форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

  1. Главная
  2. » Люди
  3. » Оури Джалло

#1 2008-01-14 22:10:46

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Оури Джалло

В память Оури Джалло



Оури Джалло был заживо сожжен в камере полицейского участка три года назад, 7 января 2005 года, в Дессау, Германия. В Дессау прошла демонстрация в память об Оури.

Оури Джалло бежал в Германию из Сьерра Леоне от гражданской войны. Немецкие чиновники официально не признавали его беженцем, он жил "в ожидании". В "ожидании", когда каждый день тебя могут выслать из страны, ты не можешь найти стабильную работу, покинуть указанное в документах место пребывания даже ненадолго. Когда у тебя нет нормальных документов, когда каждый мент может остановить на улице и сделать с тобой все, что захочет.
Утром седьмого января Оури был остановлен на улице полицейскими. Они проверили его документы и, как это часто бывает, доставили в участок. Оури был пьян, наверное, возвращался с вечеринки. В участке его посадили в камеру, в которой кроме кафельных стен и матраса на полу ничего нет. Полицейские связали его по рукам и ногам и "закрепили", привязав к скобам, которые видны на фотографии.
Спустя два с половиной часа в камере начался пожар. В камере, в которой кроме кафельных стен, бетонного пола и привязанного к матрасу Оури, никого и ничего не было. Пожарную сигнализацию дежурные полицейские долго "не слышали". Прибывшие на место пожарные поначалу не могли понять причину задымления в подвале, где находились камеры. Только зайдя в ту, где находился Оури, они поняли в чем дело. На обугленном матрасе лежал почти полностью сгоревший труп Оури. Он смог сбежать от гражданской войны в Сьерра Леоне, где его множество раз могли убить, но погиб заживо сожженным защитниками права и порядка в одной из самых "развитых стран" Европы.

http://community.livejournal.com/ua_ind … mode=reply

Не в сети

  1. Главная
  2. » Люди
  3. » Оури Джалло

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)