форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#101 2007-12-24 10:52:51

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

По версии правоохранительных органов, Фунин в состоянии алкогольного опьянения в туалете рассматривал пистолет и случайно выстрелил себе в голову. http://www.kasparov.ru/material.php?id=476F6E290C96B

Не в сети

#102 2007-12-24 19:48:27

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

Как ранее сообщал Собкор®ru лауреат Государственных премий России, заслуженный артист России Алексей Девотченко отстранен от участия в работе Александринского театра. Напомним, что заслуженный артист Алексей Девотченко известен своей яркой гражданской позицией и является членом ОГФ в Санкт-Петербурге, участником "Маршей несогласных". Два месяца назад он выступил с открытым письмом в ответ на "письмо четырех", где жестко раскритиковал позицию Никиты Михалкова и других, кто от имени 65 тысяч творческих работников призывал Владимира Путина остаться на третий срок в нарушение Конституции России.

Татьяна Кашинцева http://www.kasparov.ru/material.php?id=476FAE2C63F72

Не в сети

#103 2007-12-28 23:55:52

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

Сразу несколько российских военачальников в отставке и ветеранов предложили присвоить Владимиру Путину звание Героя России. http://www.kasparov.ru/material.php?id=477509663604F

Не в сети

#104 2008-01-08 10:50:45

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

07.01.2008 | 12:38

Контора и душа

РПЦ не комментирует отсутствие души у Владимира Путина

Кандидат в президенты США от Демократической партии на выборах 2008 года Хиллари Клинтон 6 января выступила с резкой критикой внешней политики действующего президента штатов Джорджа Буша, припомнив ему лестные слова в сторону президента России.

Как сообщает агентство Reuters, Клинтон, отвечая на вопрос слушателя в Нью-Гемпшире (первый штат, проводящий праймериз 8 января), вспомнила высказывание Буша о том, что он заглянул в глаза Путину и увидел там родственную душу. "Путин был агентом КГБ. У него по определению не может быть души. Я думаю подобная политика - пустая трата времени, правильно? Она не имеет смысла, но это - мир, в котором мы живем", - сказала Клинтон. Высказывание экс-первой леди США вызвало бурный смех толпы.

Фразу, которую вспомнила Хиллари Клинтон, Буш произнес в 2001 году, тогда американские СМИ назвали подобное высказывание проявлением наивности Буша, сейчас, как отмечает Reuters, Буш стал более реалистическим по отношению к политике Путина.

Кроме Клинтон, эту фразу Буша о Путине обыгрывал в своем интервью другой кандидат в президенты США - Джон Маккейн. В декабре 2007 года он сказал, что "заглянул в глаза Путину, однако смог увидеть там только три буквы: К, Г, Б".

Представители РПЦ пока никак не комментируют заявление видного американского политика.

"Праймериз" в Нью-Гемпшире считаются одним из важнейших рубежей предвыборного этапа президентской гонки в США. В прошлом тот, кто выигрывал первичные выборы в этом штате на северо-востоке страны, становился президентом США, хотя эта закономерность нарушилась в случае Билла Клинтона и нынешнего президента Джорджа Буша-младшего, сообщает РИА "Новости".

Между тем, президент России Владимир Путин 7 января посетил резиденцию Деда Мороза в Великом Устюге.

Кроме Деда Мороза Путин провел встречу с другим видным деятелем Вологодской области - губернатором Вячеславом Позгалевым.  http://www.kasparov.ru/material.php?id=4781F4348FCA0

Не в сети

#105 2008-01-10 08:41:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

Депутаты предложили увековечить историческое наследие президентов
Фракция "Справедливая Россия" внесла в Госдуму законопроект "О центрах исторического наследия Президентов РФ, прекративших исполнение своих полномочий".

Как пишет в четверг издание "Газета", задачей подобных центров должно стать изучение деятельности каждого президента. Для этой цели будут сформированы архив, библиотека и музейная коллекция связанных с главой государства предметов, которые предложено размещать в отдельном здании или комплексе на родине экс-президента. Тем не менее у каждого подобного фонда должен быть филиал в Москве.

Создание центра, по подсчетам эсеров, потребует 1,225 миллиарда рублей из федерального бюджета, а также ежегодного финансирования в размере 122,5 миллиона рублей, добавляют "Ведомости". Центр должен быть организован кремлевской администрацией по согласованию с бывшим президентом в течение года с момента прекращения его полномочий.

По замыслу справороссов, экс-президент, чтобы не уходить из политики, должен возглавить попечительский совет центра своего наследия. Между тем центры наследия будут вправе осуществлять предпринимательскую деятельность, создавать СМИ, заниматься издательской и иной деятельностью в пределах Конституции и Уголовного кодекса. Проверка фондов органами финансового контроля законопроектом не предусмотрена. Единственным требованием является обязанность правления каждый год публиковать итоги независимой аудиторской проверки.

Как заявил "Газете" один из авторов законопроекта Михаил Емельянов, документ планируется обсудить в думском комитете уже через неделю, а на рассмотрение палатой в первом чтении проект вынесут в начале февраля. По мнению депутата, остальные пропрезидентские фракции Думы доработают и поддержат законопроект. http://lenta.ru/news/2008/01/10/museums/

Не в сети

#106 2008-01-11 00:09:30

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

На владимирских тележурналистов подали в суд за "путинг"
Следственное управление следственного комитета при прокуратуре Владимирской области возбудило уголовное дело против журналистов телекомпании "ТВ-6 Владимир" по факту предполагаемого оскорбления президента РФ Владимира Путина.

