форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-17 12:38:14

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

бумажная мастерская в Зеленоградске

Экозащита! совместно с управлением образования Зеленоградского района завершает международный проект «Экологическое образование населения: польско-российский обмен опытом», поддержанный Европейским Союзом.


ЧТО: Экозащита! открывает школьную образцовую бумажную мастерскую — мастерскую по изготовлению бумаги вручную из макулатуры.

КОГДА: 19 декабря в 14.00

ГДЕ: средняя школа г. Зеленоградска (адрес: Зеленоградск, ул. Тургенева, 6-а

Экозащита! совместно с управлением образования Зеленоградского района завершает международный проект «Экологическое образование населения: польско-российский обмен опытом», поддержанный Европейским Союзом.

В рамках проекта были организованы визиты в Польшу учителей, работников лесного хозяйства и представителей местного самоуправления Зеленоградского района, налаживаются партнерские связи и обмен опытом между близкими соседями. Готовятся к печати книги, методические пособия для учителей и информационные материалы для населения; поддержаны различные местные экологические и социальные инициативы, создаются условия для общественного участия в решении местных экологических проблем.

«Наиболее интересным результатом проекта является образцовая школьная мастерская по изготовлению бумаги из макулатуры (бумажная мастерская), предназначенная для обучения детей процессу изготовления бумаги ручным способом из переработанной макулатуры, — говорит Александра Королева, координатор проекта. Мы рассчитывают таким образом научить школьников бережно относиться к природным ресурсам, привить им навыки ручного труда, развить творческие способности, познакомить с историей изготовления бумаги».

Таких мастерских нет не только в Калининградской области, но и в других регионах России. После того, как работа мастерской будет должным образом налажена, в мастерскую смогут приезжать ученики и учителя из других районов области.

Для дополнительной информации:
Александра Королева, Экозащита! тел. 89114663458
http://www.ecodefense.ru/view.php?id=496

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)