форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-09-21 05:27:24

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Бобби. Взгляд со стороны спины.

В шестидесятые годы йога была очень популярна.

        Многие хиппи тогда любили усесться в кривую падмасану, и, закрыв глаза, пропеть гнусаво, - «Ооооом». А я была среди хиппи не последней…


    …Вскоре я поступила в колледж искусств…

           

…Именно тогда я решила все бросить и уехать на Гавайи. Мне сказали, что там легко можно найти место официантки в ресторане. Так и получилось. Я работала по сменам в заведении. Кроме того, писала картины – ведь я художница! Правда, из-за чересчур страстных занятий живописью, у меня разболелась рука. Она ныла до того сильно, что мешала мне справляться с обязанностями официантки.

На островах мы жили общиной хиппи. И один парень, хиппи из ресторана, спросил меня: - Эй, что с тобой?
Я показала ему и свою руку, и свои картины.

- Да это же ведь небесный голубой! - воскликнул парень, увидев мою живопись.
       

Этот человек оказался очень известным художником. Он позвал меня в свою мастерскую и стал меня наставлять в моих художественных поисках. Я запомнила его именно потому, что тогда же побывала на своем первом настоящем уроке йоги.

Было так: мы прошли в маленькую комнатку, в которой была толпа народу, я должна была заплатить, после чего мы занимались йогой. Что это была за йога? Непонятно. Стиль скрыт во мраке истории.

На рассвете следующего дня все мы встретились на пляже и делали сурья намаскар. И мне понравилось! Я спросила себя: зачем мне возвращаться в тесную комнату, где толпа народа? Ведь можно заниматься здесь! Зачем? Долой учителя! И мы занимались дома.

Вскоре я устала и переехала в Калифорнию.


весь текст http://www.yogastudio.ru/bobbie%20fulz_interview.htm

Не в сети

#2 2007-09-22 09:28:28

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Бобби. Взгляд со стороны спины.

Бред какой-то...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)