форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2007-12-12 18:01:29

Hildegard
Участник
Откуда Ульяновск
Зарегистрирован: 2007-05-24
Сообщений: 25

Свободная любовь, она же фрилав...

Что для вас значит свободная любовь?
Как вы думаете: возможна ли свободная любовь, где нет разделения на пары, нет понятия "моя девушка"/"мой парень", где нет и не может быть страха за то, что твой партнер может думать еще о ком-то другом? Ведь многие (а может, и не многие, во всяком случае, они есть!) люди, особенно мужчины, полигамны (да не сочтут это мужчины за обиду)). Да и многим, я думаю, знакомо чувство влюбленности сразу в нескольких человек smile
Может ли быть свободная любовь в вашей жизни? smile

Не в сети

#2 2007-12-12 20:19:09

Лина
Участник
Откуда Мир
Зарегистрирован: 2007-07-25
Сообщений: 40
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Может, но недолго. Двое фрилавно влюблённых должны осозновать это и если один из них вдруг захочет продолжить путь, нужно просто отпустить будет. Не вязать, не сажать на цепи. В свободной любви, к сожалению, возникает порой чувство привязанности, которое может перерасти запросто в чувство собственничества, а там недалеко и до деспотизма. Опять же. Нужно обоим осознавать, что есть свободная любовь и не подводить столь прекрасное чувство (в моём понимании) к обыденности. Наверное свободно любить могут только свободные люди от стереотипов. Да здравствует свобода!


Это писала не я, а Azazello.
Согласна с написанным, поэтому и оставляю в неизменном виде.


Если у Вас плохая память - почаще говорите правду!

Не в сети

#3 2007-12-12 23:37:49

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

я бы добавила "и свободные от детей"

Не в сети

#4 2007-12-12 23:57:15

Траут
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-09-16
Сообщений: 114

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Какая разница как? Свободно или эм... не свободно.
Главное любить, а... а остальное уже дело вкуса наверное)
А когда однолюбство сравнивают с деспотизмом и собственничеством.. ну это аналогично сравнению фрилава и блядства.
Наверное, тут дело воспитания, и перешагивать через привитые нормы в этом плане просто не вижу необходимости.


I am the Lizard King.  I can do anything

Не в сети

#5 2007-12-13 05:05:26

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Любава, ты меня прям обрадовала.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#6 2007-12-13 06:42:18

Salamandra
Участник
Зарегистрирован: 2007-07-19
Сообщений: 129

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

По моему часто подменяют похабщину с  духовной раскрепощьерностью

Не в сети

#7 2007-12-13 08:04:13

arika63
Участник
Откуда Самара
Зарегистрирован: 2007-06-07
Сообщений: 241

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

по-моему, тема заезженная до дыр...как пластинка, прям, старая...
я думаю, что фрилав, в истинном понятии, мало кто придерживается из современных хиппов...
и потом, на духовном уровне можно любить много человек, а вот физическое... это совсем другое...
и потом, у каждого свой "фрилав"... и само действо может существовать только по обоюдному согласию обеих сторон...


...ничто не вечно под луной...

Не в сети

#8 2007-12-14 08:27:40

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Мне кажется не должно быть наклеек "мой парень" ("моя девушка") а только "мой любимый человек".Мне кажется фрилав в подлинном его значении возможен именно на стадии влюбленности иначе теряется честность.


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#9 2007-12-14 10:19:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

да, вношу новую поправку
свободная от афер с жилплощадью и от разборок через суд
сначала любовь-морковь, потом гора клеветы, а потом тебе (как мне, скажем, сегодня утром) говорят, что "мне нет никакого резона выписываться из твоей квартиры"
(это мне из-за некторых проблем понадобилось выписать печально известного всем пастухова, съехавшего аж 2 года назад)

Не в сети

#10 2007-12-17 11:11:54

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

апдейт

пастухов выписываться не хочет
я иду в суд
а пастухов говорит, что "мне мало не покажется"

вот так

без комментариев

Не в сети

#11 2007-12-17 19:42:19

Грустная
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-14
Сообщений: 113

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

любовь разбивается об быт


Помни что нет тюрьмы страшнее чем в голове

Не в сети

#12 2007-12-18 03:44:26

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

мы тут переформулировали в ходе долгих мммм... дискуссий: просто у некоторых вместо совети свободная любовь

Не в сети

#13 2007-12-18 06:17:16

Стрим
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-18
Сообщений: 182

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

)))гык, извини Любава. черный юмор.


