форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-03-21 15:31:32

Snow Lion
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 16

Последние события в Тибете

Очень взволновали последние события в Тибете.

И раньше приходилось слыхивать о зверствах китайских властей  в Тибете и в других местах.
Слышал, что тюрьмы Лхасы, так забиты заключёнными, что арестованных монахов на самолётах перевозят в тюрьмы по всему Китаю.

Что делают там с некоторыми заключёнными можно понять здесь:

http://www.ohi.org.ru/category/report

Думаю нам надо поддержать Тибетцев, хотя бы морально.

Также расстаривает отношение многих наших СМИ, выражающее позицию Китайских властей в этом вопросе. Из телевидения исключением является наверно лишь НТВ.

На последок: подругу одного моего знакомого Автостопщика, путешествующего по Тибету арестовали, посадили в кутузку, а после выслали из страны лишь за то, что нашли у неё фото Далай-Ламы.
А если такое фото найдут у Тибетца - несколько лет тюрьмы просто гарантировано.

Не в сети

#2 2008-03-31 10:44:42

Snow Lion
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 16

Re: Последние события в Тибете

Беспрецедентная акция в поддержку Тибета в Венгрии

1206919964_hungary_tibet.jpg

На Площади героев в Будапеште в воскресенье состоялась беспрецедентная акция в поддержку ненасильственной борьбы тибетского народа за соблюдение основополагающих прав человека. Сотни сторонников мирного и незамедлительного урегулирования тибетского вопроса образовали, с зажженными факелами в руках, огромный знак мира на центральной площади столицы Венгрии.

Источник:
http://savetibet.ru/2008/03/31/hungary_tibet.html

Не в сети

#3 2008-04-09 14:14:12

Snow Lion
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-15
Сообщений: 16

Re: Последние события в Тибете

... в Китае была запущена масштабная кампания по "патриотическому воспитанию тибетцев". В рамках этой кампании, которая продлится несколько месяцев, местные СМИ будут разъяснять населению все аспекты "вредительской деятельности клики далай-ламы". Из Пекина в Лхасу будет направлено несколько десятков проверенных партийных кадров, которые займутся воспитательной работой в органах власти, а также военных и полицейских частях. Кроме того, кампания должна охватить все учебные заведения Тибета, включая монастыри.

Решение начать в Тибете кампанию по идеологической обработке населения для снижения сепаратистских настроений вписывается в логику многолетней политики КПК в этом регионе. Точно так же Пекин действовал после мощного восстания 1989 года, подавлением которого руководил тогдашний партийный секретарь Тибета, нынешний лидер КНР Ху Цзиньтао. И точно такую же кампанию, только в масштабах всей страны, Пекин развернул после событий на площади Тяньаньмэнь. Скорее всего, тактику борьбы с тибетским сепаратизмом также разрабатывают представители "четвертого поколения" китайских руководителей — 67-летний Ху Цзиньтао и 64-летний член политбюро Ли Чанчунь, отвечающий в КПК за пропаганду. Впрочем, судя по последним событиям, в Тибете эти старые методы эффекта не дают. А значит, для решения тибетского вопроса КПК рано или поздно придется придумывать новую тактику и привлекать новых людей.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=877988

Не в сети

#4 2008-08-06 06:54:21

Voodoo
Участник
Откуда Челябинск
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 186

Re: Последние события в Тибете

В Пекине задержаны иностранцы с плакатом в поддержку Тибета

В Пекине в среду утром были задержаны четверо активистов движения "Студенты за свободный Тибет" – граждане США и Великобритании, – которые развернули транспарант в поддержку Тибета возле олимпийского стадиона в китайской столице, передает агентство France Presse со ссылкой на китайское агентство "Синьхуа".

Трое молодых людей и одна девушка развернули плакаты с надписями "Тибет будет свободным" и "Один мир, одна мечта: свободный Тибет" и сфотографировали их на фоне олимпийской деревни. Акция протеста, однако, была прервана китайской полицией через несколько минут после начала.

Представитель движения в то же время сообщил, что транспаранты, привязанные к опорам линий электропередач, провисели около часа, прежде чем полиции удалось их снять. "За несколько дней до начала Олимпиады, когда все взгляды прикованы к Китаю, мы призываем мир вспомнить, что миллионы тибетцев страдают от ущемления прав человека и отсутствия свободы", - заявил заместитель главы "Студентов за свободный Тибет".

Организаторы Олимпиады-2008 резко осудили устроенную активистами акцию протеста, которая, как отмечает агентство, стала первой в своем роде в непосредственной близи от олимпийской деревни накануне начала Олимпиады.

Напомним, утром 6 августа в Пекине стартовал последний этап эстафеты олимпийского огня, который продлится три дня. Он завершится вечером в пятницу на территории комплекса вокруг Храма Неба, после чего огонь будет доставлен на олимпийский стадион, где в 20:08 будет дан старт Олимпиаде.

http://www.lenta.ru/news/2008/08/06/seizure/


Мира и Любви всем людям!

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)