форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-21 16:42:21

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Бастовавшему Спецстрою выплатили часть долгов

Долги по зарплате за сентябрь и октябрь выплачены подразделению «Спецстроя» России, организовавшему предупредительную забастовку в Кузьмолове Ленинградской области. Однако силовые ведомства до сих пор не рассчитались со «Спецстроем» за выполненные работы. Предупредительную забастовку провели утром 17 декабря рабочие управления специального строительства №31 «Спецстроя» России. Они добивались погашения долгов по зарплате, накопившихся с сентября. Работники утверждали, что у них нет денег на новогодние подарки родным.

В пресс-службе Федерального агентства специального строительства подтвердили факт задержки зарплаты, объяснив, что деньги на выплаты должны были поступить в результате расчета с заказчиками. Однако Министерство обороны и другие силовые ведомства в последнее время задерживают перевод средств на срок от двух до пяти месяцев, хотя получают бюджетные средства на строительство. Некоторые организации не рассчитались еще по июльским счетам. Суммарный долг силовиков превысил 150 млн. рубей.

Руководству «Спецстроя» пришлось изыскать другие источники денежных средств, благодаря этому 19 декабря рабочим 31 управления полностью погашены долги за сентябрь и октябрь, в конце следующей недели будет выплачена и ноябрьская зарплата. Деньги за декабрь и январь рабочие получат уже в феврале, поскольку расчеты по выполненным работам занимают длительное время и, как правило,  выполняются с месячным отставанием, - объяснили в «Спецстрое». К тому же, с февраля начнется финансирование строительства 2008 года, и руководство агентства полагает, что с этого момента начнут поступать дополнительные средства.

В последние годы имели место и другие случаи задержки зарплаты в отдельных подразделениях «Спецстроя», однако к концу года с рабочими неизменно рассчитывались, а протестных акций прежде не случалось. В большинстве управлений агентства - в Москве, Хабаровске, Новороссийске, Главном управлении специального строительства №3 в Санкт-Петербурге задержек зарплаты нет.

В «Спецстрое» называют акцию в Кузьмолове предупредительной, поскольку все основные работы на объекте выполнялись. Здесь не подтверждают участия в забастовке рабочих в Кингисеппе и Великом Новгороде. Управление специального строительства №31 считается устойчиво работающим подразделением. Объем выполненных им за год работ приблизился к 1 млрд. рублей.

Источник: BN.ru газета http://ikd.ru/node/4764

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)