форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-11 13:44:30

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Экотаж на Нексисе

старые не-новости
11 декабря после завала шахт для взрывов были задержаны активисты, штраф водителю автомобиля, на котором они приехали 200 тыс рублей - соответствует стоимости работ по разработке и бурению. узнал об акции постфактум.
10 января - благополучно (?) выведена из строя техника для проведения бурильных работ, выведено из строя около десятка самосвалов (в топливные баки дизельных автомобилей был засыпан сахар, ремонт займет несколько недель), активисты не задержаны, даже не обнаружен.
произошло знакомство с местными "активистами" - молодежью, блок "наши" - руководители редкостные уроды, болеющие "за идею". среди ребят есть вменяемые, типа антифа, но на Югах нет фа, ибо власть красная, население многонационально., ходит телега про летнее нашествее нацболов, уехавших с тяжелыми травмами от местных гопников.
знакомимся с барабанщиками, фаерщиками, музыкантами, хипами - во этом помогает Лука (говорит что не боится называть себя ибо ничего противозаконного не делает)


ЗЫ Нексис - гора, водораздел, между геленджиком и адербиевкой, на которой расположены памятники древней истории - дольмены "солнечный" и "лунный", в данный момент ведется разработка горы с южной стороны и восточной, уничтожаются растущие веками можжевельники, изменяются русла ручьев и рек - невосполнимый урон природным богатствам.
разработка уже несколько раз прерывалась на короткое время, но, так как это источник большого дохода, возобновляется вновь и вновь.

Власти дали разрешение разработчикам и на 2008 год считая что добыча руды - дело весьма нужное и полезное для района (особенно для бюджета)......

с большими приветами
Ваня


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)