форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-07-16 08:35:45

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Болезнь как стиль жизни

Для одних болезнь - эпизод,
для других - образ жизни.
Есть люди, которым болеть некогда. Грипп они переносят на ногах, на головную боль не обращают внимания, стрессы глушат витаминами. Глубоко оскорбленные таким наплевательским отношением к себе, болезни не остаются в долгу и гордо уходят. Туда, где их ждут, где к ним прислушиваются и где их воспевают. Есть люди, которые болеют с улыбкой. Они идут по жизни смеясь, и болезни к ним надолго не прилипают - просто не успевают за их летящей походкой! А есть люди, которые холят и лелеют свои недуги. Ты узнаешь их из тысячи - по скорбной мине на лице, потухшим глазам, опущенным уголкам век и губ и умирающему голосу. На вопрос "Как здоровье?" они способны разродиться получасовым монологом, с подробным перечислением симптомов постигшего их заболевания и красочным описанием своих неимоверных страданий.
Для таких людей болезнь - это культ, способ привлечь к себе внимание и разыграть перед публикой целый спектакль ужасных мучений. И уж если они надумают болеть, то будут болеть долго, нудно, без всякой надежды на улучшение и превратят в ад жизнь окружающих. Не дай бог встретить таких безнадежно влюбленных в недуги больных на своем пути! smile

Такая вот тема появилась...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#2 2007-07-16 09:37:30

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Болезнь как стиль жизни

в основном это люди приклонного возроста которые жалуются на больную спину и другие болячки чтоб их пожалели!


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#3 2007-07-16 11:22:00

kuba
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 8

Re: Болезнь как стиль жизни

и ни фига!!! бывают вполне молодые  вечнобольные или чем то травмированные психологически.
Как что то с ними в молдости случилось, так они с этим не работают а превращают свою проблему в профессию, так всю жизнь на этом и ездят. и на окружающих.

Не в сети

#4 2007-07-16 11:47:05

Fill
Участник
Откуда Днепропетровск
Зарегистрирован: 2006-10-28
Сообщений: 122

Re: Болезнь как стиль жизни

заметь я сказал в основном


Я ем города, морями запиваю моя борода небо заслоняет, гром и молнии туманы и дожди...

Не в сети

#5 2007-07-16 14:01:36

Azile
Участник
Откуда кабы я знал...
Зарегистрирован: 2007-06-02
Сообщений: 150

Re: Болезнь как стиль жизни

2Fill
Ни разу! Даже не в основном. Здесь я с kuba вполне согласен (разумеется на примере своего окружения). У меня подозрение, что зто не появляется с возрастом, а сохраняется с детства до самой смерти.


Истины нет

Не в сети

#6 2007-07-16 14:38:24

Maryana
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-04
Сообщений: 7

Re: Болезнь как стиль жизни

по долгу своей профессии часто (да почти все время) общаюсь с больными людьми, они все разные, и причины болеть у всех разные. у пожилых это проявлено в большей степени, т к им заняться больше нечем. некуда деть неуемную энергию,вот и конопатят мозги врачам.а у кого проблемы, или хорошо все-те и выздоравливают быстро.Другое дело-у молодых зачастую обратная проблема, они считают что организм вече....и потому измываются как могут., конечно есть просто истерики, которые больше внимание никак привлечь не могут, вот и получается-пожалейте меня бедного.
а вообще помогать тем, кому это надо и кто готов это принять-здорово.

Не в сети

#7 2007-07-16 17:04:23

kuba
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-27
Сообщений: 8

Re: Болезнь как стиль жизни

понятно что и молдодые бывают реально нездоровы. но бывает что для кого то лучшей помощью становится своевременное давание по шее. в каком то позапозапрошлом веке был человек который считал что у него хрустальные ноги. очень он за свои ноги боялся,пока не вылечила его служанка,уронив ему на ноги вязанку дров.

Не в сети

#8 2007-07-16 20:43:24

primmoos
Участник
Откуда Воронеж
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 121

Re: Болезнь как стиль жизни

"...Эх в румяном яблочке червичочек точится, до чего же до чего, нам
лечится хочется ..."

Мнимобольные зная о своей болезни "все", наверно ужастно достают
врачей и отнимают у них время.

Я предпочитаю переносить "все на ногах", т.к. терпеть не могу очередей,
не только в поликлинике - а вообще.


Лучше глупая идея, чем идейная глупость

Не в сети

#9 2007-08-15 12:12:08

Зиги
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2007-02-26
Сообщений: 157

Re: Болезнь как стиль жизни

Я всё переношу на ногах, по врачам не хожу, итдитп.
Только вот сейчас со мной что-то совершенно непонятное творится. А вдруг какая смертельная болезнь?))
А по врачам идти неохота...и страшно до ужаса...

Не в сети

#10 2007-08-16 07:58:52

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Болезнь как стиль жизни

Друзья мои по ромашковому Цеху!!!
Нельзя все время "переночить болезнь на ногах"!!!
Это по молодости кажется, что все можно перенести, а вто потом не так позитивно будет, с возрастом...
Не спорю, врачи у нас те еще...Я вот себе тоже типа обещание дала, мол, болеть низачто не буду, лишь бы только к своей врачихе не обращаться....пока вроде прокатывает smile....Но, в тоже время, я прекрасно понимаю, что без врачей еще ни один больной обойтись не мог....


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#11 2007-08-18 15:27:16

Полинка
Участник
Откуда Пермский край
Зарегистрирован: 2007-07-10
Сообщений: 27
Сайт

Re: Болезнь как стиль жизни

Мож не совсем в тему...=) но я тут случай прикольный вспомнила. Приезжает к бабульке скорая, и та начинает жаловаться: "Ой, все болит, вся не могу, вы мне хоть укольчик какой сделайте". Осмотрели, прослушали, давление измерили - все нормально. Решили сделать глюкозу - и успокоится, и не вредно. Заголили место, куда уколы ставят, а там зеленкой написано: "Бабка врет". Предыдущая бригада написала=)

Не в сети

#12 2007-10-21 19:29:30

Light
Участник
Откуда Ukraine
Зарегистрирован: 2007-09-06
Сообщений: 59
Сайт

Re: Болезнь как стиль жизни

Когда-то сам был очень мнительным, теперь вообще не обращаю внимания.


Мы все говорим на разных языках

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)