форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-27 14:22:24

Лина
Участник
Откуда Мир
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 40
Сайт

Сказка в предверии Года Крысы

Вписались у нас два человечка, на две ночи. Девушка и парень. Вера и Вова. 17 и 18 лет.
Квартира у нас небольшая, а народу живет несоразмеримо  много. Но помогать людям надо, тем более положение у них было незавидное - на дворе зима и мороз.
Пробыли они у нас столько, на сколько мы и договаривались. Вписать на большее время не представилось возможным - остальным ребятам они не понравились. Спрашивала: "Почему?" "Скажем, когда они уедут, иначе ты их с окна выкинешь на улицу". Сейчас они ушли, ровно в час дня. Попрощались мы очень по-доброму. В квартире оставались я и Катя. Закрыла дверь и пошла на кухню. Тут же дыхание перехватило и рефлекторно кинулась открывать окно, потом тоже сделала и во всех квартире.
За то, что я откликнулась на их просьбу о помощи - дала кров, накормила - они сделали подарок не только мне, но и всем ребятам - напустили слезоточивого газа.

Странно... прощались ведь мы с ними по-доброму.
Они перед уходом сказали, что рады будут еще повидаться.

Конечно, наши мальчишки уже жаждут с ними встречи и мне даже не хочется их отговаривать.

А если кто-нибудь из Вас тоже хочет получить "приятный" слезоточивый сюрприз, то можете им написать или позвонить.

Вера Каратеева:
yohen@rambler.ru
89153363318

Владимир Громазин или Лестат:
nemesea@inbox.ru
89169867502
ICQ 350817951

Фото малышей - http://foto.mail.ru/mail/watchman/223
i-226.jpg
i-225.jpg

P.S. Вписала, когда Вера сказала, что от Любавы, которая и дала им мой почтовый ящик. Подумала, что, значит "свои". Как в итоге оказалась, сама Любава вписывать их не стала, ибо сочла, что их "проблемы" вполне решаемы. А я почти не разобравшись вписала и... получила сюрприз.


Если у Вас плохая память - почаще говорите правду!

Не в сети

#2 2007-12-27 14:31:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Сказка в предверии Года Крысы

подставила Лину


"я - студент мгу, девушка со мной - студентка РГГУ, с вами лично пересекались
несколько раз. с февраля появится постоянная вписка в общаге, но до этого вообще
ночекать негде... и уехать нельзя на месяц: у нее сессия, а у меня молодой человек,
с которым расстаться даже на месяц нельзя... знакомств много, но что-то они себя не
оправдывают..к сожалению..."  Nemesea Immortal <nemesea@inbox.ru>

вообще, всё что вы говорите - на мой взгляд - не есть повод для вписки
это проблемы цивильные
но уж если вам так хочется - напишите Лине, она доверчивее: Лина Киян
<watchman@mail.ru>
и попробуйте вписаться на ПАРУ дней пожить
может, она даст вам координаты других людей, вписывающих в москве
а по идее, вы должны, если уж вы пробуете на зуб эту субкультуру,
наискорейшим образом устроить свою жизнь так, чтобы вписывать самим
--
С уважением,
lubava                          mailto:lubava@hippy.ru

мальчика видела на дне рождения джерри рубина и у саввы - на фото в углу на диване

1_063.jpg

https://www.hippy.ru/fokv/03112007/020.html

можно по-разному начинать жизнь
лучше всё-таки с хороших дел


Upd:
sHiZz (15:45:10 27/12/2007)
нигде не указано, а нахера они это сделали?

Любава (15:47:19 27/12/2007)
нет

sHiZz (15:48:11 27/12/2007)
сказочные ушлепки. Надо выловить и спросить по всей строгости.

Любава (15:48:29 27/12/2007)
всё у тебя так
а я говорю "живи, если сможешь"

sHiZz (15:49:11 27/12/2007)
А ты бы не хотела наказать человека, который насрал у тебя в ответ на твою же помощь?

Любава (15:49:25 27/12/2007)
нет
он уже себя наказал
он МЕНЯ ПОТЕРЯЛ

sHiZz (15:49:40 27/12/2007)
Он себя потерял.

Любава (15:49:55 27/12/2007)
а это еще большая трагедия

Не в сети

#3 2007-12-27 15:27:12

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: Сказка в предверии Года Крысы

нда... оттак-от!


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#4 2007-12-28 06:14:36

Тим
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-06
Сообщений: 249
Сайт

Re: Сказка в предверии Года Крысы

Лин, а с самого начала они почему не понравились ребятам в хате?

Не в сети

#5 2007-12-28 10:59:45

Лина
Участник
Откуда Мир
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 40
Сайт

Re: Сказка в предверии Года Крысы

Во-первых, ребятам не понравилась их внешность: готишный черный вид, длинные черный ногти у Вовы; то, что от них воняло и их неопрятность. Из-за последней причины они были сразу же отправлены в душ.
Во-вторых. Когда я вписчикам четко сказала, что тут они алкоголь пить не будут, иначе сразу же выпишутся -  согласились. А когда меня не было дома, как потом оказалось, втихую пили и очень нехило. Это был первый момент их лицемерия, о котором узнала только когда они ушли.
В-третьих, вписчики и взаправду очень лицемерили. Мне не хочется тут писать все, что говорилось ими про меня и Любаву в мое отсутствие и не только... Ребята их конечно осадили и напрямую сказали, что о них думают, а меня "пожалели" и не стали ничего говорить, ибо не знали толком какие у меня с вписчиками отношения.

Если бы некоторые моменты знала раньше, Вера и Вова были выписаны намного раньше.

Эта история - мне хороший урок!


Если у Вас плохая память - почаще говорите правду!

Не в сети

#6 2007-12-28 18:11:08

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Сказка в предверии Года Крысы

возможно, здесь следует упомянуть историю с Гунькой из Уфы
(может, после этого мне перестанут задавать вопрос, почему это существо для меня невыносимо)
который представлялся в 2002 году всем моим другом
хотя, ясное дело, я его в глаза никогда не видела

находил на хиппи ру людей, писал им в аську сообщения типа: "я друг любавы, встречайте меня на вокзале" уточняющим тёткам я объяняла, что никаких гунек знать не знаю, тётки тем не менее ехали на вокзал встречать и получали свою порцию негатива

если кто-то от кого-то, положено просить в таком случае говорить примерно вот что: "раз он вам мой телефон дал, пусть он вам и адрес скажет"

Не в сети

#7 2007-12-29 07:18:40

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Сказка в предверии Года Крысы

Что ж, отичная поучительная история... На самом деле, не стоит доверять всем и вся. Даже от широты душевной. Потому как многие сейчас пытаются парарзитировать на чувствах других...Давайте учиться на ошибках других! Эта тема словно предупреждение.


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)