форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-16 06:07:01

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Еда для домашних животных

Многие используемые в кормах для собак искусственные красители приводят к целому ряду проблем. Красный краситель «FD&C» номер 40 обладает канцерогенными свойствами, однако широко используется, так как придает мясу аппетитный свежий красный цвет. Считается, что синий краситель «Blue» номер 2 повышает чувствительность собак к вирусам. Другие часто используемые, но не подвергшиеся экспериментальной проверке красители — желтый «Yellow» номер 5, красный «Red» номер 2 и фиолетовый «Violet» номер 1 — были запрещены FDA в середине 70-х годов, так как являются потенциальными канцерогенами, но до этого они широко применялись при производстве кормов для собак.

Интересно отметить, что искусственные красители предназначены вовсе не для собак. Собаке безразличен цвет съеденной пищи. Красители применяются для того, чтобы корм нравился владельцам собак — вам, покупа-телям.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#2 2007-10-17 03:21:23

Дитя человеческое
Участник
Откуда где-то, когда-то
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 56

Re: Еда для домашних животных

Я бы ни за что животное не стала специальными кормами кормить, вообще.

Моя кошка обожает вареные овощи ))


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Не в сети

#3 2007-10-17 08:04:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

https://www.hippy.ru/himia4.html
кошке кроме овощей нужен таурин, иначе она ослепнет

Не в сети

#4 2007-10-17 16:52:53

Дитя человеческое
Участник
Откуда где-то, когда-то
Зарегистрирован: 2007-08-22
Сообщений: 56

Re: Еда для домашних животных

lubava, ну, я кошке все-таки мясо даю...хотя, можно попробовать что там по ссылке.
А вареные овощи она просто очч любит, не знаю, почему.


Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать.

Не в сети

#5 2007-10-22 02:47:15

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

Мясо (животное) приобретает свой вкус после тепловой обработки, т.к. происходит высокотемпературный гидролиз белков, образуються олигопептиды и аминокислоты, которые и обуславливают вкус жареного мяса.
Может быть кошка будет есть жаренное соевое мясо?


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#6 2007-12-11 21:06:50

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Еда для домашних животных

Не представляю чтобы моя кошка ела овощи...Ну разве что она ест обычную траву , но эт конечно овощами назвать сложно...

Все же помоему не правильно заставлять хищьное животное становится вегетарианцами.

Не в сети

#7 2007-12-12 05:26:22

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

подожди, ну почему же сразу вегетарианцами? я же предложил, соевый белок, он ведь белок? по поводу правильного аминокислотного состава это конечно подумать надо, зато у них нет никаких проблем с витамином В12, т.к. у них он микрофлорой отлично синтезируеться.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#8 2007-12-12 06:21:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

что же вы так упираетесь в тот соевый белок? можно подумать, других белков в растениях мало
вообще, того, кто связал вегетарианство и сою, надо заставить смотреть фильмы аристокисяна нонстоп

Не в сети

#9 2007-12-13 05:14:50

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

это я так не упираюсь, я только предложил, есть другие предолжения, пожалуйста. просто для действительно плотоядных животных нужен полноценный белок. я ем и орехи и баклажаны и салаты шпинаты и др...но попробуйте накормить этим плотоядных домашних животных. не каждая тварь захочет.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#10 2007-12-13 11:15:04

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

неполноценных белков не бывает
моя собака всё упомянутое тобой ест

Не в сети

#11 2007-12-13 12:53:54

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Еда для домашних животных

Вегетарианство это конечно дело хорошее и полезное для общества...Но когда это доходит до маразма уже как то начинаешь сомневатся...

Вы , товарищь Люава , как я поял боретесь со всяческим поеданием одного организма другого...Но вы представьте что ВСЕ животные , птицы , рыбы и даже бактерии будут следовать Вашим правилам... Тогда даже трупы разлагатся не будут smile Да и вся планета тогда вымрет , т.к. нарушится пищевая цепочка .

Лично мое мнение : если уж боротся с поеданием животных,то только среди людей ... То что Вы научите собаку есть картошку наврят-ли что то поменяет...

Не в сети

#12 2007-12-13 14:08:18

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

если вас дейтвительно интересует веганство, то я написала ДОСТАТОЧНО по этому поводу
https://www.hippy.ru/stairs/veg.htm
я ни с кем и ни за что не борюсь
я ГОВОРЮ О СЕБЕ
я ПОКАЗЫВАЮ, что так жить МОЖНО
это ВАРИАНТ
для умных
не более
а дискутировать -  особенно с вами - мне уже много лет не интересно
собеседники предсказуемы
пример - чушь, написанная вами выше

Не в сети

#13 2007-12-13 18:18:58

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Еда для домашних животных

А я и не собирался с Вами дискутировать...Я лишь написал свое мнение касательно этого вопроса....

