форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#26 2007-08-25 09:05:07

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Фенька пишет:
Noir пишет:

Счастью человека мешает его Эго. Мир не вертиться вокруг тебя, это надо понимать.

Абсолютно не согласна. О себе надо думать в первую очередь.

эгоизм и любовь к себе разные вещи. почитайте внимательнее пост Нуара.


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#27 2007-08-25 17:10:51

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Вообще  люди сами не хотят быть счастливыми. Им нужно другое. Можно немного изменить формулировку: мы не хотим быть безоговорочно счастливыми. Мы согласны быть счастливыми при условии, что у нас есть то и это, пятое и десятое(деньги, машина,слава,статус, причастность к революции, типа спасение планеты и т.п.). Но ведь это все равно что сказать другу (Богу, еще кому-то) буквально такое: «Ты мое счастье. Если я тебя не заполучу, я отказываюсь от счастья». Осознать это очень важно. Мы не в силах представить себя счастливыми, если какие-то наши условия не соблюдены, — просто не можем вообразить самой возможности счастливого существования без их выполнения. Нас приучили ассоциировать счастье с этими условиями. Счастье это внутреннее состояние.


еще, в тему интересный случай из практики одного психолога нашла:

"Когда-то одна женщина рассказала мне о своем кузене, священнике. Каждую проповедь он начинал так: «Любовь испытывается самопожертво¬ванием, а измеряется самоотречением». Замечательно!
—  Вы бы хотели, чтобы я пожертвовал своим счастьем ради любви к вам? — спросил я ее.
—  Да, — ответила она.
Ну, разве не очаровательно? Как прекрасно могла бы сложиться наша с ней жизнь! Ради любви она пожерт¬вовала бы своим счастьем, я — своим; в итоге на два несчастных существа стало бы больше, но все равно — да здравствует любовь!"


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#28 2007-08-27 15:37:53

Марина
С_ума_сшедшие краски
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-02-16
Сообщений: 208
Сайт

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Сколько людей ежедневно съедают меню вместо завтрака?


подумалось...


вечная жизнь действительно существует: вечная жизнь происходит с нами сейчас — ведь сейчас неподвластно времени.

Не в сети

#29 2007-08-29 23:42:33

chycha
Участник
Откуда Нижний Новгород
Зарегистрирован: 2007-08-28
Сообщений: 14

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Эх, что же вам написать такого весёлого... Вот вспомнил случай, когда был необычайно счастлив.
Когда сидел в лесу на берегу речки и наигрывал Лестницу в небо... Весна была... Первый поход в этом году. Солнышко греет, птички поют, ящерицы ползают, костёр потрескивает.... Вот это было здорово.

А что же для счастья надо? Для настоящего счастья... чего-то совсем ничего...
А ведь, наверное, что бы познать счастье, приходится познавать и несчастье... Интересно, и так всю жизнь?


If we could just join hands...

Не в сети

#30 2007-08-30 00:14:58

Shaman
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2007-08-29
Сообщений: 3

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

У меня приступ счастья !
Без всякого повода.
Жизнь прекрасна !
Я люблю вас, люди !!!    lol

Не в сети

#31 2007-09-07 21:08:50

Coyotka
Участник
Откуда прерия Магнитки
Зарегистрирован: 2006-09-06
Сообщений: 54

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

ага, у меня тоже бывают приступы счастья, как нахлынет, так хоть стой хоть падай... хотя все реже и реже это происходит, а поднимается настроение... даж не могу точно ответить почему, наверно... даже предположений нет...

Не в сети

#32 2007-09-08 11:10:30

lock
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-25
Сообщений: 58

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

такое говно может произойти, но изменился, наверное, не мир, а Вы

Не в сети

#33 2007-09-08 11:47:57

Light
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 59
Сайт

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Я вот придумал себе образ места где я счастлив. Там берег речки, солнечный вечер что аж всё кажется золотым. Берег из ровной мягкой травы сантиметров 7 и я на ней лежу с улыбкой. Вот. Бывает сяду представляю себе это все, так хорошо на душе становиться. Вообще у меня к солнечным вечерам слабость:)

Изменено Light (2007-09-08 11:48:49)


Мы все говорим на разных языках

Не в сети

#34 2007-09-08 23:27:03

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

ты  забыл любимую:)

Не в сети

#35 2007-09-09 08:07:36

Просветленная Ольга Лэнс
Участник
Откуда Магнитогорск, поселок Радужный
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 54

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

А я ездила на сплав по Белой в этом году. Так там есть такая стоянка: с одной стороны горы, со второй - скалы, рядом течет ручей. Вот жила бы там, счастлива была каждый день!


Мир и любовь - это вам не хухры-мухры.

Не в сети

#36 2007-10-18 12:14:23

Alns
Участник
Зарегистрирован: 2007-10-16
Сообщений: 38

Re: Просто Счастье или: что Вас радует?

Любовь -это счастье!Пусть даже неразделенная...


На пороге ветер заждался меня,на пороге осень-моя сестра.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)