форум hippy.ru

свобода состоит из самоограничений

Вы не вошли.

#1 2006-10-07 00:09:53

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Детские игрушки

человек жесток не по своей природе

но любое существо, которое с детства окружено насилием, становится жестоким

чаще всего родители не учат своего ребенка правильно и красиво говорить, есть, ходить, вести себя, держать осанку, не учат здоровой жизни, не тратят время на стихи, музыку, танцы, йогу, разговоры о ценности жизни и смысле существования человека

основное совместное время родители обучают ребенка насилию

люди покупают для своих новорожденных малышей трупы в маленьких красивых баночках и кормят их - кушай коровку;

люди заводят кошку, считая это гуманным, и топят котят, находя оправдание и этому, что думает ребенок?

дети стреляют в других детей из игрушечного оружия
учатся
(жить?)

само представление животных детям изначально потребительское: "коровка дает молочко для детей" (а не для новорожденного теленка, которого несколько месяцев будут поить черт знает чем, а потом оглушат электричеством и с еще живого будут сдирать шкуру - конвейер), "курочка яичко снесла...для деда и бабы, а не в муках рожала свое возлюбленное дитя...курочка успокаивает деда и бабу: фигня, я еще снесу..."

некоторые животные - кошки и собачки - преподносятся как верные друзья, для остальных - или игрушечное ружье охотника сафари, и магнитная удочка или игры типа - веселый цирк (!)

с раннего детства ребенку внушается культ застолий, алкоголизм преподносится как атрибут сильной личности, сигарета практически впихивается в коляску с младенцем на каждой прогулке, прививается культ "мужика-главы семьи", примат силы, прививается жадность и зависть, желание постоянно самоутверждаться

малышу навязываются социальные роли, предпочтения, вкусы
малыша заранее делают соучастником преступлений - попробуй потом скажи, что ты не причем!!!

зашоренность некоторых людей такова, что они считают, что кормить своих детей животными - это хорошо, что не это причина многократно возросших аутоиммунных!!!

создаются глупые примеры, типа "нападет стая собак" или "акула", будь готов, жди подвоха:), не упусти момента и убей первым, сынок!

все это преподносится под соусом "мир жесток" (здесь они обычно вздыхают и смотрят в сторону)

нет, мир не жесток
это вы жестоки
это вы сами делаете мир жестоким
вы так хотите, вас так воспитали и вы даже не желаете задумываться о гуманности, даже самые лучшие из вас!!!!

не удивительно, что война - это непрерывная данность
не удивительно, что есть детские дома и дома престарелых, проблема стариков и бездомных, что планета необратимо разрушена

своими собственными руками вы убиваете мир, который бы мог быть таким прекрасным

Не в сети

#2 2006-10-08 18:35:01

Айна Тэль Хиппи
Участник
Откуда Астрахань
Зарегистрирован: 2006-06-20
Сообщений: 36

Re: Детские игрушки

Если бы эти слова услышал великий брахман Гутай, он бы в молчании поднял вверх указательный палец. А я в свою очередь молча кланяюсь тебе.


Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.   Фридрих Ницше "По ту сторону добра и зла"

Не в сети

#3 2006-10-17 16:22:20

Dream
Участник
Откуда г.Томск
Зарегистрирован: 2006-07-22
Сообщений: 86

Re: Детские игрушки

...... Нет, я полностью согласна с Lubavoi...
я, конечно, не буду внушать своим будущим детям такие взгляды на мир.
Но как полностью устранить окружающую жестокость я не знаю...
Так устроено, что по сути своей человек нарушает порядок бытия. На дереве растет цветок: он живой, прекрасный, неповторимый. Человек срывает его, дарит кому-то, восхищаясь его красотой, а цветок уже труп, он оторван от своих корней...
Так и во остальном...


Делай то, что ты чувствуешь. Чувствуй то, что ты делаешь.

Не в сети

#4 2006-11-08 20:53:10

Орлана Бесс
Участник
Откуда Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 2006-11-08
Сообщений: 3
Сайт

Re: Детские игрушки

Я тоже согласна с Любавой, вот только с агрессией в защиту своих позиций не согласна. Всё это и мне близко, и для наших детей мы с мужем хотим другой судьбы, другого пути, того, который избрали сами. Но мы будем учить других своим примером, потому что иначе, ИМХО, фиг кого научишь. Можно привести лошадь к водопою, но нельзя заставить её пить. Как сказано на этом сайте, близкие друзья лиюо станут веганами, либо с ними прекратятся всякие связи. Я так и рассуждаю...

Не в сети

#6 2006-11-29 17:55:43

schatz
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-22
Сообщений: 77

Re: Детские игрушки

Pat3r пишет:
(-=Nikich=-) пишет:

Без насилия не обойтись никому и никогда.