ЗЫ: а еще говорят что Я не уважаю чужого мнения....

Не в сети

#14 2007-12-13 18:56:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

в узкоспециальных областях кухонный уровень беседы малопривлекателен

Не в сети

#15 2007-12-14 03:35:52

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

Любава, почему ты так уверена, что неполноценных белков не бывает? например не во всех растительных белках полный набор незаменимых аминокислот, поэтому нужна разнообразная растительная пища, тогда комбинируя можно достичь желаемого результата по аминокислотному составу. А если кушать только один вид пищи, то могут возникнуть проблемы.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#16 2007-12-14 10:17:05

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

да что ты говоришь?

для меня "неполноценные белки" - это из группы терминов "сглаз", "шлаки"....

ну написано же ТЫСЯЧУ раз
что НЕВОЗМОЖНО составить веганский рацион так, чтобы там не хватало всех аминокилот
и ты, Брут...

Не в сети

#17 2007-12-17 03:43:16

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

Да я согласен с тобой, Любава, целиком и полностью))) я о том и говорю, что просто нужно составить веганский рацион так, чтобы всего хватало. просто видимо на разных языках...)


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#18 2007-12-17 20:28:19

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Еда для домашних животных

а мой кот почти вегетарианец больше всего он любит дыню и огурцы.причем он встал на этот путь самостоятельно smile


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#19 2008-01-17 21:15:09

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: Еда для домашних животных

А я сейчас за котом присматриваю, так он ничего кроме корма Вискас не ест. Мне с котом ставили кучу корма, я бы не стал покупать такое, но уверен, что кот должен есть мясо. Такова его природа. Вот если бы дело было где нибудь в деревне - то он бы мышей ловил, птиц. Ето его, кота, личное дело.
Человеку, как известно мясо вредно.
А коту или собаке вредно отсутствие мяса.
Так что пусть каждый вид ест то что ему положено.
Другое дело, корма, ведь корпорации производят их на основе животноводческого производства.
Вопрос очень скользкий, и мне очень интересны разные мнения.

Не в сети

#20 2008-01-17 22:06:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

сентябрьской змее предлагается лично удалить предыдущее сообщение после изучения словосочетаний "облигатный хищник"и "факультативный хищник"

Не в сети

#21 2008-01-18 03:03:10

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Еда для домашних животных

Любава ты считаешь, что кошки/собаки облигатные хищники?:)))


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#22 2008-01-18 06:58:58

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

слушай, читай faq

Не в сети

#23 2008-01-18 19:24:49

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: Еда для домашних животных

lubava пишет:

сентябрьской змее предлагается лично удалить предыдущее сообщение после изучения словосочетаний "облигатный хищник"и "факультативный хищник"

Любава, где об этом можно прочитать, дай плз ссылку.

Не в сети

#24 2008-01-18 19:32:29

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Еда для домашних животных

ёлки-метёлки! https://www.hippy.ru/faq/25.htm
yandex.ru


Надо учесть некоторые факторы, такие как: ни собаки, ни кошки сами не производят некоторые витамины (B12 например); и его, и витамин Д, и некоторые другие компоненты надо добавлять в пищу для четвероногих вегетарианцев. ОБЛИГАТНЫЕ

Собаки едят все что и мы: блюда из риса, фасоли, крупы, чечевицы. Обожают картошку и макароны. Уже различные сочетания вышеназванных продуктов дают полный набор необходимых аминокислот и поддерживает нормальную кислотную среду желудка. А когда добавляются соевые изделия, которые как правило обогащаются кальцием и витаминами, вообще заботы отпадают. ФАКУЛЬТАТИВНЫЕ

С кошками было немного сложнее. Долго препятствием служил тот факт, что кошки, в отличие от собак например, не могут сами синтезировать некоторые нутриенты. Одним из них являлась аминокислота таурин. Сейчас синтетический таурин можно купить в зоомагазинах. В таких странах как США и Англия можно приобрести комплекс необходимых для диеты кошек добавок - Vege Cat, Vege Kit.

Не в сети

#25 2008-01-18 19:41:30

September the Snake
Участник
Зарегистрирован: 2006-10-23
Сообщений: 26

Re: Еда для домашних животных

lubava пишет:

ёлки-метёлки!

Прости, просто мне гугль выдал тонны инфо про муравьев почему - то.
Тему обдумаю.
Спасибо.

Изменено September the Snake (2008-01-18 19:45:26)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)