форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2008-04-27 08:39:02

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Пятое собрание Глобального Действия Людей в Европе – Афины 20-27 авгус

Пятое собрание Глобального Действия Людей в Европе – Афины 20-27 августа 2008


PGA – Глобальное действие людей – началось в 1998 году. Это инструмент и расплывчатая структура, координирующая группы и людей, разделяющих идеи, борьбу и практики в соответствии с различными антикапиталистическими и антиавторитарными принципами (см. Организационные принципы).
Нажмите на изображении чтоб увидеть большую версию

PGA_Ath08-clr.jpg
PGA инициировала Интерконтинентальный караван в 1999 году, также как и международные дни действия против “большой восьмерки”, ВТО, Всемирного банка, МВФ… В Сиэтле, Генуе, Праге, и в ряде менее известных событий, PGA было движущей силой, стоящей за многочисленными акциями и осмыслением. На встречах международных инициатив и локальных сопротивлений, группы, близкие к PGA, сейчас находятся в поиске новых идей, чтобы бросить вызов стагнации.

В Европе группы, поддерживающие принципы PGA, встречаются раз в 2 года в разных странах, выбираемых по инициативе “ответственного” коллектива. С 1998 года эти конференции стали прекрасной возможностью для обмена знаниями и практиками, для установления связей, которые позволяют нам лучше организовываться в совместных действиях.

Пятое собрание Глобального Действия Людей в Европе в этот раз состоится в Греции. Ответственность за организацию и координацию дискуссий, начатых на прошлых европейских собраниях PGA, взяла на себя децентрализованная сеть активистов и коллективов на Балканах. Именно это и является важнейшим преимуществом этой инициативы. Ответственным за подготовку мероприятия является не отдельный локальный коллектив, как это было на прошлых конференциях, но балканская децентрализованная сеть.

Все эти месяцы во время подготовки многие вопросы, проблемы, также как и идеи для действий уже были упомянуты всеми нами, кто принимает участие здесь в подготовке конференции. Снова в Балканском регионе! Мы хотели бы открыть долгую дискуссию о локальном активизме в сочетании с глобальной перспективой. Другими словами, мы хотим обсудить будущее сети PGA и ее процесс, а также различные проекты, темы и идеи для действия.

Перечислим темы, над которыми мы уже работаем или хотим пригласить людей провести воркшопы и дискуссии, на конференции PGA:
Автономные пространства и сквотерство, патриархат, гендер, радикальный феминизм, антирепрессии, антимилитаризм, биотехнологии, борьба за окружающую среду, пространства проживания автохтонного населения (аборигенов), антиглобализация, “большая восьмерка”, “сделай сам/а” деятельность и обмен практическим опытом, фэнзины, инфошопы, инфоточки PGA, земля и автономия, эко-сообщества, цифровая борьба и автономные серверы, инструментарий Индимедии, прекаризация и “гибкая” работа, радикальная теория, продуктивное построение сетей, локальные альтернативы, активизм и многое другое, продолжение следует…

Если вы хотите принять участие в собрании, пожалуйста, дайте нам знать об этом! Присылайте нам информацию о вас как можно скорее на con2008 (at) no-log.org. Имейте в виду, что наши силы ограничены, нам нужна международная поддержка и, конечно, нужно представлять себе, какое количество людей планирует приехать на собрание. Также вам понадобятся спальники и, возможно, палатка.

Организационные принципы PGA
1.Полное отвержение капитализма, империализма и феодализма; всех торговых соглашений, институтов и правительств, которые поддерживают деструктивную глобализацию.
2.Мы отвергаем все формы и системы доминирования и дискриминации, включая, но не ограничиваясь патриархатом, расизмом и религиозным фундаментализмом всех вероисповеданий. Мы выступаем за полное достоинство всех людей.
3.С тех пор как мы перестали думать, что лоббирование может оказать существенное влияние на предвзятые и недемократические организации, в которых транснациональный капитал является единственным реальным фактором, формирующим политику, мы находимся на позиции противостояния.
4.Призываем к акциям прямого действия и гражданскому неповиновению, поддерживаем борьбу общественно-политических движений, поддерживаем формы и методы сопротивления, которые повысят уважение к жизни и правам угнетенных народов, а также создание местных альтернатив глобальному капитализму.
5.Организационная философия базируется на децентрализации и автономии.

PGA является инструментом координации, а не организации. PGA не имеет членства. PGA не имеет и не будет иметь юридического лица. Нет организации или лица, представляющей PGA, а также PGA не представляет никакую организацию или лицо.

Необходимая от вас информация:
- название вашего коллектива (если вы входите в коллектив)
- количество людей
- воркшоп, который вы хотите организовать или тема, в обсуждении которой вы заинтересованы (название воркшопа, что вам для этого нужно, например, проектор)
- хотите ли вы участвовать в приготовлении еды (конечно же, это необходимо)

В солидарности,
международная рабочая группа по подготовке пятой европейской конференции PGA

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)