форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-25 14:02:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

26 ноября Смерть рабочего, Жуковский

26 ноября Смерть рабочего / Workingman's Death     [Oct. 25th, 2007|01:04 am]

bloodrock


режиссёр: Михаэль Главоггер
жанр: арт/документальный
саундтрек: Джон Зорн

Документальный фильм известного австрийского документалиста Михаэля Главоггера, посвященный тяжелому положению рабочих в различных странах мира. Фильм снят на 6 локациях - Украина, Индонезия, Нигерия, Пакистан, Китай, Германия практически без авторских комментариев, представляя нам героев фильма такими, как они есть. Музыку к картине написал известный американский авангардный композитор Джон Зорн.

Михаэль Главоггер о своем фильме:

"Работа может быть разной. Часто она едва заметна. Иногда ее сложно объяснить и, во многих случаях, ее невозможно описать. Тяжелый ручной труд можно увидеть, объяснить и описать. Поэтому я часто думаю, что это единственная настоящая работа.

Я знал о начале и конце фильма с самого начала. Я хотел обратиться к корням "иконизированного" представления рабочих, берущих начало в городе, где Стаханов установил свой рекорд, ставший масштабным историческим событием, поскольку он послужил началом мифологии о труде и популяризации ("popstarrization") рабочего."



немаловажно то, что субтитры к этому фильму мы перевели общими киноклубовскими усилиями, это наш первый опыт в данном направлении, и практически премьера фильма (до этого в россии его можно было увидеть только на фестивальных показах)

начало в 20 00 http://community.livejournal.com/kino_klub/

Не в сети

#2 2007-10-25 14:05:25

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 26 ноября Смерть рабочего, Жуковский

ул. Строительная, д.10, на территории "Свободной школы"

182667721845bf7a38f30c3.jpg

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)