форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-21 13:32:06

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Артур Финькевич

21.12.2007 | 12:51

Хотеть вредно

Один из лидеров белорусского оппозиционного движения "Молодой фронт" отсидит три года за граффити "Мы хотим нового!"

Один из лидеров белорусского оппозиционного движения "Молодой фронт" Артур Финькевич приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Об этом 21 декабря сообщают "Белорусские новости".

Таким образом суд наказал Финькевича за нарушение режима отбывания наказания, назначенного ему в мае 2006 года за граффити, критикующее режим Александра Лукашенко, пишут "Белорусские новости".

Отметим, что причиной нового преследования стало большое количество административных взысканий якобы за нарушение режима. По этой статье (415 УК - уклонение от отбытия наказания в виде ограничения свободы) предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. Прокурор потребовал для оппозиционера два года тюрьмы.

Финькевич был задержан в Минске ночью 30 января 2006 года за нанесение на стену надписи "Мы хотим нового!". 10 мая 2006 года суд Первомайского района Минска признал его виновным в "злостном хулиганстве" и приговорил к двум годам ограничения свободы. Активист отбывал наказание в исправительном учреждении открытого типа. 7 июня 2007 года ему было отказано в условно-досрочном освобождении.

Как сообщил БелаПАН политик Павел Северинец, в ближайшее время состоится заседание общественного комитета по освобождению Финькевича, на котором будут рассмотрены варианты дальнейших действий. Адвокат осужденного Анна Рыбалко заявила о намерении обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. http://www.kasparov.ru/material.php?id=476B8DD53F3B4

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)