Если не хотеть и не стараться, то конечно. Каждый человек добрый глубоко внутри!

человек вообще очень сложное существо. Думаю, что добро и зло в нем на весах. Но никогда не удастся доброму началу абсолютно победить зло, ибо это утопия.


Когда едет крыша, мы видим звёзды.

Не в сети

#7 2007-02-16 14:38:07

Ivan (74)
Агасфер
Откуда сейчас Челябинск
Зарегистрирован: 2006-10-09
Сообщений: 12
Сайт

Re: Детские игрушки

http://www.74.ru/forum/theme.html?id=329115&p=1
попробовал в форуме в котором общаюсь более 5 лет...


танец с Огнем.. и кто же все таки ведет?

Не в сети

#8 2007-03-20 22:23:55

Любава
админ
Откуда Берген
Зарегистрирован: 2006-05-17
Сообщений: 6,029
Сайт

Re: Детские игрушки

Опубликовано 20.03.2007
версия для печати обсудить на форуме


Игрушки под цензурой: как исполнять закон о гарантиях прав ребенка?
Городская администрация Санкт-Петербурга планирует защитить детей от игр, которые провоцируют на агрессивные действия, пропагандирующие насилие, жестокость и другие "нехорошие вещи", сообщает Фонтанка.Ru. Создается специальный Центр экспертизы игрушек и иной игровой продукции, который будет определять, в какие игры (в т.ч. компьютерные) можно, а в какие нельзя играть детям до 16 лет. Но вместе со "стреляками" с рынка могут исчезнуть даже советские мультфильмы.

Началу кампании по борьбе с "неправильными игрушками" предшествовал рейд, проведенный прокуратурой Санкт-Петербурга. По его итогам в адрес вице-губернатора города Сергея Тарасова было вынесено представление. Надзорное ведомство констатировало, что "в Санкт-Петербурге отсутствует закон, который бы в целях обеспечения здоровья, физической, интеллектуальной, нравственной, психической безопасности детей устанавливал нормативы распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет". Соответствующую информацию прокуратура направила и главе города.

Принятый почти девять лет назад Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка" предусматривает, что федеральным законом и законами субъектов Федерации устанавливаются нормативы распространения печатной продукции, аудио- и видеопродукции, иной продукции, не рекомендуемой ребенку для пользования до достижения им возраста 16 лет. Это делается в целях обеспечения здоровья, физической, интеллектуальной, нравственной, психической безопасности детей. Министерство образования России еще в 2000 году определило критерии оценки игр. Они не должны провоцировать ребенка на агрессивные действия, а также на воссоздание игрового сюжета, связанного с безнравственностью и насилием. Недопустимо, чтобы игры вызывали у детей проявления жестокости по отношению к персонажам игры, в роли которых выступают партнеры (сверстники, взрослые) или сама сюжетная игрушка. Нельзя также провоцировать ребенка на пренебрежительное или негативное отношение к расовым особенностям и физическим недостаткам других людей (инвалидам и т.п.). Запрету подлежат также игры, которые "вызывают нездоровый интерес к сексуальным проблемам, выходящий за рамки возрастной компетенции ребенка".

Специалисты оценивают и позитивные характеристики игрушек - художественную ценность и т.д. Но наличие хотя бы одного негативного фактора исключает положительное заключение экспертизы. В итоге могут быть запрещены мультфильмы типа "Ну, погоди" или "Приключения кота Леопольда", в которых показаны агрессивные персонажи (волк и мыши). Неясно также, можно ли показывать и мультфильм "По следам Бременских музыкантов", положительный герой которого курит трубку (то есть пропагандирует употребление табака).

Экспертизу должно осуществлять ГУ "Федеральный экспертный совет" Минобразования РФ, а также создаваемые субъектами Федерации государственные учреждения. Именно таким учреждением и должен стать петербургский Центр экспертизы игрушек и иной игровой продукции. Он будет создан в качестве структурного подразделения Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования. Центр должен осуществлять социально-психолого-педагогическую экспертизу настольных и иных игр, игрушек и игровых сооружений для детей. Соответствующее распоряжение подписала председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Ольга Иванова.

Согласно приказу Министерства образования России производство и реализация игрушек без социально-психолого-педагогического заключения не допускается. Однако этот приказ не является нормативным правовым актом, а значит, он не может ограничивать право производителей, импортеров, оптовиков и магазинов выпускать и торговать игрушками. Товары для детей подлежат обязательной сертификации, но эксперты оценивают влияние игрушек "на тело" (физическую безопасность), а не душу ребенка. Проводить сертификацию могут более 40 аккредитованных испытательных лабораторий (в том числе петербургское НПО "Пластполимер" и Всероссийский научный центр "Государственный оптический институт имени С.И.Вавилова"). Игрушки должны иметь также санитарный сертификат: в лабораториях санитарно-эпидемиологической службы будут исследовать пластмассу и краску, используемые при изготовлении товаров для детей, травить игрушки реактивами и т.д.

