форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-10-29 20:57:49

net_kot
Участник
Откуда Из под дивана
Зарегистрирован: 2007-03-23
Сообщений: 110
Сайт

В Троице-Сергиевой Лавре монахи убивают кошек

Многие знают, что есть такой город - Сергиев Посад. И о находящейся там неподалёку Троице-Сергиевой Лавре тоже многие знают. Ну, как же - оплот православия! Едва ли не центр христианской культуры! Святое место!
Так вот вам, уважаемые, интересный фактик: эконом Свято-Троицкой Сергиевой лавры отец Иеримей дал распоряжение (и благословение!) на уничтожение кошек, живущих при обители. В результате, около 30 кошек живьём были упакованы в мусорные мешки, вывезены на свалку и брошены умирать.
В данный момент у энтузиастов с форума "Пёс и кот" находится четыре котёнка. Сейчас они находятся в ветеринарке, ребята собирают средства на их приведение в порядок. Остальные кошки - увы! - уже мертвы, либо не были вовремя найдены.
Не в этом суть - сколько спасено, сколько погибло. Ребятам с форума спасибо, да. Дело-то в другом.
Своеобразное у ребят из Лавры христианское милосердие, не находите?

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60296
http://kurnenkova.livejournal.com/142941.html
http://igni-ss.livejournal.com/83430.html
http://el-cambio.livejournal.com/861873.html
http://el-cambio.livejournal.com/862328.html
http://community.livejournal.com/ru_cats/7740395.html
http://net-kot.livejournal.com/144631.html

Пустите инфу по своим каналам, как можно шире. Если этих хрюсатых 3456789 и не привлекут, то хоть зашкаврим их в глазах аудитории.


Я сомневаюсь в вашей истине, что для вас, как вижу, немыслимо,  и я знаю, вам не по нраву, что я на все имею право, но каждый сам себе создает свободу и прочие понятия такого рода, я ношу в кармане личного бога, плюю на чужое мнение, считаясь лишь с силой трения, но и с ней у нас есть прения, касательно применения смазки и стимуляции любрикации, так что можете не стараться, ничто в этом мире не заставит меня сдаться.

Не в сети

#2 2007-10-29 23:13:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: В Троице-Сергиевой Лавре монахи убивают кошек

Не в сети

#3 2007-10-30 05:29:33

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: В Троице-Сергиевой Лавре монахи убивают кошек

Кошмар...а например в Петергофе при церкви кошек наоборот подкармливают и очень даже красиво получаеться.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#4 2007-11-18 00:59:22

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: В Троице-Сергиевой Лавре монахи убивают кошек

14.11.2007

Российские организации по защите животных направили открытое письмо Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II

Св. Серафим Саровский,
кормящий хлебом
дикого медведя

Св. Сергий Радонежский,
кормящий хлебом
дикого медведя

Открытое письмо от российских организаций по защите животных
Копии:
Его Высокопреосвяществу Митрополиту Лавру, Первоиерарху РПЦЗ,
Его Святейшеству Варфоломею, Архиепископу Константинополя — Нового Рима и Вселенскому Патриарху,
Его Святейшеству Феодору II, Патриарху Александрийскому и всея Африки,
Его Святейшеству Игнатию IV, Патриарху Антиохийскому,
Его Святейшеству Феофилу, Патриарху Иерусалимскому,
Его Святейшеству Павлу, Патриарху Сербскому,
Его Святейшеству Максиму, Митрополиту Софийскому, Патриарху Болгарскому,
Его Блаженству Даниилу, Архиепископу Бухарестскому, Патриарху Румынскому,
Его Святейшеству Илие II Католикосу-Патриарху всея Грузии

Ваши Святейшества, Ваше Блаженство, Ваше Высокопреосвященство!

В последнее время в России в средствах массовой информации участились упоминания о негуманном отношении представителей духовенства Русской Православной Церкви к бездомным животным (см. прилагающиеся материалы).

Так, 27 октября с.г. по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры более 30 живых кошек упаковали в мешки и вывезли на свалку, где их вместе с остальным мусором должен был раскатать бульдозер. Один мешок бросили в пруд, и этих животных удалось спасти.

