форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-08 11:02:14

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Белорусский блогер добился от властей поставок кефира

Белорусский блогер Евгений Липкович добился от правительства страны распоряжения возобновить производство нежирного кефира, сообщает издание TUT.BY.

Липкович, который опубликовал историю поисков продукта у себя в блоге, в начале декабря обнаружил отсутствие обезжиренного кефира в белорусских магазинах. Другой кефир блогер пить не может, он диабетик. Ему удалось договориться с минским горисполкомом о том, чтобы администратор оставил ему в одном из магазинов два пакета кефира.

Блогер не успокоился и позвонил производителям. Те объяснили отсутствие кефира сразу несколькими причинами: убыточностью производства, отсутствием необходимой упаковки и даже поломкой линии разлива.

Блогер также организовал флэш-моб, в рамках которого президентский посланник Павел Якубович получил тысячи писем с требованием доставить кефир в магазины. В конце концов на призывы Липковича откликнулся вице-премьер Белоруссии Иван Бамбиза, заявивший, что с 24 декабря "Гормолзавод номер 2" должен начать производство нежирного кефира.

В самом "Гормолзаводе" отмечают, что убыточное для них производство было начато досрочно, еще 20 декабря. Как отмечает TUT.BY, в магазины кефир пока не поступил.  http://lenta.ru/news/2007/12/28/blogger/

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)