны в Индии фармакологом д-ром Равеендраном и переведены нами на русский язык. Они являются бесплатными и свободными для копирования и распространения. Эти программы помогут спасти жизнь тысячам подопытных животных в России и позволят повысить качество проводимых практических занятий», - говорит Алексей Скробанский, консультант по альтернативам InterNICHE в России.

ExPharm – это второй пакет, переведенный на русский язык. Ранее была выпущена программа по физиологии «Виртуальная физиология», которая приобрела заслуженную популярность среди прогрессивных ВУЗов и находит все большее применение в учебном процессе в учебных заведениях России и бывшего СССР.

«Отсутствие русского языка в программах ограничивает их применение в ВУЗах России и бывшего СССР, поэтому русификация альтернатив позволяет намного увеличить их доступность. Уже сейчас любой заинтересованный ВУЗ или частное лицо могут получить переведенные программы. Мы продолжаем работу и планируем перевести и другие программы по фармакологии», - говорит Елена Маруева, представитель ИнтерНИЧ в России.

www.interniche.org,
a1979@list.ru,
8 (911) 680-88-39 (Архангельск, Алексей Скробанский)

Фото экспериментов на животных:
http://vita.org.ru/exper/Cats%20and%20Mice.htm

http://www.vita.org.ru/new/2007/apr/11.htm

Не в сети

#4 2007-05-23 19:00:09

Bdfn
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-23
Сообщений: 1

Re: альтернативы опытам на животных

Что-то в этом есть... Но есть пара загвоздок этических и исследовательских на мой взгляд... Нет. Не буду ничего писать. А то вы меня тут все дружно убьёте smile .
А лучше-ка я вот что спрошу... Вот допустим человек заболел... Пусть гриппом например. Что делать нужно в этом случае правильному вегану smile ? Лечиться антибиотиками? Вирусы они же тоже живые. А так их убивать вы будете smile .

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)