В Ново-Девичьем монастыре в 1999 году, перед визитом Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, кошек отстреливали из духовых ружей, и из монастырской казны "охотникам" было выплачено по 10 $ за «хвост».

По личному распоряжению и.о. настоятельницы Марфо-Мариинской обители (г. Москва) Молибоги Н. 23 мая 2006 года, на глазах несовершеннолетних послушниц и сотрудников монастыря были убиты собаки, много лет жившие при обители.

Настоятельница Хотьковского Покровского женского монастыря игуменья Олимпиада регулярно нанимает окрестных бомжей, чтобы помогли избавиться от кошек.

Аналогичная информация приходит и из других мест, в частности, настоятели многих Московских приходов совсем не по-христиански расправляются с окрестными животными.

По нашему мнению, такое отношение к бессловесным тварям Божиим никак не соответствует духу христианского милосердия. Старинная русская народная поговорка гласит: «Блажен, иже и скоты милует». Основой она имеет слова Св. Писания: «Праведник милует души скотов своих» (Пр. 12,10).

Священное Предание представляет нам множество самых ярких примеров милосердного отношения к животным (как диким, так и домашним) величайших подвижников благочестия Вселенской Церкви, таких как: святые Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Макарий Александрийский, Симеон Новый Богослов, Мария Египетская, Петр Крутицкий, Герасим Иорданский и многих, многих других. И бессловесные твари Господни чем могли служили святым, и святые миловали, кормили и утешали животных.

Св. Иоанн Кронштадтский говорил: «Не дыши злобою, мщением, убийством даже на животных, чтобы твою собственную душу не предал смерти духовный враг, дышащий в тебе злобою даже на бессловесных тварей и что бы тебе не привыкнуть дышать злобою и мщением и на людей. Помни, что и животные призваны к жизни благостию Господа, для того, что бы они вкусили, сколько могут в короткий срок жизни радости бытия».

Также, на наш взгляд, такие действия некоторых представителей духовенства никак не способствуют росту духовного и социального авторитета Русской Православной Церкви в глазах россиян; напротив, подобные факты способны нанести самый чувствительный урон Церкви Божией в глазах граждан.

Просим Вас объективно расследовать ситуации, обнародованные средствами массовой информации, и дать справедливую оценку выявленным печальным фактам, а также в целом высказать свое отношение к проблеме жестокого обращения с животными. Надеемся также, что в будущем у СМИ не будет поводов к распространению информации, выставляющей не в лучшем свете духовенство Русской Православной Церкви.

С уважением, Благотворительный фонд защиты животных "Верность", г. Пермь - председатель Кадырова Э.И., Общественная зоозащитная организация "Пермский городской клуб любителей животных "ЭКС" президент Киблер Г.Ф., Центр защиты прав животных «Вита», президент Новожилова И.Ю., Карельское республиканское Общество защиты животных, сопредседатель Максим Оленичев, Межрегиональная общественная организации «Совет попечителей бездомных животных», председатель Унанян И. А., Служба поиска животных "Доброта", г. Пермь - руководитель Жидков М.Ю., Зоозащитная организация "Доброе сердце", г. Пермь - руководитель Кузнецкая И.И., Благотворительный фонд содействия животным "Приют на Липой горе", г. Пермь - руководитель Суслова И.И., Благотворительный фонд "Анима", председатель Качура Е.А., Межрегиональный общественный благотворительный фонд "Акция "Милосердие" -директор Портянкина В.И., Редакция газеты "Собачья жизнь" - гл. редактор Корзинина О.В. Сергиево-Посадский фонд защиты животных "Верность" председатель Щукина О.Н. Сергиево-Посадская зоозащитная организация "Приют" председатель Кузина Л.Н. Региональная благотворительная экологическая общественная организация "Балтийская забота о животных", Санкт-Петербург. Президент - Боброва Е.А. Брянская региональная общественная благотворительная организация "Общество защиты животных "Эгида" - председатель Крылова Т.К.

Центр защиты прав животных "Вита"
www.vita .org.ru vita-russia@yandex.ru

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)