форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-07-15 18:46:51

varshyk
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 4

Как меня преобразила тяжелая депрессия

Я думаю, посетителям этого форума будет интересна такая история.

Недавно у меня был самый острый за всю жизнь кризис. Я чувствовала, что теряется смысл жизни, но не придавала этому значения.  Это вылилось в серьйозную болезнь, которой я болела пол года (да и продолжаю болеть, только лучше стало). Накатило  такое очаяние! Плакала практически каждый день, даже по несколько раз в день. Кульминацией стал тот день, когда я несколько часов сидела возле Днепра, а потом пришла и сказала мужу: «Ты знаешь, я собираюсь в монастырь. Не хочу барахтаться в этой воде, поверхность которой опять будет ровной после того, как я с нее выйду» (то есть умру).

Через несколько дней мне в руки попалась книга:  Далай-Лама и Говард Катлер «Искусство быть счастливым» (это не религиозная книга, а что-то типа психологической. Психолог задает вопросы Далай-Ламе).  С того времени моя жизнь не стала феерической, но когда я просыпаюсь утром, я уже не сомневаюсь, почему и для чего я живу. Книга поразила меня больше, чем все другие книги, которые я до этого читала, кроме Нового Завета. И плачу теперь очень редко. (В монастырь так и не ушла ). Изменения настолько сильные, что я даже профессию решила изменить.

К чему я? К тому, что я заметила, что есть такие штуки, которые объединяют все философии и религии. Есть какая-то такая ПРАВДА, которая одна для всех. Хотя говорят, что правда у каждого своя. А вы как думаете? Вы замечали, что тяжелые ситуации или депрессии делают человека более сильным и помогают понять эту ПРАВДУ?

Изменено varshyk (2007-08-17 21:47:53)

Не в сети

#2 2007-07-30 11:27:31

varshyk
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 4

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Может быть, кому-то пригодится ссылка на книгу:
http://www.elinahealthandbeauty.com/Books/dls.htm

Не в сети

#3 2007-07-30 15:46:13

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Букв мнооговато , с экрана читать - глаза устают=(

Не в сети

#4 2007-07-30 19:16:13

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Пасиб за ссылку!))Надо почитать) Страдание действительно иногда просветляет.Наверное, дается не просто так.Избранным...


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#5 2007-07-30 20:02:38

Una_Ave
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-04-28
Сообщений: 219

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

ИКАРУС

эх...Как много ты пропустишь в жизни если те лень читать...


Жизнь не вернешь...Вольному Воля!..

Не в сети

#6 2007-08-04 16:54:02

varshyk
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 4

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Вы знаете, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что тяжелые кризисы часто полностью преображают человека.

Несколько дней тому назад смотрела программу, где директорша клиники рассказывает о том, какими методами лечат человека. Мне это интересно, потому что я до сих пор немного болею. И как-то так она это говорит, что видно, что человек не только ради денег старается.

Вчера опять смотрю программу с этой тетей. И тут она говорит, что несколько лет тому назад она была в практически парализованном состоянии. И переборола это.

«Ага, - думаю я, - вот таким людям я могу поверить, что они ради людей стараются».

Не в сети

#7 2007-09-02 22:16:21

STALKER
Участник
Зарегистрирован: 2007-09-02
Сообщений: 10

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Для меня эта история вообще уже давно не новость... В моей жизни было уже не мало кризисов из-за которых порой совершенно не хотелось жить и даже поиски так называемой истины не всегда помогали, обычно это процесс очень болезненный, когда человек не может больше жить ТАК и в итоге часть его умирает, а если он не достаточно силен, то он и сам умирает и не имеет значения суицид или нервное истощение...
Короче говоря, я понял, что есть единственный способ дивигаться вперед и чего-то вообще добиться для себя. Это на самом деле невероятно трудный путь на котором, порой, обузой для себя порой можешь стать ты сам и тогда ты должен либо измениться, либо уйти совсем...
Ведь для того чтобы даже оставаться на месте нужно очень быстро бежать, а для того чтобы двигаться вперед надо... врочем это уже личное дело каждого выяснить что ему надо и когда он выяснит это он поймет, что к звездам можно добраться лишь сквозь терни...

Не в сети

#8 2007-09-22 14:54:43

varshyk
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-15
Сообщений: 4

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

STALKER пишет:

Короче говоря, я понял, что есть единственный способ дивигаться вперед и чего-то вообще добиться для себя. Это на самом деле невероятно трудный путь на котором, порой, обузой для себя порой можешь стать ты сам и тогда ты должен либо измениться, либо уйти совсем...

Не согласна, что это - трудный путь. Когда я поняла главные вещи, жизнь стала простой. Но это не значит, что я не работаю над тем, чтобы поддерживать чистоту сознания и сочувствие.

Не в сети

#9 2007-10-14 17:02:30

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Спасибо за ссылку...


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#10 2007-10-15 12:11:32

дшмыш
Участник
Откуда Израиль
Зарегистрирован: 2007-10-15
Сообщений: 13
Сайт

Re: Как меня преобразила тяжелая депрессия

Для любых трансформаций нужны причины. Революции устраивают недовольные. Довольные смотрят тв.
"Есть 2 пути. Путь знаний и Путь боли. К моему огромному сожалению я не встречал людей идущих первым Путём."(с) один знакомый Вовка.
Мы очень чутки от рождения. Мы видим проблему ещё в зачаточном состоянии. Но отмахиваемся от неё. Она не исчезает. Растёт. Мы игнорим её ровно до тех пор пока боль ею причиняемая не превысит наш болевой порог. Тогда мы начинаем двигаться. Некоторые правда вместо движения в нужном направлении движутся в саможалость или злость. И либо платят тройную плату за выход из положения либо гибнут.
Короче я к тому что без кнута мы нифига не шевельнёмся. И ещё к тому что мудрость и есть быстрое реагирование на ещё маленькие проблемки.
Привет.

ЗЫ По поводу того что правда одна...Правда одна везде.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)