Imagine all the people Sharing all the world... You may say I`m a dreamer But I`m not the only one I hope some day you`ll join us And the world will live as one...

Не в сети

#14 2007-12-29 08:05:25

S a t i v a *
Участник
Откуда Тольятти
Зарегистрирован: 2007-02-23
Сообщений: 184

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Согласна с arika63 в плане того, что тема "заезженная". Только что ведь такую закрыли по причине исчерпанности.
По теме - каждому свое. Любовь - она или есть или ее нету)))


Om mani padme hum *

Не в сети

#15 2008-02-08 10:54:43

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

если кого-то интересует финал истории с пастуховым, "я - потомственный военный" (цитата из телефонного разговора), угрожавшего моим родным всяко, если я выпишу его из своей квартиры, он прислал смс, что выписался сам
между тем, на суд, который-таки пока идет, потрачены катастрофические бабки
на них можно было бы издать не один тираж ВМЕСТЕ
или скажем, хостинг на пару лет купить
ну или оплатить одну химиотерапию лимфогранулематозного пациента

Не в сети

#16 2008-03-06 21:56:13

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Любовь всегда свободна  она свободна от илюзий собственичества, любовь не ищет своего. Она пронзает материю и время, и всегда найдёт выход из любой даже безвыходной ситуации. Она не приходит из вне она вырастает изнутри, она не требует подтверждений и гарантий. Она не признаёт границ и потому она всегда свободна. Вам может показаться это слишком идеалистически, но мы говорим о любви, а не о всём том что её пытается определить через призму своего эгоизма. Ну а что касается вульгарного значения свободной любви, то ему есть более точное название отражающее его суть - фрисекс это не любовь, это похоть. Сиё явление разрушительно оно может очень эффективно растлевать человека лишая его любви так как закрепляет условный рефлекс между любовью и кайфом, при исчезновении последнего умирает и любовь

Не в сети

#17 2008-03-09 20:30:33

Зиг-Заг
Участник
Откуда Иркутск
Зарегистрирован: 2007-12-07
Сообщений: 23

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

Всегда думал, что "Фрилав" это классно... Но потом понял, что он совсем не канает! Я встретил девушку... После встречи с ней, остальные гёрлы стали такими, откровенно говоря, дурами, что с ними не только ....... , о них даже думать не хочеться... Любовь - загадка...


Жизнь - это то, что проходит, когда мы строим планы на жизнь...

Не в сети

#18 2008-03-21 18:19:33

tralfamador84
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-05
Сообщений: 24

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

2Hildegard: чтобы такие отношения никого не оскорбляли и не унижали, надо быть или настоящими ангелами, или законченно опустившимися людьми

Не в сети

#19 2008-03-22 13:19:00

Piligrim
Участник
Откуда Екатеринбург
Зарегистрирован: 2007-05-19
Сообщений: 194
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

tralfamador84 пишет:

чтобы такие отношения никого не оскорбляли и не унижали, надо быть или настоящими ангелами, или законченно опустившимися людьми

Не обязательно, все же люди разные... Знаю, что я на данном этапе свего развития не смогла бы так жить...

Не в сети

#20 2008-03-30 14:34:47

ЕленаРадуга
Участник
Откуда Пермь-Набережные Челны
Зарегистрирован: 2007-12-27
Сообщений: 25
Сайт

Re: Свободная любовь, она же фрилав...

фрилав и фрисекс- не одно и тоже. некоторые это путают.
любовь- всегда свободна. несвободная любовь-уже нелюбовь.
и- любовь-она принятое решение, а не только эмоция. быстропроходящая. что такое любовь и что такое свобода- не все это понимают , порой. а любовь-это ответственность за того, кого один раз полюбил....как бы этот человек к тебе не относился.. нужна еще мудрость..
и не надо штампов в паспорте бояться.. свадьб там венчаний... если есть любовь, настоящая ЛЮБОВЬ- ее надо ценить. беречь и взращивать, а не прикрывать свою похоть) и развращенность красивыми андеграундными модными терминами, что бы затащить в постель симпатичную студэнтку) запудрив ей мозги)) или студента))) (из опыта)

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)