форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-09-09 19:36:53

Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 50

Странное чувство

Я тут человек новый
И может, лезу в "некошерные" вещи вообще

Возможно, мою тему снесут быстрее, чем кто-то успеет прочесть, но родилось желание сказать о неприятном осадке.
Прочел я "2 лица одного портала или школа лицемерия" и как-то меня задело отношение наших "настоящих хиппи" к инакомыслящим.

Зашел на сайт по ссылке одного из участников http://freehippy.forum24.ru/

Неприятное чувство только усилилось.

В целом, впечатление такое - "есть мы хорошие, которым открыта истина, и эта истина - догма, кто не согласен - тот не хиппи"

По правде сказать, свобода иплюрализм мнений и возможностей выбирать свой жизненный путь - это то, что я особенно ценил в философии хиппи.

А тут вот так вот.

Вобщем, какой-то неприятный осадок остался.


Ищу людей из своего карасса

Не в сети

#2 2007-09-09 19:39:07

Maggot
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-05
Сообщений: 50

Re: Странное чувство

Забыл сказать

Совсем не понял, почему тема "2 лица одного портала или школа лицемерия" и как-то меня задело отношение наших "настоящих хиппи" оказалась закрыта.
Теперь приходится другую создавать


Ищу людей из своего карасса

Не в сети

#3 2007-09-10 09:08:38

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Странное чувство

Всегда считала и продолжаю так думать, что субкультура хиппи всегда была оч миролюбивой по отношению к накомыслящим.Скорее наоборот,те дюди, которые думают,что : "есть мы хорошие, которым открыта истина, и эта истина - догма, кто не согласен - тот не хиппи", вовсе не являются истинными приверженцами данной субкультурой.Воть.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#4 2007-09-10 13:27:53

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: Странное чувство

К сожалению очень часто встречаюсь с "хиппи" пылающими ненавистью(!)(правда!) к цивильному народу.
По моему это неуверенность в себе и попытка вознести себя выше других(я мол такой свободный.умный)
Как правило такие люди зациклены на прикиде- если есть что-то нехиповое с их точки зрения то смотрят свысока(!!!).Пытаешся им что-то сказать а они в ответ "цивилы уничтожают нашу культуру".Так разве не ненависть и презрение есть противоположность любви и терпимости?Но зато кричат везде какие они хиппи...мне стыдно уже за слово "хиппи"...

Не в сети

#5 2007-09-10 13:31:58

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: Странное чувство

Давайте называть таких товарищей "Элиппи"- они же думают что они элита smile. А вообще много людей не сумевших реализоватся в социуме. и они думают что среди хиппи реализоватся легче...и у некоторых получается...Братья и Сестры! Бойкот разжигателям межклассовой вражды! Пусть посидят подумают...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)