форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-11-20 19:32:40

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

14 ноября во Франции началась бессрочная забастовка

14 ноября во Франции началась бессрочная забастовка транспортных служащих. На дорогах образовались многокилометровые пробки. 20 ноября к забастовке присоединились тысячи госслужащих, решивших устроить 24-часовую акцию протеста, сообщает Reuters. По информации агентства, против намечаемых президентом Франции Саркози реформ решили выступить учителя, студенты, почтовые служащие, авиадиспетчеры и санитары. В результате закрылась часть школ и университетов, был отменен или отложен ряд авиарейсов, а больницы предоставляют медицинскую помощь лишь частично. По мнению министров, забастовка обходится государству в 400 миллионов евро ежедневно. http://0cyrama.livejournal.com/24355.html?mode=reply

Не в сети

#2 2007-11-21 11:01:37

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: 14 ноября во Франции началась бессрочная забастовка

Демонстрация в Париже
Почти утро, я вернулась домой и падаю от усталости.

Сегодня по всей стране прошли демонстрации, в которых приняли участие работники транспорта, мед. учереждений, учителя, гос. служащие в разных сферах, студенты, анархисты и прочий люд. По данным Генеральной Конфедерации Труда, в них приняло участие 700.000 чел. (внимание! по данным полиции, их число было в два раза меньше - 350.000). В  Париже в демонстрации участвовало около 70.000, сообщает Унитарная Синдикалистская Федерация.

Начало в 14.00 на Place d'Italie. Конечный пункт - площадь Инвалидов, т.е. 5 км ходьбы. Наша колонна (студенческая) замыкала шествие, посему мы двинулись в путь только часа в четыре. Шли мы сразу за анархистами, у которых были громкоговорители, пара бусиков и панк-хард-кор, кричащий из колонок. У нас же - полотнища, таблички и собственные глотки. Опять же, не смотря на холод и мерзкий дождь, все пребывали в веселом и боевом расположении духа. Пришли мы на Инвалиды часов в шесть. И сразу рассеялись. Так как сзади поджимали полицейские бусики, которых была тьма тьмущая. Я же встретила товарищей, с ними мы двинули на площадь Военной Школы (Ecole Militaire), где состоялся заключительный концерт.
Автономы затеяли там стычку с полицией, забаррикадировав одну из улиц бачками мусора, стульями из ближайшего кафе (после чего официанты с поразительной ловкостью, достойной восхищения, мигом очистили террасы, затащив все стулья и столы внутрь кафе) и зашвыряв полицейские бусики стеклянными бутылками. Полиция на мгновение исчезла с поля зрения, а потом вернулась уже в необразимом количестве. Некоторых ребят повязали. К сожалению, многие из них перебрали с пивом. На дюжину человек я насчитала около 40-50 полицейских бусов. "Police partout, justice nulle part"!

Сегодня же у нас должна была проходить очередная АГ, а администрация закрыла универ. И чтобы ни-ни. http://sa66enka.livejournal.com/22231.html?mode=reply

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)