Как сообщается на сайте телекомпании, речь идет о материале, вышедшем 30 ноября 2007 года в рубрике "Без комментариев", в котором рассказывалось о форуме сторонников Путина. Поводом для проверки стало обращение члена "Единой России" Михаила Бабича, избранного депутатом Госдумы от Владимирской области. Через день после выборов депутат пожаловался в прокуратуру, что, по его мнению, слова ведущего новостей и видеоряд с мероприятия содержали оскорбления президента и разжигание национальной вражды.

Эксперт Нижегородского лингвистического университета Михаил Грачев, к которому обратились за советом, заявил, что публицистическое клише "путинг", означающее митинг в поддержку Путина, и словосочетание "верные путинисты" в значении "сторонники Путина" "в определенном контексте" могут быть оскорблением президента страны, поясняют сотрудники телекомпании. В связи с этим было возбуждено дело по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении должностных обязанностей).

C 14 января сотрудников "ТВ-6 Владимир" начнут вызывать на допросы в отдел по особо важным делам следственного управления при прокуратуре Владимирской области, пока в качестве свидетелей. Максимальная мера наказания по статье об оскорблении представителя власти - до года исправительных работ.

Как уточняет "Комсомольская правда", разжигание национальной вражды Бабич усмотрел в том, что выступление другого "единоросса" Андрея Исаева в кадре чередовалось с концертными номерами в исполнении грузинского, чукотского и еврейского ансамблей. О возбуждении дела по этим обвинениям пока ничего не сообщается. Ранее автор сюжета Сергей Головинов заявил, что рассматривает возможность встречного иска о защите профессиональной и деловой репутации. Подозрения в разжигании национальной розни журналист считает оскорблением, так как телекомпания "всегда активно выступала против национализма", сообщил он газете.

Напомним, в Саратове до сих пор продолжается дело о публикации в газете "Саратовский репортер" коллажа, где Путин изображен в образе штандартенфюрера Штирлица. Члены саратовского отделения "Единой России" усмотрели в опубликованной 31 августа 2007 года иллюстрации оскорбление представителя власти. Следственный комитет уже дважды отказывал в возбуждении уголовного дела, однако в середине декабря его в третий раз отправили на дополнительную проверку.

Между тем главный редактор интернет-издания "Курсив" Владимир Рахманьков в октябре 2006 года был приговорен к штрафу в 20 тысяч рублей за публикацию на сайте своей статьи "Путин как фаллический символ России". Ивановский мировой суд признал его виновным по той же 319 статье.  http://lenta.ru/news/2008/01/10/puting/

Не в сети

#107 2008-10-05 14:17:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

В Грозном появился проспект имени Путина http://lenta.ru/news/2008/10/05/street/

Не в сети

#108 2009-10-02 12:27:13

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: всё о культе личности

Это произведение будет поставлено на сцене Театра Олега Табакова. Об этом сам режиссер сказал в интервью газете "Известия".
«Бесстыдность изложения, неприкрытость чувств, нагота», этим и привлекает, по словам Олега Табакова роман «Околоноля». Рассказывая о том, почему он решил ставить по нему спектакль на сцене своей «Табакерки» знаменитый артист, прежде всего, отметил талант автора. «Судя по тому, что текст с диковинной зоологической злобой встречен целым рядом современников, парень-то, кажется, попал в боль», цитируют «Известия» Табакова. Кстати об авторе, Табаков точно знает, скрывается ли за псевдонимом Натан Дубовицкий, именем которого подписан роман, 1-й замгалвы администрации Владислав Сурков. Табаков рассказал, что уже договорился с писателем о постановке его произведения и даже собирается заплатить ему гонорар. Впрочем, о том, на самом ли деле роман написал кремлевский чиновник, Табаков говорить не стал. Вместо этого сообщил, что на афише будет стоять имя Натана Дубовицкого. Когда именно ими обклеют Москву – неизвестно: пока не определены даже исполнители ролей, не то, что дата выхода. Поставить этот роман будет непросто, признает Табаков. Но не так часто возникает желание что-то перенести на сцену, добавляет он. Справиться с этой задачей худрук «Табакерки» предложил Кириллу Серебрянникову, который уже согласился. Сам же Табаков собирается быть продюсером и, возможно, сыграть одну из ролей. Кроме того, артист не исключил, что будет отчасти финансировать постановку. На следующий вопрос издания, не боится ли Табаков обвинений в «лизоблюдстве», он категорично заявил: «Не обслуживаю. Нельзя мне ничего предъявить по этой части. Я независимый человек».
Добавим, что при этом Олег Табаков не скрывает благодарности Владимиру Путину, который выделил художественному театру больше миллиарда рублей на техническое переоснащение. http://echo.msk.ru/news/624226-echo.html

Не в сети

#109 2010-11-04 02:38:15

i-klklczk
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2010-10-25
Сообщений: 18

Re: всё о культе личности

Интересно, что один знакомый священник несколько лет назад выразил интересную мысль. После всяческих расшаркиваний о том, что это мол не совсем в прямом смысле, а так в порядке иллюстрации, он сказал, что угодливые обещания, желание понравиться сразу всем и тонкая политическая неискренность будущего Антихриста, вероятно, будет очень похожа на приветливые, всем всё обещающие речи В. Путина.
Сказал он это, явно опасаясь проявить какую-то непочтительность, как-то политически "ошибиться" и т. д. Но, видно, нужен был живой пример, который и пришёл естественно, сам собой :-))

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)