Ни федеральных, ни городских законов по ограничению продажи игрушек без заключения психологов и педагогов до сих не принято. Сейчас законопроект разрабатывается сразу несколькими комитетами, но дата его принятия неизвестна.

http://www.hro.org/child/2007/03/20-3.php

Не в сети

#9 2007-03-27 16:12:25

Little
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 36

Re: Детские игрушки

Давно пора, особенно рекламму где живые существа бегают и прыгают а потом их едят это отвратительные сцены.

Не в сети

#10 2007-05-27 15:09:51

Kyle Katarn
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 37
Сайт

Re: Детские игрушки

Вы один день посмотрите детские мультики - статья станет больше в два раза.

Никогда не буду учить своих детей насилию.


I always tell the truth. Even when i lie.

Не в сети

#11 2007-05-27 17:27:56

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Детские игрушки

Мда..аж прослезился...

Но , я хочу сказать вам одну вещь .

Человек изначально являлся хищным существом . Именно благодаря поеданию мяса наш мозг вырос до нынешних размеров .
Убивать других животных - это инстинкт заложенный генетически .
Но , опять же,наши предки убивали животных на охоте , а не в специальных заведениях в промышленных масштабах.

Мда,это грустно конечно..но отучить людей есть мясо - это все равно что отучить их дышать воздухом.


Насчет игрушек - я согласен , игрушки у нас ужасные. Тошнит от детей,которые играют во всяких монстров с пистолетами .
Но в этом уже виноваты родители.

Если у меня будут дети,я постараюсь огородить их от этой неоправданной жестокости и стереотипов ,хотя это будет нелегко.

Не в сети

#12 2007-05-27 18:07:33

Kyle Katarn
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 37
Сайт

Re: Детские игрушки

А я ведь сам игрался в пистолетики во дворе, сейчас продолжаю в комп.игры играть... Но никто из друзей не говорит что я злой, я вообще добрый паренек, я скорее играю на компе чисто ради развлчения.

А насчет охоты... Ну что-ж, по моему это просто ужас. За что надо убивать лося? Нет, я понял бы если бы вы заблудились в лесу и вам надо было бы что-то срочно сьесть - тогда еще есть причина убить зайца. Но когда богатые дядьки со своими сыновьями приезжают на дорогущих машинах в лес и стреляют по животным и учат этому своих детей - эти люди просто больные. Сидел один раз от нечего делать, включил канал "Охота и рыбалка", так там показо было как самка лося отходит от своих только родившихся детишек. Недалеко от нее три охотника, они прицеливаются и убивают ее. Потом они все улыбаются и начинают хвалится "вах-вах, какой хороший выстрел", и никто не подумал что потом будут с маленькими лосями- их, наверное забрали, и сделали из них хорошую дамскую сумочку. Скажите, они в чем-то виноваты?


I always tell the truth. Even when i lie.

Не в сети

#13 2007-05-27 18:10:45

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Детские игрушки

Да , я в комп игры тоже играю,но я то уже не маленький ребенок и осознаю,что так же поступать в жизни - плохо.
Я отношусь к играм как к спорту ..Люблю поиграть в Квейк,снять напряжение..Но это же не делает меня убийцей,верно?

Насчет лосят ты прав . Отсуда вывод : надо делать сумочки не из лосят,а из буржуев .Было бы более справедливо.

Не в сети

#14 2007-05-27 18:23:33

Kyle Katarn
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 37
Сайт

Re: Детские игрушки

Ну это уже бред, такого не введут никогда=) К сожалению.

А вообще, они после смерти за все ответят. Они гореть будут, ага.


I always tell the truth. Even when i lie.

Не в сети

#15 2007-05-27 18:26:16

IKARUS
Участник
Откуда Гондурас
Зарегистрирован: 2007-04-30
Сообщений: 428

Re: Детские игрушки

Не знаю как вы , но я не верю во всю эту "небесную" ересь .

Бред , но хорошо было бы..всех поитиков на сумочки..шикарно..

Не в сети

#16 2007-05-27 18:30:05

Kyle Katarn
Участник
Откуда Киев
Зарегистрирован: 2007-04-20
Сообщений: 37
Сайт

Re: Детские игрушки

Туфли "Янукович".


I always tell the truth. Even when i lie.

Не в сети

Подвал раздела

Работает на FluxBB (перевод Laravel.ru)