форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-08 23:55:17

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

бог лучших сразу забирает

из письма Алику:

Хорошо, когда после смерти от человека остается что-то, кроме имени. Дела. А то переносишь какого-нибудь умершего от  прыжка в окно, передозняка или от алкогольного отравления из живых в мертвые в архиве и думаешь:
А зачем он, собственно, жил, так... небо коптил... Ну, бухал, блевал, ссал под себя, орал, матерился, православился между вытрезвителями...
Самоценно, так сказать, прогромыхав... Не для мира:))))
Не понимаю посмертной истерии "уходят лучшие"... Да разве это лучшие... Лучшие не так умирают...
Лучшие не умирают.
Вот ведь в чём дело.

Не в сети

#2 2008-01-09 12:35:30

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: бог лучших сразу забирает

"бог лучших сразу забирает" в том смысле, что уходят не только наркоманы, пьяницы и т.п.Нет.
Люди подобного плана сами себя вгоняют в могилу. Не Господь их забирает, а сами они!
Но забирает Он действительно лучших из лучших, как-то: Л.Полищук, С.Краско,А. Абдулов...
Я привожу пример не так давно ушедших в более соверешнный мир людей...
Можно перечислять до бесконечности...

Изменено arika63 (2008-01-09 12:36:11)


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#3 2008-01-09 16:55:08

Una_Awe
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-12-10
Сообщений: 17

Re: бог лучших сразу забирает

Полищук и Абдулову не по 15 лет было..Все мы умираем..и лучшие и нелучшие..Да и потом Арика-а на каком основании Полищук Абдулов и Краско-лучшие?..разве ты знаешь их лично?.Что мы вообще о них знаем..Имхо пример неудачный равно как и фраза про Бога и "лучших"..
Тоже в нее не верю.Это такая универсальная фразочка, чтобы успокаивать родственников умерших..


Life's a journey not a destination...

Не в сети

#4 2008-01-09 20:05:16

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: бог лучших сразу забирает

фраза как минимум нелогична...
Если забирать лучших сразу, так зачем их вообще отпускать? За короткий срок они вряд ли могут быть чем-то полезны миру...
И что значит - лучшие? Это все очень субъективно, не люблю делить людей на лучший и худших, плохих и хороших. Это рождает только глупые ни к чему не приводящие споры.

Но саму фразу я готова принять, когда говорят ее человеку при тяжелой утрате. Возможно, кого-то она действительно излечит, кому-то пустой звук... Если кому-то легче - так оно и славно, пусть будет, лекарства всякие нужны.

А про то, что "наркоманы, пьяницы и т.п.сами себя вгоняют в могилу", скажу лишь что у них нет воли. А человек без воли неспособен принимать решения и руководить даже самим собой.


...con amore))) corason...

Не в сети

#5 2008-01-09 23:21:09

Tramontana
Участник
Откуда Крым, Севастополь.
Зарегистрирован: 2007-08-07
Сообщений: 256

Re: бог лучших сразу забирает

подумала примерно то же самое, но было облом написать smile)))))


...герой - тот самый человек, который находит в себе силы быть добрым...

Не в сети

#6 2008-01-10 06:59:29

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: бог лучших сразу забирает

интересно то, что вы, коллеги, восприняли мое мнение оч негативно...
и потом, не помню, но кто-то как-то высказался: "однажды, живые будут завидовать ушедшим" ...
Скажу даже больше, люди стремятся убить свою душу...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#7 2008-01-10 11:05:42

Фенька
Участник
Откуда Нижний Н.
Зарегистрирован: 2007-05-28
Сообщений: 1

Re: бог лучших сразу забирает

Практически всегда несопадение мнений вопринимается как негатив. А я вот радуюсь... что мир разный и люди разные, и несогласие говорит о том, что люди думают, возможно порой чужими словами, но все-таки...)


...con amore))) corason...

Не в сети

#8 2008-01-10 14:27:48

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: бог лучших сразу забирает

Извините за оффтоп,а кто такой Алик?

