форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-07-17 10:03:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Женщины не получают пособия по уходу за ребенком

В ряде регионов уже несколько месяцев женщины не получают пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет
    16-07-2007 
   

  Новосибирск. Пособия мамам обещают выплатить до конца лета

В пятницу власти назвали срок погашения долгов перед молодыми мамами. Напомним, в Новосибирске и районах области уже несколько месяцев женщины не получают пособия по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет. На первого ребенка это пособие составляет 1500 рублей в месяц, на второго и последующих детей – 3 тысячи рублей. С этими задержками не все ясно. Сначала жалобы поступали только от неработающих женщин. Потом стало известно, что сотни женщин, до беременности работавшие в муниципальных предприятиях, тоже не получают пособия. Сумма общего долга по Новосибирской области на пятницу составляет несколько десятков миллионов рублей. Некоторые женщины не получают положенные им по закону деньги с начала года. В пятницу вице-губернатор Новосибирской области заверил, что до конца лета вопрос с фондом социального страхования будет урегулирован.

Андрей Филичев, заместитель губернатора Новосибирской области: "Там задержки денежных поступлений из Москвы. Фонд социального страхования обещает, что за июль-август все долги будут погашены. Мамы все деньги будут получать в срок".

Новосибирская область – не единственный регион, который столкнулся с такой проблемой. Пособия по уходу за ребенком в течение нескольких месяцев не платят в Алтайском, Красноярском крае, в Ульяновской и Свердловской области. Фонд социального страхования без пояснений списывает все на технические проблемы.

Мария Гарифуллина ТСМ

Источник: Телестанция "Мир"
Опубликовано: 16.07.2007
http://www.tcm10.ru/show_news_main.php3 … 23c8199694

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)