форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-02-06 01:03:21

Сонц
Участник
Откуда Белебей
Зарегистрирован: 2008-02-06
Сообщений: 5

Капля светлого в море творчества!

Пиплы, здесь мои стихи. Пишите сюда свои тоже. Мир вам!


Я не умею влюбляться, но умею любить.

Не в сети

#2 2008-02-06 01:05:38

Сонц
Участник
Откуда Белебей
Зарегистрирован: 2008-02-06
Сообщений: 5

Re: Капля светлого в море творчества!

Весна
С каждым днём солнце больше греет,
Снега меньше день ото дня.
Наконец-то любовью веет.
Всё трепещет внутри меня.

В предвкушении яркого лета,
Разноцветные феньки плету.
Повяжу на голову ленту
И за ухо цветок воткну.


PS согласен по-детски, но просто не знал как еще передать состояние души на тот момент


Я не умею влюбляться, но умею любить.

Не в сети

#3 2008-02-06 01:06:43

Сонц
Участник
Откуда Белебей
Зарегистрирован: 2008-02-06
Сообщений: 5

Re: Капля светлого в море творчества!

***
Как приятно осознавать,
Что ты можешь творить и любить.
Можно просто существовать,
Но приятнее всё же жить!

Жизнь прожить в удовольствие, всласть
И на радость себе и другим.
С головою да в омут упасть,
Чтоб остаться навек молодым.

И смеяться, и плакать вволю.
Жизнь прожить нужно с чистой душой,
Чтобы было не мучительно больно,
А мучительно хорошо!


PS а это я посвящаю всем кто любит ЖИЗНЬ!!!


Я не умею влюбляться, но умею любить.

Не в сети

#4 2008-02-06 01:09:50

Сонц
Участник
Откуда Белебей
Зарегистрирован: 2008-02-06
Сообщений: 5

Re: Капля светлого в море творчества!

Про войну
Далеко, где-то там,
По горам и мостам
Ходит стадо нестиранной смерти.

Вся планета в дыму.
Я ненавижу войну
И людей в кожаных берцах.

Я не хотел признавать,
Но мне и вправду плевать,
Где здесь наши, а где здесь не наши.

Резали небо ножом,
Проткнули солнце штыком.
Я ненавижу людей в камуфляже.

Не спрятаться от смертей.
У женщин и у детей
Опять настал судный день, час расплаты.

Они томятся в плену.
Я ненавижу войну
И людей с нашивкою «НАТО»!


Я не умею влюбляться, но умею любить.

Не в сети

#5 2008-02-08 19:34:14

Сонц
Участник
Откуда Белебей
Зарегистрирован: 2008-02-06
Сообщений: 5

Re: Капля светлого в море творчества!

Улыбка хиппи
Утро было серым, будним и ничем непримечательным. Небо было затянуто тяжелыми облаками. Люди, как обычно спешили на работу. Везде мелькали мрачные не выспавшиеся лица. Ничто не предвещало хорошего дня с отличным настроением.
Но вот откуда-то из дворов на главную улицу выплыл странный парень. Он был одет в рваные джинсы, ярко-зеленую рубашку и сандалии на босу ногу. На руках его пестрели разноцветные феньки, а длинные русые волосы до плеч развивались по ветру. За плечом у него висела не зачехленная гитара. По всему внешнему виду можно было догадаться, что он хиппи… Он улыбался.
Парень не спеша побрел к остановке. Люди вокруг молча косились на него. Их лица становились еще мрачнее и злее. Может от зависти, из-за того, что у кого-то лучше настроение чем у них, может еще от чего… Но парень шел и улыбался.
- Мам, мам, ну, купи шоколадку, - на остановке стояла женщина с пятилетним ребенком.
- Отстань, я тебе сказала!
- Ну, мам… - ребенок внезапно замолчал. Он стал пристально смотреть на стоящего рядом дяденьку с гитарой. Мальчик никогда не видел таких людей.
Хиппи заметил взгляд ребенка. Он подмигнул ему и улыбнулся. Мальчик не знал что сделать в ответ. Улыбнуться? Но мама учила незнакомцам не отвечать. Не улыбаться? Но незнакомец казался очень дружелюбным. Увидев смятение мальчика, парень развернулся и отошел к киоску. Через полминуты он вернулся и с все такой же сияющей улыбкой протянул мальчику шоколадку.
Мальчик смутился еще больше. Что делать? Принять или не принимать подарок из рук чужого человека? Но в этот момент повернулась его мама. Увидев происходящее, она хотела было возмутиться и закатить скандал… Но заметив счастливую улыбку на лице парня, она смутилась не меньше, чем её сын. После недолгой паузы она неловко и довольно скупо улыбнулась и сказала что-то вроде:
- Ну, что вы… Не стоило…
А парень, улыбнувшись в ответ, отдал шоколадку мальчику и сел в подошедшую маршрутку. В этот раз у женщины получилась более искренняя и красивая улыбка.
«…В эфире криминальные хроники. Вчера было совершено ограбление…» - грубый голос радиоведущего, доносящийся из приемника заполнил все пространство салона. Хиппи закрыл за собою дверь и сел на свободное место.
- Дверью не хлопай, а… - пробасил водитель.
- Извините, - сказал парень и улыбнулся.
Водитель только хмыкнул в ответ. И надавил на педаль газа.
Люди с безразличными выражениями лиц все также смотрели в грязные окна. В их стеклянных глазах отражались пустые души. Остановка за остановкой. Одни аморфные люди сменяли других.
Внезапно сквозь помехи радиоэфира вырвалась какая-то жизнерадостная глупая песенка. Парень улыбнулся и молча задрыгал ногой в такт музыке. Люди вокруг не смотрели на это безобразие. Но все-таки было видно, что они точно также хотят сидеть и подпевать.
- «Гостиница». Выходят? – голос водителя заметно стал мягче.
- Да, - кротко ответил парень. Ссыпал мелочь в протянутую руку водителя и вышел.
Водитель разжал кулак и… расплылся в улыбке. Среди потертых монеток был помятый лепесток ромашки. Убрав деньги в лоток, водитель произнес:
- Следующая остановка «Почта», - и помолчав, добавил, - Приятного пути!!!
«…Всем доброго дня и отличного настроения…» - донесся приятный голос девушки из радиоприемника. И всем стало хорошо и светло на душе.
А парень тем временем уже шел по площади. Ветер разогнал облака, и солнце заливало своим светом все вокруг. Хиппи шел и жмурился на желтый круг позитива.
Наконец-то, он дошел до того места, куда шел. Строгий памятник вождю мирового пролетариата В.И. Ленину в лучах яркого дня стал не таким уж и строгим. Парень сел на лесенку у подножия памятника, взял гитару и стал играть… Веселые незамысловатые мелодии полетели по улицам  и переулкам до самых отдаленных районов города. И весь город стал пестрым и ярким, как будто кто-то очень добрый случайно пролил на него краски. Замерли автобусы и автомобили. Заиграли солнечные зайчики на зеркальных витринах. Распустились цветы на пожелтевших клумбах. Запели птицы. Зашелестели деревья. А в голубом небе расцвела радуга…
… и люди стали улыбаться…улыбнись!
                            Мир вам!
                                    Солнце


Я не умею влюбляться, но умею любить.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)