форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-31 17:30:32

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Госнаркоконтроль травит фсб - и наоборот.

Госнаркоконтроль подтвердил сегодня факт отравления своих сотрудников в Санкт-Петербурге, сообщает "Эхо Москвы".

Наблюдатели связывают это дело с усилившимся в последнее время противостоянием силовиков. Причиной смерти двух офицеров Госнаркоконтроля в Петербурге стало отравление ядом. Об этом впервые сегодня заявил руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности ФСКН Александр Михайлов.

Тела наркополицейских без внешних признаков насильственной смерти были обнаружены в минувшую субботу в канаве между двумя автостоянками в Питере. Ночью перед этим они гуляли на вечеринке в довольно большой компании своих сослуживцев. Позднее эксперты установили, что оба мужчины были отравлены ядом.

О войне спецслужб в России впервые открыто заговорили после того, как ФСБ провела демонстративный арест одного из ближайших соратников главы Наркоконтроля Виктора Черкесова генерала Александра Бульбова. Он обеспечивал оперативное сопровождение скандальных дел «Трех китов», по китайской контрабанде и банка ДИСКОНТ, в которых были замешаны высокопоставленные руководители ФСБ.

Любопытно, что как раз сегодня Мосгорсуд рассмотрит протест Генпрокуратуры и жалобу адвокатов на арест Бульбова. Его и нескольких других высокопоставленных чиновников ФСКН задержали в рамках уголовного дела о незаконном прослушивании телефонных переговоров. Между тем, опровергая слухи о какой бы то ни было войне между силовиками, начальник управления межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Госнаркоконтроля Александр Яневский, сказал, что дело Бульбова никак не повлияло на взаимодействие между правоохранительными органами.

Тем временем, следствие утверждает, что генерал-лейтенант Бульбов платил по 50 тысяч долларов в месяц «прослушку» телефонных переговоров. Также наркополицейского подозревают в том, что он собирал денежные поборы с коммерсантов.
___________________________________________________________________________________________________

Я так понял, что наркополицейские что-то не поделили с эфэсбэшниками?
http://warsh.livejournal.com/2880834.html

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)