Не в сети

#9 2008-01-10 14:33:42

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: бог лучших сразу забирает

Не в сети

#10 2008-01-10 20:58:09

[AHMATOVA]
Участник
Откуда Большой Фонтан (Одесская обл.)
Зарегистрирован: 2007-12-18
Сообщений: 14

Re: бог лучших сразу забирает

arika63 пишет:

"бог лучших сразу забирает" в том смысле, что уходят не только наркоманы, пьяницы и т.п.Нет.
Люди подобного плана сами себя вгоняют в могилу. Не Господь их забирает, а сами они!
Но забирает Он действительно лучших из лучших, как-то: Л.Полищук, С.Краско,А. Абдулов...
Я привожу пример не так давно ушедших в более соверешнный мир людей...
Можно перечислять до бесконечности...

А я могу продолжить список, может неизвестных вам людей, но тех, после смерти которых я "чуть не в слезы": Сергей Ганг (гитарист [AMATORY]), Руслан Гильмулин (футболист ФК Рубин), Антонио Пуэрта (футболист ФК Севилья), А. Петренко (баскетболист БК Химки)... не могу вспоминать больше...
И всем этим великим людям было не больше 30 лет...
Ганга, Гильмулина и Петренко я видел вживую на сцене и на спортивных площадках...


"А за окном шелестят тополя: нет на Земле своего короля..." (с) А.Ахматова

Не в сети

#11 2008-01-10 21:21:35

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: бог лучших сразу забирает

Понятно,прикольный дядя

Не в сети

#12 2008-01-10 21:46:00

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: бог лучших сразу забирает

Думаю, что Бог этим не занимается...на то карма есть или закон причин и следствий...
А вот тонко чувствующие творческие люди действительно часто рано уходят, так как для них окружающее безумие очень разрушительно....


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#13 2008-01-10 22:06:23

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: бог лучших сразу забирает

чего-то не похоже
Роден плохо чувствовал мир?

Не в сети

#14 2008-01-10 22:29:26

vbobb
Участник
Откуда Москва
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 116
Сайт

Re: бог лучших сразу забирает

lubava пишет:

чего-то не похоже
Роден плохо чувствовал мир?

Думаю что...Нет правил без исключений....У некоторых из них есть защита..или хорошее здоровье с рождения
Совсем рано уходят сжигающие себя без тормозов, типа Моррисона или Высоцкого....
а если человек немного позаботиться о восстановлении сил и очищении, то может долго нести свою миссию на пример БГ
или Лев Толстой...
Кроме того я не вижу у того же БГ сильных личных переживаний по поводу этого безумия...он скорее с ним играет
А вот на пример у Тарковского они были, и он сильно переживал зависть, и подлость колег....
...Примерно так мне эта проблема видиться..:)

Изменено vbobb (2008-01-10 22:32:51)


"Будьте благословенны препятствия! Ими растем!" Н.К.Рерих

Не в сети

#15 2008-01-10 22:50:34

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: бог лучших сразу забирает

да, миссия бг - оч. удачный пример https://www.hippy.ru/forum/viewtopic.ph … 133#p14133

Не в сети

#16 2008-01-11 09:42:30

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: бог лучших сразу забирает

Все равны...нет лучших и худших....все равны перед Богом. Главное это душа человека, она поистинне бессмертна. Люди плачат у могил своих близких, об утрате.....я тоже плачу, но я и улыбаюсь, потому что знаю, что они где-то там и им там хоршо, я по прежнему люблю их и молюсь за них.
Умереть и не привнести в этот мир хоть малую чатицу.....прискорбно. Один из простых вариантов это родить детей и воспитать их, воспитать так, что и у них был стимул воспитать следующее поколение. Не нужно останавливаться, если ты можешь сделать добро, делай!
А про БГ...порой нам не понятны поступки людей, да и вобще можем ли мы пнять других людей?! Их поступки и дела, это все их совесть.
Любите друг друга...


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

#17 2008-01-11 20:50:28

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: бог лучших сразу забирает

А кто такой БОг? например он у вас со мной разный....я плохая,вы хороший?очень интересно...
а вообще,я думаю что если человек оставил после себя что то то он жив...
иногда самой хочется отправится на тот как вы говорите "свет" но видимо ето слабость ибо я не лучшая smile да и судить о том кто что в жизни что и как  сделал очень трудно....просто хороших людей помнят.ето точно....у меня их много и я их помню,так что думаю они есть хотя бы для меня........

Изменено Грустная (2008-01-11 20:52:29)


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)