форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-01-26 07:25:19

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

силовики объявили часть Ингушетии зоной спецоперации

http://voinenet.ru/index.php?aid=14514
Накануне митинга оппозиции силовики объявили часть Ингушетии зоной спецоперации

   
Часть Ингушетии объявлена зоной контртеррористической операции
На период всего времени проведения контртеррористической операции вводится соответствующий правовой режим.
В частности, ограничен доступ граждан и транспорта на эту территорию, проводится досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также транспортных средств и провозимых на них вещей

В преддверии митинга оппозиции Ингушетии, который запланирован на 26 января, часть территории Ингушетии, включающая часть Назрани, Магаса и окрестности станицы Нестеровская, объявлена зоной контртеррористической операции.

Как говорится в сообщении Управления ФСБ по республике и оперативного штаба, которое приводит РИА «Новости», в связи с информацией о подготовке боевиками терактов в местах массового скопления людей и нападений на здания административных органов, с 10.00 мск зоной контртеррористической операции объявляется часть Назрани, Магаса и окрестности станицы Нестеровская.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что перед митингом в Ингушетии против коррупции, похищений и бессудных казней, два интернет-провайдера республики - ЗАО "ИТТ" и ООО "Телеком" с 24 января по распоряжению властей прекратили предоставлять услуги подключения к Интернету.

Напомним, оргкомитет по проведению общенационального митинга сообщил о подготовке новой массовой общенациональной акции протеста против коррупции властей и произвола, нарушений прав человека в Ингушетии.

Жители Ингушетии также собираются помимо других вопросов определиться и с тем, как поступать с собранными более 90 тысяч заявлениями в ходе акции "Я не голосовал!", которую провел независимый портал "Ингушетия.Ру".

В правоохранительных органах Ингушетии, между тем, утверждают, что подготовка к митингу протеста в Назрани идет с нарушениями действующего законодательства.

Напомним также, проходивший 24 ноября, в Назрани заранее запланированный массовый митинг протеста жителей Ингушетии против обострения ситуации в республике и произвола силовиков не обошелся без силового конфликта. Милиционеры избивали митингующих, применяли стрельбу и другие методы устрашения собравшихся.

Кавказский узел

В связи с информацией о подготовке боевиками терактов в местах массового скопления людей и нападений на здания административных органов часть территории Ингушетии объявлена зоной контртеррористической операции.

Как говорится в сообщении Управления ФСБ по республике и оперативного штаба, с 10:00 по московскому времени зоной контртеррористической операции объявляется часть Назрани, Магаса и окрестности станицы Нестеровская, передает РИА "Новости".

На период всего времени проведения контртеррористической операции вводится соответствующий правовой режим. В частности, ограничен доступ граждан и транспорта на эту территорию, проводится досмотр физических лиц и находящихся при них вещей, а также транспортных средств и провозимых на них вещей, в том числе с применением технических средств, говорится в сообщении.

Также предпринимаются и другие предусмотренные законом меры безопасности.

НьюсРу.Ком

Бывший президент Ингушетии Руслан Аушев выразил недоумение по поводу объявления части республики зоной контртеррористической операции.
«Для меня непонятно, что произошло. Если чрезвычайное положение, то это другой режим. Это объявляется президентским указом, потом в течение двух суток Совет федерации одобряет, а контртеррористическая операция – она была, никто не объявлял о ее отмене», – сказал Аушев в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
Он отметил, что «ситуация в республике непростая, и это всегда было понятно».   

gazeta.ru

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)