форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-03-25 21:02:38

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Антифа-акции - Санкт-Петербург

Цитируется по: http://piter.indymedia.ru/node/4436

""Несмотря на погодные условия (снег и сильный ветер), около 20.00 в центре Петербурга началось антифашистское шествие. Около 150 человек с транспарантами прошли по Невскому проспекту от площади Александра Невского до площади Восстания, скандируя "Антифа!", "Фашизм не пройдёт!", "Выйди на улицу, верни себе город!", "Мир цветной, а не коричневый" и другие лозунги.
Станция метро "Площадь Восстания" была закрыта на вход и выход. Ментам, которые преследовали колонну антифашистов, удалось задержать 2 человек.
Следите за сообщениями Индимедиа-Питер.""


Отсюда: http://akop38.livejournal.com/80883.html?mode=reply  :

""Сегодня в Питере, неизвестные мне антифа замутили шествие памяти Леши, убитого нацистами в Москве. О том как прошло шествие и о задержаниях написано на индимедии-питер (http://piter.indymedia.org/node/4436), я же напишу о нем, как участник событий.

Собралось нас реально человек 150, если не больше. Честно говоря из-за снега и метели, думал будет меньше. Разбившись на группы подошли к ст. м. Александра-Невского, где уже вместе образовали одну колонну и двинулись в сторону Невского. Практически сразу, зажгли 2 фальшфеера, и начали скандировать лозунги "антифа", "фашизм не пройдет", "алерта, алерта антифашиста", "не забудем не простим" и д.р. Чуть дальше, на Перекупнном переулке, нас ждали съемочные брагады НТВ, РЕН-ТВ и Индимедиа-Питер.

Надо отметить, что перед ними выскочили эффектно: впереди огромный баннер, по бокам горят красный и зеленый огни, при этом вся толпа скандировала лозунги. Картинка должны быть шикарной.

Самое веселое началось уже подходя к Пл. Восстания - появились менты, побежали куда-то вперед. Позже узнал, что впереди они задержали одно активиста с мегафоном. Толпа в темпе перебежала литейный, не смотря на то, что менты количеством в 7 человек пытались нас окружить, а передние банально перекрыть движение. Четкого плана не было, как и небыло и организаторов - как оказалось все узнали через интернет, а посему действовали по усмотрению. Всем, кто не хотел/не мог винтиться (на слэнге означает попадать в ментовку) начали потихоньку сваливать.

Менты в мои планы не входили, и потому увидев хорошую возможность слиться в метро, я решил ее не упускать, тем более я видел как один из товарищей удачно ею воспользовался. Через несколько минут, я понял что воспользовался он ей не так уж и удачно: толкнув ногой дверь, я буквально вбежал в метро, напоровшись прямо на мента. По ходу, парня, который зашел в метро до меня задержал милицейский пост на входе, а я ворвался в момент, когда они заводили бедалагу в свою конуру.

Мент, с возгласом "куда бля пошел" вцепился мне в руку, правда без особого энтузиазма. Я сделал вид а-ля "чё охуел?", и моментом отдернул руку. Штука в том, что в тот момент когда я бил по двери ногой, он стоял за ней, пытаясь закрыть дверь. Так вот, резко развернувшись я пошел в сторону эскалаторов. Бежать не стал, что-бы лишний раз его не провоцировать. Топота за собой я не услышал, а значит мент на меня забил. Думал, что будут брать у эскалаторов, но они ограничились криками "а ну стой бля". В метро все было относительно спокойно.

Добравшись домой, я прочитал что после моего "слива" приехала ментовская подмога, и наши разбежались, хотя одну толпу ментам все же удалось накрыть. Вот теперь жду фото/видео на индимедии-питер, дабы заценить как все смотрелось со стороны.""

Не в сети

#2 2008-03-25 21:58:41

danilchenko
Участник
Зарегистрирован: 2007-06-01
Сообщений: 56

Re: Антифа-акции - Санкт-Петербург

Дополнение: снимки с места события
(отсюда: http://piter.indymedia.ru/node/4436)

kadr1.JPG

kadr%202.JPG

kadr6.JPG

kadr7.JPG

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)