форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-21 16:37:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

45 участников голодовки на Вишерской бумажной компании получили зарпла

45 участников голодовки на Вишерской бумажной компании получили зарплату

Работники ООО «Вишерская бумажная компания», объявившие голодовку 13 декабря в связи с задолженностью по зарплате, прекратили акцию протеста сегодня, 21 декабря. Участники акции получили зарплату полностью, те, кто не голодал - половину задолженности по зарплате. По информации председателя профкома предприятия - голодовка прекращена, но только на условиях предоставления графика погашения задолженности. Напомним, год назад работники Вишерской бумажной компании, несколько месяцев сидевшие без зарплаты, в знак протеста перекрыли соликамскую трассу. Тогда погасить конфликт удалось с большим трудом.

По поводу нынешней голодовки председатель Пермского краевого совета профсоюзов Виктор Ефремов заявлял, что существует два способа решения проблемы. «Способ первый, фантастический: собственникам необходимо взять кредит в банке или выложить свои наличные, чтобы рассчитаться с наёмными работниками. Например, собственники могут продать часть своего имущества, но это маловероятно», - признаётся В. Ефремов. Способ второй, лживый: помощь от правительства Пермского края. Однако, любой человек, мало-мальски знакомый с законодательством, а именно, с Бюджетным кодексом РФ, вряд ли может всерьёз рассматривать это предложение.

Конкурсный управляющий предприятия Андрей Котельников представил в краевое правительство график ожидаемых поступлений и выплаты зарплаты работникам компании. Источниками могут послужить дебиторская задолженность и возврат переплат. Сумма переплат по НДС составляет 7,3 млн. рублей, подготовлено заявление в арбитражный суд об отмене произведенных зачетов и возврате суммы.

Также в Арбитражный суд подано исковое заявление о взыскании дебиторской задолженности с МУП "Теплосеть" в размере 5,4 млн. рублей по договору субаренды имущества. Составлен список объектов, которые могут быть выставлены на торги. Ожидаемые поступления от продажи имущества – 3-4 млн. рублей.

То есть, с учетом выплаченных трех миллионов, ожидаемые поступления составят около 22 млн.руб. Однако общая задолженность по зарплате - более 28 млн. рублей. http://ikd.ru/node/4766

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)